Удилища Major Craft

# 1090 модерировать
Василий123

  • Гости
Stasik, Станислав, подскажи, пожалуйста где можно по -дешевке (относительно) посмотреть Экстрим? Я за эти пару дней перерыл много инфо и сайтов: все цены не менее 22-25-ти.


# 1091 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Василий123, отвечу за всех продаванов:

LEGEND XTREME® CASTING RODS:
MODEL LGTH. PWR. ACTION PCS. LINE WT. LURE WT. ROD WT. (OZ.) HANDLE PRICE
LXC68MF 6'8" M Fast 1 10 - 17 1/4 - 5/8 4.6 1 $ 410
LXC68MXF 6'8" M X-Fast 1 8 - 14 1/4 - 5/8 4.5 1 $ 410
LXC68MHF 6'8" MH Fast 1 12 - 20 3/8 - 1 4.5 2 $ 420
LXC610MXF 6'10" M X-Fast 1 10 - 14 1/8 - 5/16 5.4 1 $ 420
LXC70MF 7' M Fast 1 10 - 17 1/4 - 5/8 4.9 1 $ 420
LXC70MF2 7' M Fast 2 10 - 17 1/4 - 5/8 5.0 1 $ 440
LXC70MHF 7' MH Fast 1 12 - 20 3/8 - 1 5.1 3 $ 420
LXC70MHF2 7' MH Fast 2 12 - 20 3/8 - 1 5.6 3 $ 440
LXC71MHXF 7'1" MH X-Fast 1 12 - 20 1/4 - 3/4 5.5 3 $ 420
LXC72MM 7'2" M Mod. 1 8 - 14 1/4 - 5/8 4.5 1 $ 410
LXC74HF 7'4" H Fast 1 14 - 25 3/8 - 1 1/2 5.8 4 $ 440
LXC76MHMF 7'6" MH Mod. Fast 1 12 - 25 3/8 - 1 1/4 6.7 4 $ 440
LXC78MHM 7'8" MH Mod. 1 10 - 20 3/8 - 1 5.7 4 $ 430
LXC711HMF 7'11" H Mod. Fast 1 14 - 30 1/2 - 2 6.6 4 $ 450

Официальный сайт, цены посмотри, ну брали торгаши оптом подешевле, везли, растомаживали, кто в убыток себе продавать будет, нормальные цены .....


# 1092 модерировать
Олеганыч

  • Гости
Ток барыги с наваром торгуют...
Обычно люди продают на вторичке вещи дешевле чем покупали....потому как нужда..
А барыги выгоду из продажи извлекают...
Имхо...


# 1093 модерировать
Василий123

  • Гости
Stardrag, то есть я правильно понимаю, что цена на экстримы: 23-26 тыс. руб.?! А топового Мажора можно взять за 15 тыс. руб. (Нового!) так может лучше его?


# 1094 модерировать
Stasik

  • Гости
Василий, я покупал на русфишинге. Есть несколько продавцов, кто продаёт новые по ценам- дешевле москанелловских процентов на 20-25. Впереди зима и у вас есть куча времени, чтобы промониторить.
Топовый мажор крафт :)) уж лучше графитлтдера
У нас на форуме человек пойзона от шимано купил за 10000р
Просто надо искать, не стоят мажор крафт этих денег, что за них просят в магазинах.. надо искать посредников или б/у.
Ну или соберите себе что нить на бланке, со своими хотелками( кольца, держак, размер рукояти и т.д.)


# 1095 модерировать
Василий123

  • Гости
Stasik, добрый день! Правильно я тебя понял, что Графитлидер лучше МС? Не мог ты бы меня соирентировать по моделям в убывающем (по качеству) порядке удилищ разных производителей: начиная с Экстрима и ниже. Длина около 2-х метров, верхний тест -унция. Для твичинга воблеров в среднем 21-22 гр, минальный вес, имеющегося у меня воблера - 14,6 гр.. Планирую применять флуорокарбон 16-20 Lb. Спасибо.


# 1096 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Василий123 (06.10.2017, 01:12) писал:Stardrag, то есть я правильно понимаю, что цена на экстримы: 23-26 тыс. руб.?! А топового Мажора можно взять за 15 тыс. руб. (Нового!) так может лучше его?

Всё правильно, посмотрел каталог МС, самое большое, Оверсевен 27000-28000Y, как раз пятнашка по нашему. Не лезет МС в дорогой сегмент, и слава богу. Ну раскрутила мида этот бренд, а количество поломок забыло при раскрутке обозначить. Ломучие они. Основные поломки конечно по неосторожности, но для примера, я дважды цеплял старый эвергрин с катушкой, на забросе за вершинку, и он живой, МС такого никогда-бы не простил. Всё упирается в хотелки покупателя, всем надо лёгкое, звонкое, и МС печёт, а в придачу горе-злосчастье, хрупкость тонких стенок.

Последний раз редактировал Stardrag 21:54, 06.10.2017



# 1097 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Василий123 писал: Я правильно понимаю, что Эвергрин лучше Графитлидера? Какую модель от Эвергрина до унции Вы посоветуете под воблеры? И вообще я правильно понимаю цепочку по убыванию качества по производителям: сенткрой-эвергрин-графитлидер-МС?

Я не смог-бы расставить приоритеты в такой последовательности, даже если-бы удалось ловить всеми топовыми кастингами от этих фирм, у каждого человека своё понимание и никакой Питерцов не укажет своими советами на палку, которая будет лучшим выбором, в вашем конкретном случае. Только собственный опыт!!! Именно по качеству сборки, Эвергрин конечно круче Кроя, но это ничего не говорит, о том, какое удилище от этих фирм для вас окажется лучшим. Чем мне нравится мой старый, унцовый жеребец "The Stallion" от EG: очень прочный универсал, возможно прочнее своих кроевских собратьев, джиг, вобы, любые приманки использую с ним без проблем. Перегруз терпит огромный, при весе, большем на 8 грамм, чем последняя реинкарнация, он мощнее на 10 либров по леске, грубо говоря, это восемь грамм мощности и надёжности, потерянной удилищем, выпущенным через десять лет. Я уже давно не верю в новые технологии палкостроения, есть во владении БОЛЕЕ ЧЕМ дайва последняя, AGS 810 MB, выменянная на хэндмейд, она позвонче, лёгкая, но EG по этому поводу никогда не продам, он по общим техданным точно не ниже этой супердайвы, сделанной, на пределе графитостроительных технологий, нет у неё того бешеного запаса, той универсальности, вот и вся разница старых, и новых топов, для меня по крайней мере.

P.S.Не бойтесь экспериментов, ошибок, не бойтесь покупать новое, и покупать десятилетнее топовое, и не топовое Б/У, и очень может быть, найдёте своё, быстрее и с меньшими затратами, чем просто будете брать последние модные палки по советам на форумах.

Последний раз редактировал Stardrag 12:04, 07.10.2017



# 1098 модерировать
Yug2008

  • Гости
Всем здравствуйте! Хочу заказать на Дигитаке такую удочку для микроджига CROSTAGE CRXJ-B762MJ/S, но гложут сомнения - по названию микроджиг а в характеристиках тест МАХ 60 гр. Кто-нибудь сталкивался с такой характеристикой и как она переводится в привычную нам форму?


# 1099 модерировать
kom2022

  • Гости
Yug2008, Здравствуйте! У MajorCraft под микроджиг (нашем понимании) подойдут удилища из серии N-one например NSL-T762L/BF.


# 1100 модерировать
Yug2008

  • Гости
kom2022, Да это понятно, просто интересно почему тест так указан, хоть удилка деликатная и расстановка колец спиральная


# 1101 модерировать
kom2022

  • Гости
Yug2008, Лучше конечно японцев спрашивать, но видимо для океанской рыбалки 60гр. это "Микро" да и понятие "джиг" у них подразумевает главным образом вертикальную проводку. Просто был такой случай: заказали по каталогу для витрины как раз из кростейджа две палки до 70 и 80 гр., когда получили - были очень удивлены. В общем по картинкам из каталога японского о палках судить сложно особенно когда выбираете из морских серий - очень не похожа рыбалка на нашу.


# 1102 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
+++https://youtu.be/n35M47VX9kM+++ Визуально понятно, для чего и какой микро вертикальный...

+++https://youtu.be/f9vIJBBcNL0+++


# 1103 модерировать
Yug2008

  • Гости
Дааа, Боюсь представить, какой у них тяжелый джиг. Спасибо за ссылки


# 1104 модерировать
Fisher36

  • Гости
Всех приветствую!

Принимайте новичка)) Интересуюсь палочкой Major Craft Speedstyle SSC-782M (7-21).
Инструмент планируется использовать как некий твич-джиговый (50/50) универсал. По приманкам в джиге это аваруна4 + 8..12гр, а воблеры к примеру орбит 110. В данный момент для этих целей у меня арривал оверсевен до 14гр, и надо сказать палка неплохо справляется, учитывая что тест мягко говоря занижен, я думаю верх у нее не меньше 20гр это как минимум. Но! хочется все таки палочку чуть подлиннее, в первую очередь для более комфортного джигования.
В связи с этим вопрос, ловит ли кто-нибудь палками серии speedstyle, какая у них ситуация по тесту? насколько он реален?
Буду благодарен за любую информацию..


# 1105 модерировать
Koka

  • Гости
Fisher36 (29.05.2018, 09:22) писал:Всех приветствую! Принимайте новичка)).
Инструмент планируется использовать как некий твич-джиговый (50/50) универсал.


Здрасьте вам. Ни в коем случае не надо этого делать, Твич и Джиг это разные палки, с разным строем и разной длинной ручки
-в кастинге универсальность друг-плохого)) или опплюетесь или бросите ещё не дай бог. или не получите тех истиных эмоций наслаждения
извините, решил с юмором с утреца отписать
А если по делу, можно конечно и попробовать с чего то такого, знаю одну такую палку-Универсал, "JS Bixod Real Sword BC702M" 3.5-2 1гр. например правда не знаю ваш бюджет...
Кстати он на bidbaits ща лежит, новый, всего за 15 тыр, я бы хватал и бежал!!! обмывать
И еще не мало важно с какой катушкой вы собираетесь рыбачить, это свое некий твич-джиг, там тоже тонкости есть
По MC спецы подскажут....


# 1106 модерировать
Fisher36

  • Гости
Koka, благодарствую за риторику, но как говорится знаю на что иду. Расхожее мнение что палка в твич это семерка и ни дюймом больше, однако с полной ответственностью заявляю что и 7,6 и 7,9 и все 8 вполне себе ничего, если речь именно о неупористых миннохах к коим относится орбит 110, или норис лейдаун. Вот в биг минноу, там да, лучше держаться канонов, во всяком случае для себя я комплект собрал, но это уже другая история.. Говоря о вышеозвученом MC speedstyle его я планирую оснастить зилом тв св 1016, аппарат проверенный, и отлично пуляет все что у меня есть)))

По сути мне важно понять, чьи гены унаследовала серия спидстайл, дубового волки, или приятного во всех отношения арривала овер севен. А может и вовсе решили на сей раз все по честному сделать..


# 1107 модерировать
Koka

  • Гости
Fisher36 (29.05.2018, 14:56) писал:Расхожее мнение что палка в твич это семерка и ни дюймом больше, однако с полной ответственностью заявляю что и 7,6 и 7,9 и все 8 вполне себе ничего


Ну да, ну да, твич же у всех разный
просмотр с 2:40

Последний раз редактировал Koka 16:18, 29.05.2018



# 1108 модерировать
Fisher36

  • Гости
Koka, таких твичингистов надо убивать в детстве из рогатки (с) О. Бендер.


# 1109 модерировать
Offline Vladarg mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 119 сообщений
Не похожи они на твичингистов, багрильщики какие-то.


# 1110 модерировать
Алексей-82

  • Гости
Всем ДВС.Товарищи,имею 3 комплекта.
1-Nordiс Stage Cheater 3-12- в мясе
2-GO.Emotion 7-21+scorpion 71Hg
3-Go.emotion 7-28+scorpion 201HG
Хочу сократить до двух комплектов.Go Emotion GEC 7-28 оставить,а два других заменить одним.
Катя -останеться Scorpion 71HG
Ребята подскажитен варианты.Сам смотрю на Major Craft GO.Emotion Casting 692MBF 5-14.
Ловлю воблерами от 7-8 грам.Ловля с лодки в основном Ладога-Финский залив.
Буду благодарен за любую инфу.


# 1111 модерировать
Online gudok75 mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 154 сообщений
Ни у кого, случаем, нет в пользовании N-ONE NSL-T732UL/BF ? На потрях очень понравилась удочка и строй такой бросковый показался



----------------------------------------------------------------------------------------
Деньги в руки-будут звуки)))

# 1112 модерировать
Offline Maximus mini-profile


  • Новичок
  • Модератор
  • 293 сообщений
Скоро будет, вчера отправили на запад!!!!
Хотя хз тайфун тама щас


# 1113 модерировать
Online gudok75 mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 154 сообщений
Maximus (23.08.2018, 19:22) писал:Скоро будет, вчера отправили на запад!!!!
Хотя хз тайфун тама щас

Ну да, залез на инджапан-пишут, что из-за тайфуна временно не работают. Сколько обошлась, если не секрет?



----------------------------------------------------------------------------------------
Деньги в руки-будут звуки)))

# 1114 модерировать
Offline Maximus mini-profile


  • Новичок
  • Модератор
  • 293 сообщений
Вроде 120$


# 1115 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Всем привет. Хотелось бы ещё раз сказать, по поводу выбора и описания той или иной снасти, лучше писать на форуме, а не в личных сообщениях.
Во-первых, возможно, ответ будет дан быстрее. Во-вторых, ответ может быть от нескольких форумчан.
Собственно, теперь сам вопрос...
Цитата:День добрый, если не сложно, опишите примерно палочку, вроде она была у вас в пользовании, major craft volkey vkc-692ml/bfs, низ верх теста , и как она дружит с джигом и информативность кончика, просто рассматриваю два варианта ее и Abu Garcia Salti Stage KR-X Bait Finesse Custom SBFC-782LT-KR , буду очень благодарен за ответ

Коллеги, кто, что расскажет?



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 1116 модерировать
Stasik

  • Гости
На волках тест нужно умножать как минимум в полтора раза:)))


# 1117 модерировать
Offline Vladarg mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 119 сообщений
Была такая, правда давно уже, года два-три назад и недолго. Искал под воблеры 4,5 - 8 гр. Вот примерно от 5гр. нормально грузиться начинает. По верху точно не скажу, задачи такой не ставил, но, по ощущениям, плюс те же самые 3-5 гр. смело. Но не подошла по строю, экстра-фаст, по моему мнению, как раз больше для джига и поводковых подходит. Для воблеров, опять же по моему мнению, больше подходят палки со строем фаст и регуляр-фаст. Кончик вполне информативный, с учетом смещения теста. Из того, что помню, пожалуй всё.





Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: