Выбор кастингового удилища

# 1618 модерировать
К.Александр

  • Гости
ДАнтон (30.06.2015, 19:31) писал:Мне больше понравились ITM модели.
У тебя был Talon ITM? Конкретней? Где посмотреть можно, в моём тестовом диапазоне?


# 1619 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
У меня не было готового удилища. Сначала читал отзывы, потом представилась возможность попробовать "палчонку" товарища, понравилась. Позже, приобрёл бланк под сборку, именно джигового удилища, которое пока не собрал. По объективным причинам, последние года три, не получается выбраться с джиговыми приманками. Обязательно соберу и назову "Джигуша"!



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 1620 модерировать
К.Александр

  • Гости
ДАнтон, А что ещё можно посмотреть в бюджете до 10 т.р.?


# 1621 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Саня, рассказал, что знал и пробовал.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 1622 модерировать
mastersokol

  • Гости
Друзья! Хочу палочку бюджетом до 6500-7500 русских. Тест до 21 грамма для воблеров. Рост 7. Посоветуйте.

Последний раз редактировал mastersokol 08:26, 02.07.2015



# 1623 модерировать
Offline Злой mini-profile


  • Рыболов
  • Модератор
  • 424 сообщений
Я даже не знаю ! У меня для таких воблеров shimano xpride 7-21 гр. я её покупал как раз за 7500 , но до повышения бакса.
Ну а исходя из бюджета Corkish или corza ( это если бу поискать ) , а если новые то basspara или bass mania.
Basspara есть 6.9 в этом тесте. Неплохие спиннинги у valley hill Только надо глянуть есть ли в такой длине и тесте.
Как то так.

Последний раз редактировал Злой 08:51, 02.07.2015




----------------------------------------------------------------------------------------
злобный спинингист

# 1624 модерировать
mastersokol

  • Гости
В выходные поеду покупать - подарок от жены)))


# 1625 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Саня, со своей стороны, обращу твоё внимание на Major Craft Corzza CZC-662 M или CZC-692 M. Немного дороже твоего бюджета, зато удилище именно воблерно - твичвой направленности. Чуть проще Major Craft Basspara BPC-662 M или BPC-692 M. Дмитрий недавно рассказывал свои первые впечатлении об одном из них. Можно глянуть GAD Harrier HRC 662 MF, тем более ты его опробовал, есть и более ростовые модели с подобным тестом или GAD Chaser CRC 662 MF. В общем, выбрать есть из чего, стоит хорошенько подумать.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 1626 модерировать
Offline fisherman196930 mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 3 сообщений
Всем ДВС есть вопрос по спиннингу Banax Blade 73 тест 5-18.как он под джиг?Катушка Scorpion1001XT.


# 1627 модерировать
Offline Злой mini-profile


  • Рыболов
  • Модератор
  • 424 сообщений
shura62 (04.07.2015, 12:54) писал:Злой, Андрей, по палке пожалуйста по подробнее, очень интересуюсь этой палочкой, которая она у тебя, тест.

Тест 3.5-10,6 гр . Реально пишут джиг до 14 гр .длинна 2,06м




----------------------------------------------------------------------------------------
злобный спинингист

# 1628 модерировать
shura62

  • Гости
Злой, Спасибо Андрей, хочу по тяжелее, унцовку или чуть больше. Значит по тесту тож маленький запас есть, оч хорошо.


# 1629 модерировать
Sender

  • Гости
Всем здравствуйте!!! Прошу прощения, что первый пост на форуме - и сразу вопрос.

На мульт подсел два года назад, с мясом покончил "не дожидаясь перетонитов"©, всё по раздавал. Встал вопрос о джиге грамм от 3-х + приманка. Подскажите палочку, пожалуйста. Есть в наличии corrza 652 до 7. Не кидает не...а джиги. Риджей 56 всё норм, и твичить удобно, а вот с джигом ни как. Смотрю на Волка 692 до 7. Может ещё какие варианты есть.
ЗЫ Катушка Баран БФС-ый.


# 1630 модерировать
Igor077

  • Гости
mastersokol (01.07.2015, 22:16) писал:Друзья! Хочу палочку бюджетом до 6500-7500 русских. Тест до 21 грамма для воблеров. Рост 7. Посоветуйте.
Abu Hornet Stinger 6112 до 21г. Никакая Корза и рядом не стояла. Если тащить из Япии в указанную сумму возможно улжишься.


# 1631 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Sender (07.07.2015, 18:47) писал:... Вопрос о джиге грамм от 3-х + приманка. Подскажите палочку, пожалуйста. Есть в наличии corrza 652 до 7. Не кидает не...а джиги. Риджей 56 всё норм, и твичить удобно, а вот с джигом ни как. Смотрю на Волка 692 до 7.

Для начала стоит разобраться, почему не "кидает" джиговые приманки от 3 грамм? По своей аэродинамике лёгкие джиги похожи на воблеры по типу Zip Baits Rigge 56. Странно, что одни не летят, другие великолепно забрасываются. Может стоит поиграться с настройками мультипликаторной катушки?
Major Craft Corzza CZC-672 L/BF, сравнивать не берусь, не держал в руках. В противоположность, удалось немного опробовать Major Craft Volkey VKC-692 XUL/BFS. Заявленный тест, 0,9 грамм, не соответствует реальному, примерно от 2,5 грамм. В моём понимании, удилище отлично забрасывает лёгкие приманки, достаточно чувствительная, строй, показался, ближе к regular - fast, а не как заявлено regular. По верхнему тестовому пределу ответить не готов, максимальный вес, при испытаниях кастингового удилища, был а пределах 4 - 5 грамм.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 1632 модерировать
v.dadonov

  • Гости
Добрый день, прошу помощи в выборе комплекта.
Что скажете о Major Craft Corzza CZC 692ML/BF + Abu Revo LTZ, интересует под твич + поводковые оснастки 50/50. Хотелось бы на флюре бросать воблерочки от Pontoon 21 GagaGoon 45 (3,35 гр), максимум - орбит (8,5 гр). Максимум можно чуть опустить. Что скажете о комплекте? Боюсь что GagaGoon не нагрузит палочку.

Последний раз редактировал v.dadonov 11:35, 15.07.2015



# 1633 модерировать
Simuklar

  • Гости
Добрый день, друзья что скажите о комплекте: Abu Garcia Vendetta 762 ML 5-20 гр и daiwa t3 ballistic, первая кастинговая снасть, на сколько она универсальна?


# 1634 модерировать
wild

  • Гости
Сложный вопрос с "народным" мейджром крафтом разобратся еще не можем...


# 1635 модерировать
v.dadonov

  • Гости
wild (15.07.2015, 13:50) писал:Сложный вопрос с "народным" мейджром крафтом разобратся еще не можем...


А что можно взять в Росии кроме major craft адекватно работающее с приманками весом 3-9 гр? С бюджетом, скажем, до 15000 рублей.


# 1636 модерировать
Offline alex_fisch mini-profile


  • Активный рыболов
  • Модератор
  • 714 сообщений
v.dadonov (15.07.2015, 14:05) писал:
wild (15.07.2015, 13:50) писал:Сложный вопрос с "народным" мейджром крафтом разобратся еще не можем...


А что можно взять в Росии кроме major craft адекватно работающее с приманками весом 3-9 гр? С бюджетом, скажем, до 15000 рублей.


Veloche NEO 632 ML



----------------------------------------------------------------------------------------

# 1637 модерировать
Igor077

  • Гости
Simuklar (15.07.2015, 12:44) писал:Добрый день, друзья что скажите о комплекте: Abu Garcia Vendetta 762 ML 5-20 гр и daiwa t3 ballistic, первая кастинговая снасть, на сколько она универсальна?
Вендета-бюджетный универсал, будет работать со всем, но на троечку. Баллистик в стоке адекватно справляется с компактами от 10г, воблеры и др. парусящие приманки грамм от 13-14.


# 1638 модерировать
Simuklar

  • Гости
Igor077, спасибо, а не подскажите универсал более высокого уровня или таких в природе не бывает?


# 1639 модерировать
Igor077

  • Гости
Настоятельно советую присмотреться к Abu Garcia HORNET STINGER HSC-6112M MGS. Она у меня меньше года, но успел погонять со всеми имеющимися типами приманок. Палочка для внутреннего японского рынка, позиционируется как универсал под дальний заброс. Она самая воблерная из серии, но с джигом, ратлинами и вертушками справляется отлично. Заброс несмотря на длину 210см чумовой. Цена в Японии на нее сейчас шоколадная, меньше 100$. Я брал за 140$, правда и зеленый был тогда слегка за 30р. Живет на ней как-раз таки Balistic в глубоком тюнинге, но об этом в соответствующей ветке.

Последний раз редактировал Igor077 22:02, 16.07.2015



# 1640 модерировать
Simuklar

  • Гости
Igor077 (16.07.2015, 21:15) писал:Рудру
Спасибо!


# 1641 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
v.dadonov (15.07.2015, 11:34) писал:Что скажете о Major Craft Corzza CZC 692ML/BF + Abu Revo LTZ, интересует под твич + поводковые оснастки 50/50. Хотелось бы на флюре бросать воблерочки от Pontoon 21 GagaGoon 45 (3,35 гр), максимум - орбит (8,5 гр). Максимум можно чуть опустить. Что скажете о комплекте?

Владимир, по поводу удилища, наш форумчанин пишет в обзоре, который по моей вине ещё не опубликован, но уже скоро: "Major Craft Corzza CZC 692ML/BF начинает нагружаться по нижнему заявленному тесту. Заброс воблера Pontoon 21 Greedy Guts 55 SP-SR, массой 4 грамма, уверенный и комфортный... Сложилось уверенное впечатление возможности ловли твичингом воблерами массой до 7 – 9 грамм. С большими весами появляются ощущения провала «прута»."
По мультипликаторной катушке, отдал бы предпочтение, добрым, верным Shimano Aldebaran MG или Shimano Scorpion XT 1001, естественно с заменой шпули и подшипников. На мой взгляд, в твоих условия, интереснее будет центробежная система торможения.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 1642 модерировать
old.fish

  • Гости
Коллеги, кто-нибудь имеет FOX RAGE TERMINATOR SHAD JIGGER CASTING 240-270 cм?


# 1643 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Что именно интересует. Вопросик бы подробней расписать?



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 1644 модерировать
Серега-Борода

  • Гости
old.fish, Есть такой в наличии,палка - чума! В 270 росте...


# 1645 модерировать
Kit

  • Гости
Тоже себе такую хочу, ростом 270


# 1646 модерировать
old.fish

  • Гости
Серега-Борода, Согласен.) Знакомцы вооружились по джигу палками этой серии, но спиннинговом исполнении. А меня интересует только каст и мульт.
А вопросика пока два:
1. Расстояние от триггера до бэткапа?
2. Баланс. С какими катухами юзаете? Где будет центр тяжести с катями 180 гр и 205 гр ?


# 1647 модерировать
Серега-Борода

  • Гости
old.fish,
1. Триггер - это ж курок, как я понимаю? А бэткап - навершие рукоятки? Надо померить дома, в понедельник отпишусь
2. Юзаю с Daiwa Ryoga 1016L. Баланс прям по катушке, вроде. Опять же дома примерю точнее, а то уж месяц прошел с крайней рыбалки...
Но, я уж как то писал - на другом форуме, скопирую:
Неделю тестировал кастинговый Shad Jigger 270 15-50 на Ахтубе. Краткие впечатления:
1. По сравнению с спиннинговой версией более мягкий кончик, не сопливый, а именно мягкий, нежный,что ли... Нет такого отстука в руку, как у спин.версии, при работе с легкими приманками. Но, при весах от 26 грамм ощущаешь всю прелесть данной палки - в работу включается верхняя четверть бланка, чувствуешь все(бель, коряжки, тип дна, легчайшие тычки рыбы). Сначала пользовал с 301-й Курадой, немного не то... Повесил Риогу 1016 - самый бабке огурец! В итоге мясорубочный БэйтФорс весь отпуск простоял в углу, ни разу не взял в бой.
2. Работа в бою. Трофея я в этот раз не взял, но - 6-и кг шшуку тащил без особых переживаний - запас мощности еще чувствуется. Судака до 2-х тоже без проблем , причем силовым методом, поскольку в глухом коряжнике ловил. До комля согнул судак в полторашку, пойманый за опу - вот это был экстрим, аж сердце с перебоями застучало - думал - трофЭй!
3. Как у всех Фоксов (у меня их уже 3 , есть статистика) - в первый день ловли новая палка на рыбе или коряге немного похрустывает в районе катушкодержателя, на второй день такое проходит.
Вердикт: доволен! Нет, не так... ДОВОЛЕН!!


# 1648 модерировать
Alex

  • Гости
Ой бл.. Ну зачем, зачем Вы про Терминатора то опять голова разболелась


# 1649 модерировать
Rattler

  • Гости
Sender (07.07.2015, 18:47) писал:Всем здравствуйте!!! Прошу прощения, что первый пост на форуме - и сразу вопрос.

На мульт подсел два года назад, с мясом покончил "не дожидаясь перетонитов"©, всё по раздавал. Встал вопрос о джиге грамм от 3-х + приманка. Подскажите палочку, пожалуйста. Есть в наличии corrza 652 до 7. Не кидает не...а джиги. Риджей 56 всё норм, и твичить удобно, а вот с джигом ни как. Смотрю на Волка 692 до 7. Может ещё какие варианты есть.
ЗЫ Катушка Баран БФС-ый.

Для этих целей у меня Major Craft Volkey VKC-692 XUL/BFS 0.8-7г и Shimano Aldebaran'12 BFS XG. Комплект - огонь!


# 1650 модерировать
old.fish

  • Гости
Серега-Борода,
Вкусные впечатления.)
А в чем чувствуется разница на палочке Курады 301 и Риогы 1016? Кроме разницы в весе на 50 гр?
С точки зрения балансировки.





Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: