Выбор кастингового удилища

# 1651 модерировать
Серега-Борода

  • Гости
old.fish, Да просто не легла,громоздкая казалась на этой палочке,кондовая... И за час рыбалки с ней рука устала звиздец...
Поставил на Дикую речку - там ей самое место...


# 1652 модерировать
Трофей

  • Гости
Тоже хочу фокса. Только начинаю гонку вооружений в кастинговых палках и поэтому приходится много вариантов перебирать ,то что буду брать терминатора-точно, и главным доводом для меня оказались не отзывы товарищей ,а место производства.Все палки с этого завода которые проходили через мои руки производили только положительные впечатления, жаль только что их не так много в кастинговом исполнении. Месяца два назад прикупил Aspro GAPC-802M , вроде всё как надо для джига(быстрая,звонкая и т.д.) , а в низах не радует вообще, точнее не в низах а на 14-16 гр. Удар судака в руку чёткий,а слабые прикосновения не вижу,да и контроль только по вершинке(до 16-18гр).Опыта достаточно что бы градировать виды грунта и другие факторы, сваливаю только что одна рыбалка , и все достоинства раскрыть не смог.
Зато порадовала бюджетная косадака мустанг 2.4 с тестом аж 7-42. ,поднятый за попу карп чётко обозначил себя слабым прикосновением к плетне. Да и дури в ней придостаточно, щуку под трёшку на высоту метра три с половиной поднимал. Это моё хобби - краш тест палок.
Это лично моё мнение и ощущения, так что строго не судите.


# 1653 модерировать
v.dadonov

  • Гости
old.fish (01.08.2015, 07:10) писал:Серега-Борода,
разница на палочке Курады 301 и Риогы 1016? Кроме разницы в весе на 50 гр?


Это катушки под разные задачи. Если курадо - это отличная джерковая машинка, которая спокойно переваривает 120 гр, то риога - аккуратный и приятный мульт под веса 20-40 гр. Это моё личное мнение, оно может быть не совсем верным


# 1654 модерировать
Серега-Борода

  • Гости
old.fish, Добрался до палки,померял - расстояние от триггера до бэткапа 34 см. С Daiwa ryoga 1016 центр тяжести в одном см. от начала рукоятки. С другими не мерял.


# 1655 модерировать
aurasan

  • Гости
доброе время всем, подскажите, пожалуйста, палочку с концевым строем для джига чтоб по кончику видно было минимум 6-7-8 гр. или по строю похожему на Major Craft Truzer или X-ride, или Graphiteleader VIVO....
с быстрым хребтом и информативным кончиком.


# 1656 модерировать
Alexx77

  • Гости
У меня два MAJOR CRAFT- VKC-692XUL/BFS и VKC-652ML и устраивают всем ,но по имеющимся у меня приманкам наверное буду скоро менять VKC-652ML на VKC-662 M.


# 1657 модерировать
v.dadonov

  • Гости
Подскажите палочку под отводной/дропшот длинной от 7 футов и под грузы 12-14 гр + приманка. Ловить буду окунька на озере. В идеале тысяч за 5, однако можно поднятся выше, если действительно стоящий инструмент.

Последний раз редактировал v.dadonov 20:35, 04.08.2015



# 1658 модерировать
old.fish

  • Гости
Серега-Борода,
Спасибо!)
Я что так интересовался этой палочкой, приобрёл по случаю новый TENRYU CIERRY 96EXH NL, хоть палка - спиннинговая, вполне пригодна для работы и с мультом, (жаль курка нет)))) благодаря низкому и далёкому первому кольцу и одинаковому прогибу по шву по кольцам и противоположному.
Идеалисты кастинга не бросайте в меня камни за это.)
Но достал баланс. Вот и хотел взять Фокса.


# 1659 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
v.dadonov (04.08.2015, 19:52) писал:Подскажите палочку под отводной/дропшот длинной от 7 футов и под грузы 12-14 гр + приманка. Ловить буду окунька на озере. В идеале тысяч за 5...

Володь, осмелюсь предложить GAD Harrier HRC 702 MF. Заявленный тест, как мне показалось, уже. Ориентировочно 10 - 21 грамм, правда обкатывал удилище в другой, 66 длине. По мне, строй как раз для отводного, не сказал бы, что быстрый, в прямом понимании этого термина, но и далеко не лапша. На деле показался средне - быстрым. Так же понравился при ловле воблерами класса minnow и спинербейтами. Бюджет, в районе 4500 рублей.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 1660 модерировать
M.V.V.

  • Гости
Приветствую жителей форума! Имею в наличии палочки собранные под себя как на новых
бланках так и перебранных из заводских. Предпочтение отдаю американцам, больше внушают
доверия, не смотря на первый взгляд их дубоватость. Подробнее в теме сборка.


# 1661 модерировать
Rattler

  • Гости
Ребята, здравствуйте. Есть ли юзеры палочек Tenryu Rayz? С охотой бы почитал личные отзывы и впечатления, оппонируя всевозможнвм ссылкам на обзоры в поисковых системах.
С ув., Алексей.


# 1662 модерировать
Alex

  • Гости
Всем Доброго времени суток!!! Мужики весь инет перерыл подскажите кастинговую палку от 3 метров ростом, тестом до 60-80 гр, под джиг, кастмастер. И еще вопрос: возрастает ли дальность заброса при увеличении длины удилища в кастинге?


# 1663 модерировать
D.Mixalych

  • Гости
Alex (17.08.2015, 22:30) писал:...И еще вопрос: возрастает ли дальность заброса при увеличении длины удилища в кастинге?

Возрастет прапорционально возростанию неудобства пользования ею


# 1664 модерировать
Alex

  • Гости
не ну я согласен по поводу береговой ловли с длинным удилищем, но в последнюю рыбалку когда чуток не докидывал до жереха
я плакал....


# 1665 модерировать
Offline alex_fisch mini-profile


  • Активный рыболов
  • Модератор
  • 714 сообщений
Давайте обсудим более подробно палки для МДЖ. Что то очень хочется прикупить такую



----------------------------------------------------------------------------------------

# 1666 модерировать
D.Mixalych

  • Гости
На мой взгляд палка для МДЖ должна быть концевого строя с живеньким концом и хорошим комлем, не лапша. Ну и конечно же легкая хотябы легче 100 грамм. Тест на свое усмотрение но нижний предел минимум от 1 грамма, лучше меньше. Скорее всего она будет с солидовой вклейкой.


# 1667 модерировать
Offline Злой mini-profile


  • Рыболов
  • Модератор
  • 424 сообщений
Мне больше микро воблера нравятся ! А микроджиг я не часто пользую ( у меня это 4гр + твистерок ).
Некоторые пользуют форелевые удочки до 3-4 гр , но у меня таких не было никогда!

Последний раз редактировал alex_fisch 07:29, 23.08.2015




----------------------------------------------------------------------------------------
злобный спинингист

# 1668 модерировать
Offline alex_fisch mini-profile


  • Активный рыболов
  • Модератор
  • 714 сообщений
Вклейка на усмотрение каждого, у меня была палка с вклейкой в мясе, решил что под мои условия лучше тубулярка, да и универсальнее она будет. Применение форелевых палок, сам сейчас с такой хожу, но мягкий строй палки не позволяет задавать разные виды игры приманки, все таки надо спец.палку.

Из того что видел в продаже, пока глаз упал на N-ONE от "мажора". Смотрел палки у Tailwalk, пару моделей приметил, но ценик больно кусачий.
Хотелось бы в Китае на "алиэкспресс" найти тубулярку длиной 732 или 762.

Последний раз редактировал alex_fisch 07:41, 23.08.2015




----------------------------------------------------------------------------------------

# 1669 модерировать
Fantom

  • Гости
На данный момент именно под мдж в пользовании кurodai c73 от tailwalk . Палочка в пределах теста (5-14гр) кидает, и чует отменно. Но по низам есть интерес и ниже опустится, сейчас присматриваюсь к Jackson Jog-703UL BFSW-B (1-8гр) со строем RF. Цена вроде адекватная. На тест по любому возьму, а там как сложится.
По бренду Jackson вполне достойные впечатления. Брал для тестирования пару палочек, без нареканий. Но один минус, так же как и с tailwalk у нас в продаже их просто нет.


# 1670 модерировать
Cygak

  • Гости
Всем привет парни, кто юзал kosadaka mustang какие впечатления? плюсы минусы


# 1671 модерировать
Offline alex_fisch mini-profile


  • Активный рыболов
  • Модератор
  • 714 сообщений
У меня для лайт джига есть палка 3-15 гр. Вот именно для мдж наверное буду выбирать с тестом до 6-7 гр.

Кстати только что глянул на оф.сайте палочку Jackson Jog-703UL BFSW-B, характеристики понравились, ещё бы чуть подлинней она была



----------------------------------------------------------------------------------------

# 1672 модерировать
Alexx77

  • Гости
Major Craft VKC-692XUL/BFS у меня с Daiwa T3 SV на шарах комфортно от 3 гр.. Сборка ,колечки от захлестов ,супер палка, да и вообще серия Major Craft Volkey очень удачная,сейчас с VKC-692XUL/BFS у меня есть еще и VKC-652 ML, погонял,тоже огонь ( я мах. до 16 гр Jackall Squad Minnow 115SP ставил,ноу проблем ) .



# 1673 модерировать
Rattler

  • Гости
Alexx77, у меня такая же палочка, но в комплекте с Shimano Aldebaran'12 BFS XG. Весьма доволен. От 3.5г чебурашка + твистерок два дюйма. Из самого мелкого воблерного, что у меня есть, кидаю Jakall Chubby 38SSR - 4.2г.


# 1674 модерировать
D.Mixalych

  • Гости
Alexx77, на фото Магалон или тини?? И пару слов о проводке на которой взяла зубастая.

Только в соответствующей ветке http://cast-fishing.ru/forum/primanki-i-osnastki/topic-35-page-7.html


# 1675 модерировать
Alexx77

  • Гости
Rattler, хочу еще М-ку взять для пробы с воблерами 110-130 см (ну от 14 до.... гр.) сами понимаете каких, низ у ML не проверял , нравиться все,но хочу на ступеньку повыше подняться в грузоподъемности,перегружать прут не хочу (только по этому и продаю ML).

На фото есть еще один герой заслуживающий пары слов, Daiwa Tatula 100H ,на волке ( VKC-652 ML ) сидит как влетая, работает с ним как одно целое,пуляют все , выкарчевывают из травы и рыбу, и водоросли, и зацепы без колебаний, рыбе шансов не оставляют ни каких , кто бы ,что бы не говорил, а я ,как говориться - все продам(проп...ю) ,а Татулку не променяю!!! если только на антарес 12.


# 1676 модерировать
v.dadonov

  • Гости
Ничего не могу найти, кроме расплывчатых отзывов. В идеале хочется взять veloce neo до 10,5 гр, но по адекватной цене найти не могу, а за 19500 брать точно не хочется.
И, если уж брать major craft, что выбрать: волка VKC-692 ML/BFS или корзу CZC-692ML/BF? Стоят обе палочки примерно одинаково, в районе 8000.
Прицел под твич воблеров по травке, мелководные кренки, иногда попперы. Работать надо с весами от 4-5 гр, для более мелких воблеров со дня на день придет китай с али.

Последний раз редактировал alex_fisch 21:00, 24.08.2015



# 1677 модерировать
Alexx77

  • Гости
VKC-652 ML пока $ еще не взлетел. Обосную- воблеры и травка, волк есть волк,корза мягковата будет ИМХО.


# 1678 модерировать
Offline alex_fisch mini-profile


  • Активный рыболов
  • Модератор
  • 714 сообщений
Cygak (23.08.2015, 19:01) писал:Всем привет парни, кто юзал kosadaka mustang какие впечатления? плюсы минусы


Привет, советую не поленится, прочесть форум, об этой палке упоминалось кое что.



----------------------------------------------------------------------------------------

# 1679 модерировать
Offline alex_fisch mini-profile


  • Активный рыболов
  • Модератор
  • 714 сообщений
Парни у кого ещё есть мысли по поводу мдж палок?



----------------------------------------------------------------------------------------

# 1680 модерировать
Fantom

  • Гости
alex_fisch (23.08.2015, 19:18) писал:У меня для лайт джига есть палка 3-15 гр. Вот именно для мдж наверное буду выбирать с тестом до 6-7 гр.

Кстати только что глянул на оф.сайте палочку Jackson Jog-703UL BFSW-B, характеристики понравились, ещё бы чуть подлинней она была

Есть у tailwalk интересный прутик в титане "Enchaaan KURO C76". Палочка заточена именно под микруху, даже где то видео по ней в ютубе есть. Трес я её, очень понравилась, но так и не купил. Там (в японии) при нынешнем курсе, стоит под пятнаху.


# 1681 модерировать
Offline alex_fisch mini-profile


  • Активный рыболов
  • Модератор
  • 714 сообщений
Я видел её в каталоге Tailwalk. Но при нынешнем курсе не куплю. Финансов жалко.Пока что в приоритете Jackson



----------------------------------------------------------------------------------------

# 1682 модерировать
peskarik

  • Гости
alex_fisch (25.08.2015, 21:28) писал:Я видел её в каталоге Tailwalk. Но при нынешнем курсе не куплю. Финансов жалко.Пока что в приоритете Jackson

Тоже хочу такую. Поможешь приобрести? а то я дерево в этом вопросе. :)


# 1683 модерировать
Evgen1987

  • Гости
Ребят, привет. Помогите выбрать очередной кастинг. Решил попробовать новые фирмы и выбор пал на Abu Garcia и Megabass. Посоветуйте палку в тесте 5,7гр - 21,24гр, цена не важна. Главное чувствительность и анимация приманок в приделах теста, а еще длина не больше 2.13м и не меньше 1.90м, ручка разнесенка и не длинная как на (Graphiteleader - Rivolta 702M). Спасибо!





Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: