ТО, ремонт и сборка кастинговых удилищ

# 166 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Попутали, дак перенесите пожалуйста в нужную..
Виктор, товарищ рыбачил конквестом последним, 200-ым, проблем нет, так-что за свои шиманы не переживайте.


# 167 модерировать
Миха

  • Гости
Приветствую! Как правильно удалить лак с колец? major craft corzza... криворукие китайцы улили все вставки кроме первой и тюльпана...


# 168 модерировать
Offline Maximus mini-profile


  • Новичок
  • Модератор
  • 293 сообщений
Наверное сперва фото в студию


# 169 модерировать
Миха

  • Гости
странный ответ... Вы не представляете лак на вставках колец?


# 170 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Да-а-а-а... У меня две Корззы и ни на одной нет ничего подобного.Все залаченно аккуратно , без огрехов. Случаем не контрафакт? А как все остальное?


# 171 модерировать
Миха

  • Гости
остальное нормально, корка ни айс, но довели до ума... Всежъ... как правильно удалить лак, не повредив вставок?

Последний раз редактировал Миха 23:50, 12.08.2018



# 172 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Срежь осторожно, ножичком перочинным, или кухонным самым дешёвым, где сталь мягкая, вставкам ничего не будет, они в разы твёрже ножевой стали.

Можно перед процедурой нагреть феном, позаимствованным у жены, лак мягкий станет.

Только лишнего не надо греть, можно и вставку выдавить, она тоже на эпоксидке сидит.

Короче НЕ ТОРОПЯСЬ, ОСТОРОЖНО, ТЕПЛА И СТАЛИ В МЕРУ!


# 173 модерировать
Василий123

  • Гости
Доброй ночи!
В этом сезоне подсел на воблеры и прикупил несколько палочек. На одной (MC Days) оказалась длинновата рукоятка - хочу её укоротить. Но никогда этого ещё не делал. В интернете полно видео и статей как укоротить пробковую рукоять: нашел баланс (отметил его центр), отпилил рукоять, отпилил задний пятак для заглушки, подобрал грузики, вклеял грузики и задний пятак, высохло, лишнее шлифанул - и готово!
Но не могу найти как укоротить раздельную ручку из ЕVA!
Можно ли снять заднюю часть так, что бы её же можно было бы и поставить? Или это не реально и надо покупать новую? Как сохранить в надлежащем качестве декоративные металические кольца (не знаю как они правильно назаваются)?
Нет ли у кого-нибудь ссылки на видео или статью по данной тематике? Или личного опыта?

Левую хочу укоротить до уровня остальных.


Мой набор для твитча, слева на право: 10-84; 10-42; 10-28; 5-17.


# 174 модерировать
Offline Maximus mini-profile


  • Новичок
  • Модератор
  • 293 сообщений
Длинная рукоять предполагает большую длину самого спиннинга, это вас не смущает.
Я про типаж палки и удобство манипуляции приманкой. Зачем так все сложно, на рынке палок 6,6-6,9 выбирай не хочу.


# 175 модерировать
Василий123

  • Гости
Maximus,
У меня уже всего штук 15-ать различных удилищ: для берегового джига разных тестов, джерков, и т.п. - я просто хочу уже остановится! Это удилище, я брал на Диджитаке, и сразу не обратил внимание на ручку (да и на рускоязычных сайтах про эту последнюю версию ничего нет), как это часто бывает, неудобство заметил уже на воде... Все остальное мне в нем понравилось - ловлю им от 140-го Фанбейта до Бастер Джерка. Да и продавать его с дисконтом нового вообще не охота.

Тем более они позиционируются продовцами в одной длине (наверно, общей):


# 176 модерировать
Offline Maximus mini-profile


  • Новичок
  • Модератор
  • 293 сообщений
О стадия коллекционирования завершается. Дальше не легкий путь осознания того, что вам действительно необходимо. Потом смирение и стадия очищения.


# 177 модерировать
Василий123

  • Гости
Кстати, долго меня не было на форуме, прочилал ветку назад и хотел бы поделиться впечатлениями от использования КоркСила: покрыл им абсолютно все имеющиеся пробковые удилица (на фото ниже часть из них). Критики наверное заметят даже потеки на картонке - да, люблю, по-жирнее и по-больше (лишнее снял)! Покрывал двумя слоями. Действительно - средство сразу показывает истиное качество пробки! На фото видно как на СентКроях легенд и джерковом - пробка вообще не потемнела (я даже по началу не понял, покрыл ее или нет), а на Авидах, Ламигласе и еже с ними - всё пятнистое. Да блеск есть, но спустя время он проходит. Нижняя фотка спустя два с половиной месяца.

После покрытия


Октябрь


На счет ощущений - не заморачиваюсь: на рыбалке всё равно, то жарко, то холодно, то дождь, то перчатки. Да и вообще я был ярым фанатом пробки, а последнее время мне теперь кажется, что ЕVA и практичнее и тоже нормально выглядит..

Maximus,
Да! Уже сейчас есть два, которых продал бы и два: "пусть будут, на всякий случай"! Спасибо за утешения - но прошу помочь по вопросу.


# 178 модерировать
Offline Vladarg mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 119 сообщений
Всем ДВС. Как раз по поводу корксила. Случилась неприятность, несколько месяцев не нужен был, на днях понадобился, открываю, а там желе какое-то. Подскажите, кто знает, чем можно разбавить корксил?


# 179 модерировать
Василий123

  • Гости
Vladarg, к сожалению или счастью - я с таким не столкнулся: одна баночка закончилась, вторая новая стоит. Но я и прошлую и эту, на всякий случай, по соединению баночки с крышкой оборачиваю скотчем.


# 180 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Vladarg, В ведро его, не любит жару и доступ кислорода.

Т.е. произошла частичная полимеризация...

Не надо его впрок брать, он может и в девстренной таре "свариться", со временем.


# 181 модерировать
Offline Vladarg mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 119 сообщений
Спасибо за ответы. Задавал этот вопрос и на других форумах, ответы практически все одинаковые: выкинуть. Но один из вариантов был развести теплой водой. Я решил попробовать, выкинуть то никогда не поздно, и он развёлся. Сейчас это такая же мутная белая жидкость, что и раньше. Конечно же неизвестно, что будет с его свойствами, поэтому я пару-тройку дней выдержу, посмотрю, что с ним будет. Если расслоится, выкину. Если такой же останется, есть зимние удильники с пробкой, попробую покрыть. По результатам отпишусь.


# 182 модерировать
Василий123

  • Гости
Чего-то родбилдеры молчат...., наверно не хотят выдавать секреты работы по укорачиванию ручки..... жаль....


# 183 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Василий123 (05.10.2018, 10:26) писал:... Нижняя фотка спустя два с половиной месяца.



Что за спиннинг, третий слева?



----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 184 модерировать
Василий123

  • Гости
Major Craft Days 2,10 м., 10-84 гр. Это его я хочу укоротить.

Здесь от первый слева:



Опечатка: первый слева на нижней фотке


# 185 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Спасибо.
Что после переделки хочется получить?

Последний раз редактировал Fusin 16:24, 07.10.2018




----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 186 модерировать
Василий123

  • Гости
Fusin,
Укоротить ручку - анимация воблеров кистью будет свободная. Джерковые удилища нет смысла укорачивать: кистью анимировать тяжело, там всем предплечьем анимация. А это удилище у меня для крупных воблеров и до средних джерков - анимирую кистью, рукоятью цепляюсь за плечо..


# 187 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Я наоборот для весов 50 и выше удлиннял рукоять, на забросе некомфортно на стадии разгона приманки.

Последний раз редактировал Stardrag 20:28, 07.10.2018



# 188 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Если никогда не делали подобное, лучше не заморачиваться, результат может не обрадовать. Снять практичеки невозможно, нужно точить новый бат, кольцо(виндинг) тоже под большим вопросом, да и диаметр будет прослаблен, подумайте семь раз..


# 189 модерировать
Василий123

  • Гости
Stardrag,
Понял. У нас в Краснодаре есть один родбилдерский магазин. Спрошу у них. Если ремонтом не занимаются - просто куплю у них заднюю часть (и др., что необходимо) и приклею сам.


# 190 модерировать
Василий123

  • Гости
Stardrag,
Сегодня по телефону получил новую вводную от родбилдера: а как ты хочешь укоротить ручку: просто обрезать или опустить катушкодержатель, чтобы сохранить длину... Подскажите, на Ваш взгляд, какой способ лучше выбрать? Я так понимаю, второй намного заморочестей: снимать катушкодержатель, кольцо и т.д.


# 191 модерировать
Online gudok75 mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 154 сообщений
Василий123 (08.10.2018, 14:22) писал:

Василий, напиши в личку на Кубань.ру Вадиму DVN13-я считаю, что он самый адекватный и грамотный родбилдер в нашем регионе.



----------------------------------------------------------------------------------------
Деньги в руки-будут звуки)))

# 192 модерировать
Василий123

  • Гости
gudok75, спасибо, спишусь.


# 193 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Василий123, если просто пилить, будет дешевле, но я понял, удилище двухчастное, вершинка будет длиннее, что увеличивает вероятность её поломки при транспортировке. Второй вариант будет дороже минимум в два раза, я бы так заценил, это всё сносить и вешать по новой...

Я бы ловил и не переделывал, это при том, что я могу сделать оба варианта, и третий тоже, просто я знаю трудоёмкость процесса, а вы предполагаете, что это не сложно.


# 194 модерировать
Василий123

  • Гости
Stardrag, думаю, что вариант с, просто, отпиливанием ручки всё таки не настолько трудноват в исполнении, тем более для специалистов, которые занимаются данной темой. Для меня - однозначно да, и этот вариант сложный (в частности, думаю будут большие вопросы к эстетике результата), другие - вообще невыполнимые!
Но я тоже уже подумал про разницу длин колен и, хоть перевожу только в тубусах, но этот момен несколько смущает.
Спасибо за советы, буду пробывать еще 3-5 рыбалок провести с данным удидилищем - если всё таки не привыкну, то тогда буду возвращаться к данному вопросу....

Зато теперь "учённый" - раньше ни когда не обращал особо внимания на длину рукояти.. Мало того, так как ловил в основном с берега и джигом - длинные пробковые рукояти для дальнего заброса считал приоритетными (и просто нравились). Повторюсь, в этом сезоне начал нормально осваивать воблеры и палочки брал по отзовам - все хорошо. А вот с последней отзывов не нашел, выбирал по тесту и строю, а на длину рукояти вниманмя не обратил. Очередной раз подтверждаешь банальное: "век живи -век учись"...





Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: