Выбор кастингового удилища

# 595 модерировать
ruff80

  • Гости
ДАнтон, Konovaloff53, Съемник есть!!!! по вашему совету покупать не буду!!!! Но третий опорный посмотрю)))


# 596 модерировать
Снайп

  • Гости
Кстати, шары от ZPI - весьма и весьма неплохи ! Да и от Боки..., может просто керамику для лайтовых катух брать не стоит, а ИМХО, обычные шары вполне нормальные.

Последний раз редактировал Снайп 05:21, 21.04.2014



# 597 модерировать
Kit

  • Гости
sergey106, подскажи пожалуйста: на какую дистанцию ты запуливал свинец калькутой и сколько грамм вешал? Менял ли в калькуте подшипники?


# 598 модерировать
Konovaloff53

  • Гости
ruff80, можно, кстати, купить один ежиковский шарик у Джуна. Только размер выбери.


# 599 модерировать
ruff80

  • Гости
Konovaloff53, дай ссылку на него плиз)))


# 600 модерировать
Konovaloff53

  • Гости
ruff80, *japantackle.com/Tuning_parts/tuning_bearings.htm*
Там на голубом фоне надпись single bearing

Последний раз редактировал ДАнтон 18:58, 21.04.2014



# 601 модерировать
Offline alex_fisch mini-profile


  • Активный рыболов
  • Модератор
  • 714 сообщений
всем привет, так для интереса спрашиваю, кто нить сравнивал дальность броска мульта и мяса? интересует в версии лайт



----------------------------------------------------------------------------------------

# 602 модерировать
Снайп

  • Гости
Леха, ответ на диссертацию тянет! Думаю, что при грамотном подходе с мульта можно кидать в лайте как минимум не хуже чем с мяса. Но с мяса это делать проще и дешевле.

Последний раз редактировал Снайп 19:02, 21.04.2014



# 603 модерировать
denis205

  • Гости
alex_fisch, При правильных настройка и неплохой катушке мульт уступать не будет, а иногда (что касается джига) будет перекидывать мясо)))


# 604 модерировать
Амиго

  • Гости
Как по мне так дальность не нужна ,а вот точность главное и тут мульту нет равных.


# 605 модерировать
tikut

  • Гости
Снайп правильно сказал про диссертацию. Но не стоит забывать, что те же японы, делая удочки под ловлю сибасса, вкладывали в них функцию именно "дальнего заброса" и мультов я на них не увидел. Опять же сёрфовые удочки идут только с бизинерционками и неспроста. Парни, мульт был придуман не для того, чтобы им кидаться на дистанции, а для ловли в тяжёлых условиях и крупной рыбы. Сам имею в своём арсенале и сибасску и кальмарное удилище и мысль перекинуть эти удочки кастинговыми, как то в голове не укладываются. Разное это.


# 606 модерировать
Kit

  • Гости
Хочу кидать на луну, вот нашел обучающие видео


# 607 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Роман, а как же рекорд по дальности заброса? Он именно поставлен с мультипликаторной катушки. И в подобных соревнованиях используются только кастинговые катушки. Тюненные - да, но не безынерционные!



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 608 модерировать
tikut

  • Гости
ДАнтон, На то он и рекорд, чтобы его делать. Дедушка Джим в своём ролике на стадионе, где кидается шаулой и антариесом тоже бьёт сотку, но обратите внимание как это делается и сколько места нужно. Сомневаюсь, что кто то на рыбалках в обыденной жизни, будет осуществлять такие забросы. Можно и с катера слететь в лёгкую. Я очень долго курил тему морских удочек и наблюдал за своим товарисчем в Самаре, который плотно сидит на таких снастях. И для него сотка в забросе, это обыденное дело, что больше всего сомневаюсь, что тут каждый из нас, на рыбалках добивается таких результатов. Японы не дураки, делая такие удочки под мясо.

И как думаете, почему же не мультами парни в таких условиях рыбачат?



# 609 модерировать
Konovaloff53

  • Гости
Про отсутствие мультовых палочек для сибасса не надо. Есть же эксенс тот же, диалуна. Скайрод сейчас еще выходит. Возможно, такое "движение" только начинает зарождаться, но то, что оно обретет поклонников это точно.
На мой взгляд, с мульта делается упор на точность, а не на дальнобойнлсть. Закинуть резину на офсете точно в травяной ковер или под сильно нависшее дерево. Нет, с мясом это тоже возможно. Но неудобно.
А вот малые веса кидать, имхо, с мяса проще. Это не требует даже таких сильных материальных затрат. Но с другой стороны, эргономика-то лучше у мульта.
Каждому свое, если подвести итог своеобразный.


# 610 модерировать
Kit

  • Гости
Стоп. Мне для береговой джиговой рыбалки нужен дальний запрос. Уже сейчас с товарищем, который ловит мясом почти одинаково (равнозначные по массе веса) кидаем. Ну может он на пару метров чуть дальше меня, но я то только учусь. Подумываю на катушку поставить другие подшипники, может еще дальности прибавит)))


# 611 модерировать
ruff80

  • Гости
Парни привет!!!! Сижу на работе, чет туплю!!! Не могу найти размер подшипника, который стоит на оси шпули Aldebaran BFS.
кто нить помнит размер???


# 612 модерировать
Снайп

  • Гости
Парни, не забываем, речь о лайте идет !

Последний раз редактировал Снайп 10:29, 22.04.2014



# 613 модерировать
ruff80

  • Гости
Снайп (22.04.2014, 10:18) писал:
Kit (22.04.2014, 09:27) писал:Стоп. Мне для береговой джиговой рыбалки нужен дальний запрос. Уже сейчас с товарищем, который ловит мясом почти одинаково (равнозначные по массе веса) кидаем. Ну может он на пару метров чуть дальше меня, но я то только учусь. Подумываю на катушку поставить другие подшипники, может еще дальности прибавит)))



Парни, не забываем, речь о лайте идет !


Я тоже джиговый комплект хочу, чтоб метрв на 70-...... можно кинуть было!!!!


# 614 модерировать
tikut

  • Гости
Konovaloff53, Я согласен, что в своём посте, что нет палок мультовых для ловли сибасса, немного слукавил. Возьмём тот же SHIMANO EXSENCE упомянутый тобой. Кастинговые палки идут в длине 2.44 и 2.54 см, а безинерционные достигают и 3.61 см. Вопрос возникает сам собой, а нафига тогда именно под мясо, а не под мульт? Вся серия EXSENCE сама по себе очень разная, с разными характеристиками. Видимо японы сделали дань моде, что ли, когда в этой серии собрали кастинг.
Если сравнить с тем же GRAPHITELEADER ARGENTO PROTOTYPE или Yamaga Blanks Ballistik по строю, то я не понимаю совсем маркетологов.
Можете в меня кидать теперь тапками или


# 615 модерировать
ruff80

  • Гости
tikut, Ни хрена не понял, но смайл ЗАЧЁТ!!!

Последний раз редактировал ruff80 11:07, 22.04.2014



# 616 модерировать
tikut

  • Гости
ruff80, я сам себя иногда не понимаю


# 617 модерировать
tikut

  • Гости
В том году в руки мне попала удилка Shimano WORLD SHAULA 17113R-2. Именно эту модель, компания Shimano, специально разрабатывала под новейшую катушку экстра класса Shimano 12 Antares.





Берёшь в руки и понимаешь, что держишь в руках, что то величественное....Бархатный красный чехол с красивой вышивкой WORLD SHAULA и скорпионом. Далее, когда извлекаешь из этой красоты удилку, настроение меняется в противоположную сторону. Дизайн получился вычурным. Видимо Shimano- цы так хотели подчеркнуть изящество топовой серии.





Наверное не правильно будет обсуждение дизайна, ведь вкусы у всех разные. Мне бы хотелось видеть именно сдержанный стиль, а не радугу цветов и переливов на бланке. Несколько дней крутил перед рыбалкой эту палку и не мог понять, почему, чем дороже палка, тем меньше хочется держать её в руках. Я сейчас именно про цветовую палитру бланка имел ввиду. Ну а сборка, как и подобает топовой удилке, просто на высоте.





Как и полагается, рамы колец все из титана. Непонятно почему, у всей линейки SHAULA, верхний хлыст имеет длину 130мм. Независимо от модели и длины самого бланка. Длина ручки 302мм, что для джиговиков будет очень интересной, но по мне уже длинновато. Сказывается другой стиль в работе приманками. Очень интересно происходит стыковка колен. Если обычно нижнее колено стыковалось с верхним, то тут всё наоборот....





Было и тестирование этого комплекта, но очень мало времени. Что касается джига, то эта палка создана именно для него. Я не берусь рассказывать какой низ у этой удилки, т.к времени не было на полноценное тестирование. Но скажу так, что верхний заявленный тест в 35гр, честно говоря очень занижен. По моим наблюдениям 50гр точно. Удилка получилась очень мощная, что видно по её комлю. Что касается кидабельности этого комплекта, то дедушка Джим наверное прав, что ей можно в сотку смело запуливать. Но увы, это буду наверное пока не я. Учиться, учиться и ещё раз учиться. Спинербейт в 14гр улетал в 35-40 метров легко, и это при хорошем боковом ветре. Понравилась работа с диповыми кренками, типа IMAKATSU CRANK IK-400. На воблерах минноу уже работает хуже. Сказывается очень живая вершинка. Но всё же я бы охарактеризовал эту палку, под работу именно джигом и крупными диповыми кренками. Тактильные ощущения у каждого свои, но чем запомнилась SHAULA 17113R-2, что стучать начинает именно на выбросе свинца, что многие палки этого сделать не могут. Отличная кастинговая палка и великолепный тандем в паре с Antares.



Я часто задаю себе такой вопрос: Хотел бы я иметь такую удилку в пару к своему Antares? Отвечу честно: Я не знаю. Наверное да, чем нет. Ведь не каждый день удаётся порыбачить таким комплектом, да и честно говоря не с чем сравнивать то.
Отдельная благодарность Андрею ASV, за предоставленную на тест удилку.

пы.сы. И теперь радости моей нет предела. Только, что я получил её транспортной компанией. Счастья нет предела, что теперь и я являюсь обладателем этой удочки и есть возможность тестить, и не бояться за её сохранность. Пойду коньяка лупану. Ну нафик эту работу


# 618 модерировать
Амиго

  • Гости
tikut (22.04.2014, 12:10) писал:предела
Вот это дааа...бомба! Мои поздравления!


# 619 модерировать
ruff80

  • Гости
tikut, отличный обзор!!!! а ценник какой у нее


# 620 модерировать
tikut

  • Гости
ruff80, *plat.co.jp/shop/catalog/product_info/language/en/products_id/8641/cPath/22_80_9 19_1286/river-lake-fishing-freshwater/shimano-world-shaula-17113r-2.html*

Последний раз редактировал ДАнтон 15:35, 22.04.2014



# 621 модерировать
ruff80

  • Гости
если захотеть, можно позволить!!!
Уже хочу!!! либо 17113R-2 либо 1833RS-2


# 622 модерировать
Снайп

  • Гости
ruff80 (22.04.2014, 14:09) писал:tikut ...а ценник какой у нее


Ценник подобающий hi-end палке !


# 623 модерировать
tikut

  • Гости
ruff80 (22.04.2014, 16:13) писал: либо 1833RS-2
Я даже тут ответить ни чего не могу. Будет ещё тот дубинатор, хотя и длиннее моей немного.


# 624 модерировать
ruff80

  • Гости
tikut, нужно найти в Москве где потрясти, я подумываю о спине до 2 унций!!!!


# 625 модерировать
Снайп

  • Гости
ruff80 (22.04.2014, 16:13) писал:если захотеть, можно позволить!!!
Уже хочу!!! либо 17113R-2 либо 1833RS-2


Нее.е , я Антарес хочу !


# 626 модерировать
ruff80

  • Гости
Снайп (23.04.2014, 17:18) писал:
ruff80 (22.04.2014, 16:13) писал:если захотеть, можно позволить!!!
Уже хочу!!! либо 17113R-2 либо 1833RS-2


Нее.е , я Антарес хочу !


а шимано есть спиннинги антарес????


# 627 модерировать
Konovaloff53

  • Гости
ruff80, мультовых нет вроде =)
Но подождем Снайпа





Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: