Выбор кастингового удилища

# 3070 модерировать
новичок

  • Гости
Александр,
Сколько стоила упаковка и доставка сверх цены на сайте?


# 3071 модерировать
К.Александр

  • Гости
новичок,
4$ - сборка и упаковка, 27$ - отправка EMS.

Вес разный, поэтому это примерная цена.


# 3072 модерировать
новичок

  • Гости
Это нормально!


# 3073 модерировать
К.Александр

  • Гости
новичок,
Формируйте заказ, если не устроит цена по доставке, можно отменить будет его без проблем, даже если нет оплаты, то он автоматически отменяется через 7 - 8 дней.
Но упаковка отличная, ничего никогда не побьется и не погнется.

Прекращаем! Здесь тема про выбор удилища, а мы с Вами про доставку "трем"! Нас не поймут, по данному вопросу лучше перейти в другую тему.


# 3074 модерировать
Offline Maximus mini-profile


  • Новичок
  • Модератор
  • 293 сообщений
Вот вот, тем более вы даже не понимаете о чем говорите!
В условиях доставки EMS указано - МАХ ДЛИНА 150см.
Вопрос стоял о доставке одночастника 208см.
P.s.
К фразам о глухом форуме или его участниках, я уже писал - доставка возможна службой DHL, станет 200у.й.
Здесь оказывается не только глухие, но еще и слепые есть.

Последний раз редактировал Maximus 10:31, 13.10.2018



# 3075 модерировать
К.Александр

  • Гости
Читайте пост # 3069, я вроде конкретно про двухчастник писал.
P. S. Здесь наверное есть не только "слепые" - но и "тупые"!


# 3076 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Доброго всем дня! Поступило заманчивое предложение и что-то в сомнениях... Предложили кастинговое удилище HEARTY RISE Evolution EC-762MH (2,30см., 7-28гр.). Нужно для ловли на воблеры с берега на стоячей воде в пределах теста. Ну может сильно редко железо и джиг.
Вроде бассовая серия, но ни с данной маркой не знаком, ни с данным удилищем. Подержать тоже негде, обещали привезти под заказ.В интернете отзывы диаметрально противоположные.
Есть кто пользовался удилищами данного производителя или , может, данным инструментом?


# 3077 модерировать
Stasik

  • Гости
Виктор,приветствую. На мой взгляд длинновата для дергинга.
А ценник какой??


# 3078 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Stasik, доброго вечера! С наступающим!!! Длинна меня сильно не напрягает, при моих почти двух метрах росту, береговая ловля, более дальний заброс. У меня есть в таком же росте - нормально. Хотя может и стоит присмотреться к семерке....
По ценнику - примерно 11-12 тысяч руб.


# 3079 модерировать
Stasik

  • Гости
Ну по длине конечно вам решать! А может за эту цену посмотреть лучше мажор крафт!? МS-Х, speedstyle или bosco , veloce от графитлидера, на спидстайл и велос конечно чутка добавить придётся, но опять смотря где покупать,на русфишинге иногда новые продают за ваши деньги! По мне так лучше япония,японо-китай, у них статистика точно лучше. По хертикам ,когда давно себе выбирал удочку,статистика поломок была не на последнем месте, как сейчас не знаю,но 11-15000р в жизнь за херти райс бы не отдал.
С наступающим!!!


# 3080 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Stasik, спасибо!


# 3081 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Доступ закрыт.
Вашей группе Рыболов запрещено создание новых тем.
Вернуться назад

Хотел создать тему "Удилища Shimano", не дорос еще

Краткий сравнительный обзор на удилище Shimano-Jackall Poison Adrena 1610MH-2 тест 10-30 гр.


Удилище сравнительно новое, новинка 2018 года со спиральной Х-обмоткой, монококовой рукоятью и прочими плюшками.
Покупал на замену Daiwa Ballistic-X 702 с тестом 7-28, поэтому с ним и сравню.
Длина рукояти от курка до пятки у Adrena составляет 275 мм, у Ballistic-X 315 мм. Для меня важная деталь, т.к. с рукоятками короче 260 мм не дружу.
Вес Adrena 110 гр, Ballistic-X 116 гр.
При подвешивании 100 гр груза к кончику удилища:
Adrena прогибается на 16 см
Ballistic-X на 18 см.
Соответственно 25 грамм:
Adrena прогибается на 3 см
Ballistic-X на 4 см.
Обмер бланков дал одинаковую картину - у рукояти (около декоративной обмотки) 11 мм, у тюльпана 2 мм. Кольца у Adrena строго по шву бланка.
На потрях оба колы.
На практике удалось протестировать при 7 градусах, нашел на озере затишок (ветра вторую неделю дубасят) и покидал Adrena (и Ballistic-X, меняя катушку Zillion 1016). Удилище бомба, широкая универсальность грамм с 6 (вертушка Меппс) и до ... пока не знаю. Твичит Канату на ура!
Заброс на дальность тестовыми чебурашками (по несколько раз):
20 гр-
Adrena 70 м
Ballistic-X 66 м,
25 гр-
Adrena 80 м
Ballistic-X 77 м,
(замерял счетчиком лески).
На Adrena стоит мега-удобная рукоять из Ci4+ (на всех спиннингах этой серии от Zodias до Glorious).
Бросает как катапульта выпрыгивания из штанов не требуется - строй регуляр-фаст. С Ballistic-X сложнее, надо вкладываться до последнего, он более требователен к настройкам катушки при дальних забросах.
Твичит Adrena замечательно, чего не скажешь про Ballistic-X - не его конек (при такой большой разнице в цене Ballistic-X не такой уж плохой инструмент).
При джиговании с Adrena, стук приманки о дно чувствую на 60 метрах, на тюльпан можно не смотреть, даже если рукоять упереть в корпус.
Последнее о чем вспомнил, когда тестил - о карбоне на рукояти, совсем не холодит (чего больше всего боялся :)).

Последний раз редактировал Fusin 21:35, 26.09.2019




----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 3082 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Новая Adrena 1610MH-2 с тестом 10-30 гр. понравилась настолько (как говорится легла в руку), что решил приобрести такую же в более легком классе. Снова поучаствовал в аукционе на Yachoo и выиграл Adrena 1610M-2 с тестом 7-21 гр. Это удилище более универсальное, поэтому обошлось чуть дороже. Состояние нового.
С Японии оно пришло за 9 дней. Получив, решил сравнить с Zodias 166M-2 и Adrena 1610MH-2. Как и у тех спинов, кольца расположены строго по шву. Единственное незначительное различие между Адренами в длине рукояти. У Adrena 1610MH-2 длина 277 мм, а у Adrena 1610M-2 длина 272 мм (удлиннен именно монокок). Причем, вершинка от старшей модели отлично подходит к младшей и наоборот.
Вес в 100 гр опускает горизонтально расположенную вершинку:
- Adrena 1610MH-2 на 16 см
- Adrena 1610M-2 на 19 см
- Zodias 166M-2 на 21 см.
В сравнении с Adrena 1610M-2, Zodias 166M-2 более мягок, хотя тест одинаковый.
При смене вершинок на Адренах получаем средний показатель в обоих случаях, что говорит о том, что комлевая часть у них не стандартизована, а рассчитана на разные нагрузки. Имея удилище в тестах 7-21 и 10-30, можно играть с тестом.
Пока одно из озер не застыло, выехал потестировать в живую. Как и Зодиасом, младшей из моих Адрен можно кинуть джиг от 2-х грамм и вести подрывами, полностью контролируя приманку. По верху бросал кастмастер 28 гр и тоже без проблем.

Последний раз редактировал Fusin 17:04, 11.11.2019




----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 3083 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Сабир,еще бы поймать на тестировании... С обновой!


# 3084 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Викторг8, Спасибо. поймать теперь только в следующем году



----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 3085 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Дабы оживить ветку.
Много кто ожидает выхода новых Зодиасов. Может кому эта инфа поможет в выборе модели.
Прогиб кончика спиннинга под грузом 150 гр:
Shimano Zodias 166M-2 (7-21g) - 29.5 см
Shimano Zodias 1610M-2 (7-21g) - 33-34 см
Для выбирающих среди Адрен:
Shimano Poison Adrena (full monocoque) 1610M-2 (7-21g) - 27 см
Shimano Poison Adrena (full monocoque) 1610MH-2 (10-30g) - 22.5 см



----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 3086 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Сабир, а как на счёт кривой изгиба?



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 3087 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
ДАнтон (24.03.2020, 22:59) писал:Сабир, а как на счёт кривой изгиба?
Так глубоко не заморачивался :)



----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 3088 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
В условиях отсутствия полноценной рыбалки начал тестировать свои новинки - Адрены.
Старшая понравилась отменной чуйкой на джиге (на дальней дистанции) и дальностью заброса.
Появилось много видео на дальность заброса (если что начал Михалыч :)), поэтому и я присоединился:



----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 3089 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Что за счётчик? Ссылкой кинтесь, если не трудно!



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 3090 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
ДАнтон, Счетчик лески с Али - 32968348305. Ссылка по которой я брал. Правда за год цена взлетела в два раза!

Последний раз редактировал Fusin 19:16, 07.05.2020




----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 3091 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Новинка 2020 года кастинговый спиннинг Shimano Zodias 1610M-2.
Получив вчера спиннинг, сделал распаковку и сравнил со спиннингом Shimano Poison Adrena 1610M-2.
Оба по заявленным характеристикам в тесте 7-21 гр (8-16 лб). Оба двучастники одинаковой длины. Длина рукоятей и материал катушкодержателя тоже идентичны, отличие в рисунке гайки.



Структура бланка и его диаметр, а также расположение колец различаются. Кольца по размеру одинаковые, но отличаются цветом и вероятно материалом изготовления. Кольца установлены отлично, без перекосов в ряд.


Слева Зодиас, справа Адрена:


Вес спиннинга 107 грамм.

Остаточный запас в стыке частей около 9 мм (у Адрен меньше).


Очертания нового Зодиаса 2020 модельного года:


Первый тест по методу Стебелькова с весом 150 гр.
- Shimano Poison Adrena 1610M-2 = 27 см.
- Shimano Zodias 1610M-2 = 29 см.
Тест показал, что Zodias незначительно, но помягче.

Нежно обмотал бирки и место установки катушки строительным скотчем и провел небольшой тест на воде.
Что бросилось сразу:
- кажется, что в руке весит больше, чем Адрена :)
- кажется, что будет более крепок при перегрузе
- немного глуше на весах 2-5 гр (3- гр вертушку Понтон 21 №1 уже так не чувствую)
- один и тот же шнур, на одной и той же катушке меньше слышен, чем на Адрене. Зодиас в этом плане чуть тише :)))
- дальность заброса на один-два оборота катушки дальше (как ни странно).
Однако, явного преимущества, такого как в цене нет.

Последний раз редактировал Fusin 14:33, 07.07.2020




----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 3092 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Забыл добавить немаловажную особенность. Теперь это строго индивидуальное удилище, т.к. имеет свой идентификационный номер, указанный в прилагаемом паспорте. Номер данного Shimano Zodias 1610M-2 (mod.2020 code №39686) - 5045315761.

Последний раз редактировал Fusin 16:54, 13.07.2020




----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 3093 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Отличные бросковые качества нового Зодиаса в паре с новой Татулой подтверждаются в видео японского блогера Флорана:



----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 3094 модерировать
Offline Злой mini-profile


  • Рыболов
  • Модератор
  • 424 сообщений
Fusin, Я так понял что зодиас получается такой «универсал» .
Думаю вот на него я и поменяю свой экспрайд до 21 гр .
Надо барахолки пошерстить .



----------------------------------------------------------------------------------------
злобный спинингист

# 3095 модерировать
Offline Злой mini-profile


  • Рыболов
  • Модератор
  • 424 сообщений
Fusin, ! Хочу кастинг под джиг до 40 гр. нашел poison adrena172h2 12-40 гр что скажеш ?
Или искать чисть джиговое ?
Может кто что посоветует?

Последний раз редактировал Злой 09:55, 08.08.2020




----------------------------------------------------------------------------------------
злобный спинингист

# 3096 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Злой, Привет Андрей. Из более длинных палок под джиг приспособлена 173МН-2 (10-30 гр), об этом пишут шимановцы на своем сайте по новым Адренам серии 2019. По таблице 173МН-2 и 172Н-2 по применяемым приманкам почти совпадают: http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/pdf/lure_list_poison_adrena_2piece_2020.pdf
Моя 1610МН-2 если судить по этой картинке также имеет много общего с вышеозвученными и я использую ее кроме твича и под джиг.
Надо посмотреть еще на % содержание карбона и если там не менее 98,5, то стучать будет как по стеклу.



----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 3097 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Fusin, Нашел у себя табличку по карбону для одночастников (у двушек может на 0,5 % быть меньше, но не факт):


У моей МН 98,9%


А в этих табличках по старой Адрене 172Н явный допуск для джига :)))


Последний раз редактировал Fusin 20:57, 08.08.2020




----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 3098 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
За окном дождь и ветер, решил снять маленький ролик об отличиях двух моих Адрен 1610М-2 и 1610МН-2:



----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 3099 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Сегодня курьер привез очередной спиннинг. Да, опять Зодиаса, теперь 166МЛ-2
Заказывал через Зенмаркет с Амазона. Зенмаркет в этот раз попортил нервы из за жутких тормозов с обработкой и отправкой посылки. Пришлось не раз им писать сообщения.
Доставку выбрал через Пони-экспресс, т.к. остальные перевозчики отказываются с Япии везти длинномеры. Пони с доставкой справился очень быстро и качественно. На тубусе (картонная сотая труба) почти нет следов транспортировки, такое ощущение, что кто то в руках вез .


После обеда вышел на берег и покидал приманки, начиная с мелочи от 3 грамм и заканчивая 130 воблером и колебалкой-незацепляйкой в 20 грамм. Посылистость бланка хорошая, пуляет и мелочь и с перегрузом справляется. Всякие вибрационные и вертушки№1 без проблем и все в руку, так же и заброс с твичингом вобов вплоть до некоторых 130-х (типа Тсуеки Гера 130 СП). С забросом микроджига 3-5 грамм тоже проблем нет, но в руку уже не стучат. Обрыбил 30-ти граммовым окушком
Работа спина понравилась, вроде бы нашел то что искал (правда новая Адрена в этом тесте была бы интереснее, но баксы-баксы).

Последний раз редактировал Fusin 18:54, 18.09.2020




----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 3100 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений

С приобретением нового Zodias 166ML-2, пришла мысль сравнить его и Adrena 1610MH-2 на малых весах приманок. Зодик покупался в пару к моей Адрене, чтобы была возможность комфортно работать с минимальными весами (в основном по окуню).
Адреной с тестом 10-30 можно довольно комфортно забрасывать и проводить приманки весом менее ее тестового низа. Но все же лучше это делать более приспособленным для этого удилищем. Исходя из этого был взят Зодиас.
Комплект Adrena 1610MH-2 с катушкой Zillion SV TW 1016, шнур 0,18 мм.
Комплект Zodias 166ML-2 с катушкой FISHBAND Brilliance GH100, шнур 0,12 мм
Для теста выбрал микроджиг от 2,5 гр до 5,8 гр (с учетом приманки), колебалка 3,6 гр, вертушки Ponton 21 №1(3 гр) и №2 (4,7 гр).
Джигголовка со слагом (2,5 гр) обоими удилищами забрасывается до 10 метров, Зодиасом в среднем на полметра дальше. При проводке есть ощущение чего то висящего на дальнем конце шнура, но на этом все.
Джигголовка со слагом (3,7 гр) обоими удилищами забрасывается комфортно на 10 метров, Зодиасом в среднем на полметра-метр дальше. Проводка чувствуется, на Адрене начинает
очень слабо отыгрывать кончик при падении приманки на твердое дно, Зодиас не реагирует (можно судить только по провисанию шнура).
Джигголовка с ларвой (4,8 гр) обоими удилищами забрасывается дальше, разницы в дальности заброса нет. Проводка чувствуется, на Адрене кончик отыгрывает, на Зодиасе начинает отыгрывать очень слабо.
Джигголовка с ларвой 5,8 гр обоими удилищами забрасываются без проблем, по дальности вперед вырывается Адрена. Вершинки фиксируют падение приманки.
Колебалка 3,6 гр успешно обоими забрасывается, игра очень слабо ощущается на Адрене.
Вертушка №1 забрасывается и проводится без проблем, колебания начинают чувствоваться на Адрене с 5 метров, на Зодиасе с 3 метров.
Вертушка №2, Адрена начинает передавать почти с выброса, Зодиас метров с 6.
Вне конкурса забрасывал микровоблер Ponton 21 Hypnose 38F SR (3,7 гр). Колебания передаются обоими с самого выброса.
Подмечена интересная особенность Зодиаса. Хорошо передается высокочастотное колебание шнура (зуд) в толще воды от 0,5 м (при падении приманки), начиная с джига общим весом в 3,6 гр. Адрена такие колебания начинает передавать с бОльших весов.
Тест конечно субъективный и очень неравный, учитывая разность в цене и предназначении.
Фото участников теста:

Последний раз редактировал Fusin 19:01, 07.10.2020




----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле




Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: