Выбор кастингового удилища

# 3004 модерировать
Shtolzz

  • Гости
Присмотритесь к Megabass Hyuga 64-2L (1,93 м; 1,8-10,5 г) HYUC64-2L

Держал в руках, ловил. Очень положительные впечатления. Заброс, чувствительность на высоте.


# 3005 модерировать
Shtolzz

  • Гости
Также еще зависит от условий ловли, если это небольшие реки, или лодочная рыбалка и совсем не ограничены в деньгах) - то посоветую Ito Craft 600 ULX в кастинговом исполнении, покупать лучше на аукционе в Японии.


# 3006 модерировать
Shtolzz

  • Гости
По катушке лучше Daiwa T3 Air, она деликатнее SS и если у вас верх 56 ридж, то мощность SS air избыточна


# 3007 модерировать
Андрей Лукерин

  • Гости
Shtolzz, премного благодарен. Присмотрюсь. Только по верху планирую 65 орбит максимум. ТЗ нормально будет?


# 3008 модерировать
Shtolzz

  • Гости
Андрей Лукерин, не просто T3, а Т3 AIR,верх у ней не более 7 г. и T-Wing глазок с точки зрения дальности заброса мелких приманок лучше обычного глазка на SS


# 3009 модерировать
Андрей Лукерин

  • Гости
Shtolzz, Ясно.


# 3010 модерировать
Андрей Лукерин

  • Гости
ДАнтон, по вашему совету приобрел SS Air/ Катушкой очень доволен. Ставил ее и на МС Гоу Эмошн 4-15 и на МС BF 0,8-7. Риджик 35 с обеих палочек летит одинаково холоршо. Но вот комфорта с Го. Эмошн больше, даже в таком тесте. Как то МС BF меня вообще не впечатлил. Может под джиг и хороша, но не для моей воблеровой рыбалки. Советуют многое, но вот кто с какой палочкой использует SS Air? Коллекционировать не хочется. Частокол спиннинговый невостребованный дома.


# 3011 модерировать
Offline Maximus mini-profile


  • Новичок
  • Модератор
  • 293 сообщений
Какой диапазон весов приманок, какой тип ловли (твич, кренки)?
Длинна спиннинга предпочитаемая?


# 3012 модерировать
Андрей Лукерин

  • Гости
Maximus, чисто голвлино - окуневая снасть. От риджа 35, чабиков, до 80 орбита максимум. От ITO палку посоветовали, но цена в полтос .... Жаба душит. Длина от 2 метров. Ловля как береговая 30 %, остальное с лодки.


# 3013 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Андрей Лукерин (04.06.2018, 13:06) писал:Как то МС BF меня вообще не впечатлил. Может под джиг и хороша, но не для моей воблеровой рыбалки.

Андрей, главный вопрос! Что за MC BF? Если это удилище Major Craft, то есть несколько моделей BF и BFS?



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 3014 модерировать
Андрей Лукерин

  • Гости
ДАнтон, Major Craft BF с тестом 0,8-7.


# 3015 модерировать
К.Александр

  • Гости
Андрей Лукерин (07.06.2018, 07:13) писал:ДАнтон, Major Craft BF с тестом 0,8-7.

У меня было такое удилище Major Craft Volkey VKC-692XUL/BFS, пришлось продать, т. к. "ультралайт" не заинтересовал. На "потрях" показалось очень мягким по сравнению с более мощными "палками" этой серии, с очень информативной вершинкой.


# 3016 модерировать
Андрей Лукерин

  • Гости
К.Александр, после У крупнее я до джерков, захотелось попробовать. Разнообразию рыбалку. По многим малым рекам с джерками делать особо нечего. А палочку сегодня должны выслать родбилдеровскую. Посмотрим. Но то что МС не вариант, лично для меня, это факт. По комфорту с теми же весами, Go. Emotion 4-15 была интересней.


# 3017 модерировать
ARHANGEL152RUS

  • Гости
Друзья,помогите выбрать максимально легкое удилище (тест до 55-65 гр., и ростом от 230 до 250 см., желательно до 130 грамм весом самой палки. Я буду очень благодарен вашей помощи


# 3018 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
fox rage terminator bait force, shad jigger, легче трудно найти, ну и поиск максимально лёгкого, может разочаровать в дальнейшем поломками.. Да и не понятно, что вы ловить собираетесь, пойдут-ли под ваши задачи..


# 3019 модерировать
Олеганыч

  • Гости
Парни посоветуйте палочку...
Ннужен джигомет..чтобы реализовать по максимуиу потенциал DAIWA RIOGA 2020HL


# 3020 модерировать
Fisher26

  • Гости
Всем доброго дня!
прошу описать опыт и модели палок для использования
с Дип Кренками весом 15-27 гр. на флюрокарбоне 20lb.

Сейчас столкнулся с подбором специализированного удилища.
так как палка будет не основная, то и ценник хотелось бы видеть гуманный.

Полагаю что рост 6-7", тест 15-50 гр.


# 3021 модерировать
Stasik

  • Гости
Fisher26, длину явно не 6.0 ,а лучше от 6.8 до 7.2


# 3022 модерировать
Koka

  • Гости
Fisher26, под диповые кренки думаю должен быть Moderate Fast "7" с тестом 15-40гр
пример моделей: MC Benkei BIC-702H, Daiwa Crazy Cranker D672HRB-AD, Shimano Zodias Casting Rod 7'2" Med Hvy Glass
На рынке есть ZETRIX AMBITION-X AXC-802CR-MH от Миды, спешл под крэнки как они утверждают, НО, я рассматриваю ловлю онли с лодки, а там 8-ка ростовка, ну и нафиг оно мне надо в лодке))

Ещё есть сайт tacklewarehouse, на котором путем филтрации можно выявить явных фаворитов крэнковой ловли и изучить строй и параметры этих палок!
Тоже присматриваюсь.....пока))

Последний раз редактировал Koka 14:34, 05.07.2018



# 3023 модерировать
Алексей Пирожков

  • Гости
Здравствуйте.
Давно хотел попробовать кастинг, подвернулось предложение от которого не смог отказаться и стал владельцем Alphas sv 105shl.
В планах ловля голавля на маленьких речках и после того как освоюсь, ловля дикой форели в маленьких лесных речках.
По голавлю воблеры легче P21 FOP38 (3.5гр)и Chubby SSR (4.2гр) использовать не планирую.
Нужен совет по выбору удилища, чтобы кидало лёгкие парусящие приманки, но и вслучае чего могло сдержать крупный экземпляр, что голавль, что форель, бывают 1+кг в стесненных для вываживания условиях. Ловля происходит с берега и взабродку. Бюджет до 15000руб.
Сам смотрю на MC Fintail FSX-B 502 L, но смущает длина. С мясорубками использовал в этих условиях FTS 622L - по голавлю хорошо, по форели терпимо.


# 3024 модерировать
Koka

  • Гости
Алексей Пирожков, привет, я использую abu garcia salty stage sbfc-692-kr до 8гр. под эти задачи, неплохая кидучая палка, ловлю и форелевыми 2гр. блесенками, кидает отлично в паре с Альдебараном 12 и лёгкой шпуле на керамике)
Если такие лёгкие не нужны, можешь присмотреться к тесту помощнее!
А как у меня палка щас продается на Бидбайтсе за 10 тыр. например;)
ПыСы но кастинг лучше осваивать с чего-то компактного и потяжелее, например со среднего джига! ;)

Последний раз редактировал Koka 14:21, 08.07.2018



# 3025 модерировать
Offline Maximus mini-profile


  • Новичок
  • Модератор
  • 293 сообщений
Алексей Пирожков,
Есть shimano Cardiff ax 64l до 7гр.
Пластик от 3гр вполне сносно кидает.
Вообще мой комфорт на нем с альдом 09 - это l-minnow 33
Описанный выше абу имею в 610м росте и тесте 10гр. Пока сказать ничего не могу, была одна рыбалка.


# 3026 модерировать
Алексей Пирожков

  • Гости
Koka, Maximus - спасибо.
Смущает меня верхний тест в 7-8гр, сдержат ли такие удочки рыбу в условиях трава, коряги?
Чего-то помощнее хотелось бы, но и чтобы в нижнем диапазоне по приманкам работал..


# 3027 модерировать
Offline Maximus mini-profile


  • Новичок
  • Модератор
  • 293 сообщений
Даже и не сомневайтесь за Cardiff
Судак 1,2кг. на вылет!!!
Раз леща в 1кг забагрил, гонял мин 7, но припаркавал без проблем.


# 3028 модерировать
Koka

  • Гости
Алексей Пирожков,
Форель 1.5 на платнике выводит, как вам показатель?
Форсировать конечно не получится такую рыбину, затянет в корягу и будет срез!!!

Последний раз редактировал Koka 23:18, 10.07.2018



# 3029 модерировать
Mak88

  • Гости
ДВС! сталкивался кто с спиннингом от вечно зеленых HERACLES The manipulator HCSC-64M ? тест 7-21 интересно какой верхний предел по буратинам? думаю купить для 100-130 и использовать в паре с metanium mgl и 14лб флюром, только вот отзывов маловато, на оф сайте есть видео где им гоняют 115 файта, а вот как себя поведет с другими буратинами не ясно.
Если кто-то видел, использовал, напишите пару строк о инструменте. Спасибо!


# 3030 модерировать
vidmax

  • Гости
Кто пользовал палку JS Nixx Pop Edition BC 642ml, как она проявляет себя при джиге, твиче?


# 3031 модерировать
Алексей

  • Гости
Всем привет! Помогите начинаещему кастингисту определиться с выбором палки,а может что-то и по-лучше посоветуете,под воблера 110-130мм (балисонг рудра поинтер каната и тд) 1 - CARROT STIX WILD WILD ORANGE, не могу определиться с тестом палки,так-как говорят у них тест оч сильно занижен....205см fast 7-28гр.....213cм mod 7-21гр.....231см fast 10-28гр.........2-Hearty Rise Evolution 692MH 7-28 fast........3-Major Craft Firstcast 702H (2,13 м; 10-42 г) FCC-702H..........4-MAXIMUS MANIC CASTING 21M 210СМ 7-35ГР extra fast Заранее спс. за ответ. С ув.


# 3032 модерировать
Koka

  • Гости
Алексей (21.07.2018, 12:40) писал:Всем привет! Помогите начинаещему кастингисту определиться с выбором палки,а может что-то и по-лучше посоветуете,под воблера 110-130мм (балисонг рудра поинтер каната и тд) Hearty Rise Evolution 692MH 7-28 fast........

Hearty Rise Evolution лучше EC-702H! До 28 маловат тест под 130-140 миноу.


# 3033 модерировать
Алексей

  • Гости
Раз один вариант отпадает,тогда какая палка из этих двух,на ваш взгляд лучше подходит для этих целей.....-Major Craft Firstcast 702H (2,13 м; 10-42 г) FCC-702H..........4-MAXIMUS MANIC CASTING 21M 210СМ 7-35ГР extra fast.....Заранее спс. за ответ. С ув.


# 3034 модерировать
К.Александр

  • Гости
Алексей,
Первый вариант.


# 3035 модерировать
Алексей

  • Гости
К.Александр, Спс.,круг сужается! а к примеру орбитами 110 этой палкой более-менее комфортно твичить,ну имею в виду не сильно она коловата для них


# 3036 модерировать
К.Александр

  • Гости
Алексей,
Я это удилище не знаю, ничего про него не скажу.
Сам ловлю на воблеры "минноу" 130-е "палкой" с тестом до 42 гр., меня устраивает, кол - колом, но при "твичинге" с флюорокарбоном в качестве основной лески не теряется связь с приманкой, т. е. хорошая чувствительнось, просекается даже малейшая травинка севшая на крючок.





Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: