Выбор кастингового удилища

# 2938 модерировать
Koka

  • Гости
Тоже обладаю этим чудом "Биксод Реал Сворд" и согласен на все 100% подходит под многие стили, (продергивает 120 миноу на флюре) , использую с 13 Метаниумом на 14 лб флюре, по жереху-о дааа дааа))
Вот моя прелесть)) рекомендую всем мультоводам страны))))




Последний раз редактировал Koka 14:56, 06.01.2018



# 2939 модерировать
Cyrill

  • Гости
Под НМР (особенно возле моего дома-г. Лыткарино, где в силу семейных обстоятельств в основном и ловлю изза нехватки времени) даже перебор, средние веса 8-16гр, для этих целей использую старика st criox legend lc76ml, с тестом от 5 до 14гр, но вполне можно и до 18гр нагрузить со стизом 103hl с SV-шной шпулей.

С этим комплектом заброс конечно далеко не под 70-80м, но там и 40-50 хватает.


# 2940 модерировать
Koka

  • Гости
Cyrill (06.01.2018, 14:57) писал:Под НМР (особенно возле моего дома-г. Лыткарино, где в силу семейных обстоятельств в основном и ловлю изза нехватки времени) даже перебор, средние веса 8-16гр, для этих целей использую старика st criox legend lc76ml, с тестом от 5 до 14гр, но вполне можно и до 18гр нагрузить со стизом 103hl с SV-шной шпулей.

С этим комплектом заброс конечно далеко не под 70-80м, но там и 40-50 хватает.


Да место знакомо, а если прокатиться чуть за Бронницы, в какое нибудь Бельково (Савинские места) там с дальней бровки зачастую ловят, да и мало ли таких мест))


# 2941 модерировать
Cyrill

  • Гости
Koka, у JS много интересных палок, есть микроджиговый Nixx Rocker и джиговый Nixx DX (под безинерционки). Но Риал сворд может все! В своем тесте яркий универсал!

Koka, да у меня сейчас есть час-два на все про все) даже до Бронниц не успеешь, в 10-11 надо жену с ребетенком по делам катать) попробуй опоздай)!


# 2942 модерировать
Furkat

  • Гости
Всем добра, под хэви джиг выписал вот такую палочку Major Craft N-ONE HARD ROCK NSL-762H/B Baitcasting Rod. Length 7'6" (ft) 2.29 (m)
Section 2 pc
Lure Weight (g) 10-50 g
Line Weight (PE) PE #1-2.5
Позиционируется как удилище для внутреннего японского рынка. Никто не сталкивался? Да и строй регуляр фаст.

Последний раз редактировал Furkat 16:03, 06.01.2018



# 2943 модерировать
Cyrill

  • Гости
Furkat, нашел несколько слов на польском форуме- позиционируется палочка как достаточно чуйкий дальнобой для работы с крупной резиной, свим-бейтами и джерками до 60гр.


# 2944 модерировать
Furkat

  • Гости
Круто, то что нужно! Спасибо Кирилл.


# 2945 модерировать
Cyrill

  • Гости
Да не за что)!


# 2946 модерировать
Koka

  • Гости
[quote=Cyrill|06.01.2018, 14:40]Koka, на воде, от финального значения -20% на дугу и погрешность, так при выбросе на 110-120 оборотов (около 90м) -20м, и получается 70-80 метров. Естественно без встречного ветра)

Кирилл, ну это ожидаемый результат, я с своего "Aiko Salmon & Grand Pike" +антарес/ 20гр на чебурушке+твистер "3" выкидываю 78м ну минус погрешность ещё........
Хотелось бы чего то более впечатляющего, ближе к сотке (100м-;) Аспры все таки жестковаты, нужна подключаемая середина в бланке на забросе и более информативный кончик.


# 2947 модерировать
Cyrill

  • Гости
Koka, ты же смотрел видео Х. Мурата- заброс под 100-ку, да 100м, но это с голым грузом и в «типличных условиях», без ветра, с отличным пространством для замаха и разгона приманки. В реальности все не так))) надо будет с Аспрой и hlc кастмастер грам 20-30 швырнуть на стадионе, ради интереса.

70-80 м достойная дистанция, надо ли дальше?)))


# 2948 модерировать
Koka

  • Гости
Cyrill (06.01.2018, 19:56) писал:Koka, ты же смотрел видео Х. Мурата- заброс под 100-ку, да 100м, но это с голым грузом и в «типличных условиях», без ветра, с отличным пространством для замаха и разгона приманки. В реальности все не так))) надо будет с Аспрой и hlc кастмастер грам 20-30 швырнуть на стадионе, ради интереса.

70-80 м достойная дистанция, надо ли дальше?)))


Надо Кирюх, надо)) да, все это я смотрел есессно, нужна дистанция с рабочими приманками и свинцом, нафиг ты эти стадионы вспомнил))
Хочу перекидывать стоящих рядом мясорубочников))


# 2949 модерировать
Cyrill

  • Гости
Хмм, Николай, тогда боюсь длиного кастингового дальнобоя с живой серидиной придется создовать самому у билдеров))) п. с. непомню форум, но человек писал про заброс паролонки на 20гр чебурашки на 96м с st croix avid 8’6 тестом 10-28 с Zillion 100 с hlc шпулей со шнуром 20lb))

Последний раз редактировал Cyrill 20:14, 06.01.2018



# 2950 модерировать
Koka

  • Гости
Олег Капитанов делал это при мне, как раз на Zillion 100 с hlc, с переделанных из спинов длинных америкосов, Ламиков и талонов всяких, но я с ними не знаком, вот думал мож кто просветит что там да как, уперся в ютюб и форумы))

Есть у Talon-а одна палочка подходящая ITM 9'0"-MHF2 рост-2.74 тест 10-35 правда в спиниговом варианте, можно было бы взять её на переделку или бланк поискать......

Последний раз редактировал Koka 20:21, 06.01.2018



# 2951 модерировать
Cyrill

  • Гости
Олег Капитанов очень круто кидает-сейчас плсмотрел видео на ю-тюбе. надо посмотреть на его технику, короче учится и учится.


# 2952 модерировать
Koka

  • Гости
У него совет простой, берешь Невскую и тренируешься!


# 2953 модерировать
Cyrill

  • Гости
Koka, да, как раз этот видос только посмотрел, вообщем-то я все его видео пересмотрел за ночь, заразил ты меня идеей сверхдальних забросов))) у Олега за 100-ку летит почти со всего!!


# 2954 модерировать
Koka

  • Гости
Всем ДВС! Настойчиво продолжаю поиск палки под береговой джиг!
ПО ЗАДАЧАМ: нужен комплект палка+мульт под береговой джиг!!! онли!!! от 10 до 40гр свинец+приманка
Кидучий под джиг аш что бы страшно всем вокруг))) что бы у соседей все мясорубки поотваливались)))
Честно говоря склоняюсь найти старичка "Zill 100 HLC" кто его перекинет, предложите?

Вот в палке засада пока!!! Предлагайте!
палка длина "8/9" тест 8-38 гр. (смотрел америкосов-не моё, устарели, лапша под лосося)) ну мож Св Крест Элит ничего (но за такие бабки такое качество(((( клей, стыки-щели, ну и пробки ну не фанат))-вот тут и засада,
у меня когда то Тенрю Сват Дистансе был до 38г (в классе спиннинг) вот это вещь, сегодня глянул в длине 2.9 м -ХОРОШ (но ценник конский)
Так же заинтересовала yamaga-blanks Баллистик Бейт 85 и 93 (вот она по норм цене есть) но с ними не знаком(
У самого в арсенале лодочноые бассовики Велоче+Аспро всякие, есть Айко (саломон и бабушка щука))-но он тяжеловат!!!
вот бал бы такой же но подлинее малеха и до 30+ взял бы и не пыхтел))

Парни, пожалуйста не надо про стадионы)) давайте говорить о реалях! и ценник 30-40 за комплект ореинтир.
Заранее Благодарен, буду рад рекомендациям и дискуссии))


# 2955 модерировать
ЧорныйВолк

  • Гости
Всем ДВС. Новичек в касте но ух как хочется попробовать. По этому приобрёл Daiwa HRF для джига, Shimano Metanium HG 2013 под твич. Что требуется от Вас опитних рыбаков. Палочку для джига (дальнобойного) Палочка для твича. Можно бу, новое могу не потянуть цены конские, если есть новые не плохие по цене читанию ВНИМАТЕЛЬНО. Катушки брались оооочень лёгкое бу и бу.
Джиг длина 2.5-2.7м. Тест 10-40(10-35). Катапульту так сказать и звонкую, но не тяжолую. Я так понимаю надо регулярно фаст.
Твич под 90-130 воблера. Так же звонкую, что бы хорошо вязала.
Повторюсь можно бу. Заранее спасибо. Ждемс.


# 2956 модерировать
Koka

  • Гости
под твич однозначно хороша Велоче Нео от Графитлидера до унции-28 г в росте 206 см!!! (ЭТО ВАЖНО) с Рудрой на грани или тяжеловато (кому как нравится) на Флюре однозначно!!!
Конечно есть вариант до 35г НО!!! там ростовка 216см, смотрите какой у вас рост, мне при 180см эта палка длинновата под твич, но не критично! Смотря в каких условиях стоять, берег, набережная, край лодки, по пояс в воде))
Имел эту серию и раньше в мясе, по этому первой кастинговой снастью под твич была Велоче нео, Хвала японским богам))) Вроде видел на днях в продаже на русфишинге!
Дешевле смотрите серии от Майджер Крафт, по сути нужны короткий бассовик, с быстрым строем +катя с предаткой побольше 8/9:1 (всос шнура) и флюрокарбон 14лб

По джигу сам ищу береговик (под дальняк) пока понял одно регуляр-нафиг, под мои привычки, нужен какой то сложный строй, это скорее всего бабки!
Хочу вот посмотреть Aiko Pro Jigger, длинна 234см но говорят оч пулькая, имею в наличии старшего брата Aiko Salmon & Grand Pike 250 HC, очень не дурна!
В принципе, под джиг из бюджетных можете рассмотреть ZETRIX > AMBITION-X > AXC-802CR-MH она регуляр фаст, задумывалась под крэнки, но я бы предпочел все же быстрый строй с подключаемой серединой!
Есть в этой серии и быстрые, посмотрите!!! Ambition-Z появятся в продаже только весной, говорят не успевают))
Кто то Америкосов любит и юзает Лососёвые серии и норм, катапульта, дело вкуса и индивидуальных физических особенностей!

Последний раз редактировал Koka 01:34, 14.01.2018



# 2957 модерировать
ЧорныйВолк

  • Гости
Я вот посмотрел можно взять 13 fishing omen black Рост : 7,1 ft ( 2,16 м.)
Тест по приманкам : 3/8 - 1 oz (10,5 - 28 гр . )
Тест по леске ( шнуру ): 12 - 20 lb ( 5,4 - 9 кг .)
Строй Fast MH-Power. Мне показалась довольно не плохая, в руках не держал.
Под джиг присмотрел Aiko Arsenal ARS 872MC. Как мне показалось должна подойди. Вот только какой строй не разобрался. Да и отзывы не однозначны. Что скажете?


# 2958 модерировать
Offline Maximus mini-profile


  • Новичок
  • Модератор
  • 293 сообщений
А не стремно палки по "картинкам" выбирать? Вы определитесь, с предпочтениями, ловля в удовольствие или стремление все изведать. Если последнее, то зачем спрашивать, купил, испытал, написал отзыв.


# 2959 модерировать
ЧорныйВолк

  • Гости
Дык в руках я вообще ни какой не держал. По этому и попросил совета. У нас мало каст палок продают.


# 2960 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Koka (06.01.2018, 02:30) писал:... Задача берег-джиг, максимальный выброс, без течения или умеренное, рост 2.5-2.7, тест 10-40 гр, большой форгрип + рукоятка.
Строй не явный регуляр, может регуляр-фаст или фаст-с активной вершинкой! Бюджет до 25 тыщ...

Николай, не дают тебе покоя муки выбора. Раз решил пройтись по многим производителям, не обойди стороной Norstream X-Crosser. По мне и не только, так очень интересная "палочка", особенно в забросе. А вот по чуйки в руку, мнения разошлись, но точно, не самая глухая!

ЧорныйВолк (13.01.2018, 17:54) писал:... Что требуется от Вас опытных рыбаков... Палочка для твича, под 90 - 130 воблера...

Олег, может сильно не мучиться и глянуть в сторону проверенных Major Craft Corzza CZC-692 MH или CZC-702 H, в зависимости от предпочитаемой длинны удилища и верхней массы приманок. Воблеры 130 миллиметра имеют весьма разбросанный вес и, не мало важно, упористость при анимации. Опять же, что используется в качестве основной лески - "косичка" или флюорокарбон!



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 2961 модерировать
ЧорныйВолк

  • Гости
Флюрокарбон


# 2962 модерировать
Furkat

  • Гости
Ну что ж пришел мой спин из японии за пять дней. Кому интересно длинна ручки от середины катушкодержателя 38 см и общий вес 155 гр( в ттх нигде об этом нет информации). Первые впечатления сборка качественная придратся не к чему, после теста на потрях вывод один - МОЩЬ!!! Кастинговый чейзер в ростовке 205 и тестом до 46 грам который у меня под крупновобы в сравнении с N One кажется хлипковатым. Хотя на зацепах его не жалел да и десятку выкачал легко. Нашел на другом форуме обладателя данного спина, с его слов вполне рабочий инструмент( визуально от 12 и тактильно от 15 гр работает) По верху чуствуется приличный запас. Ждем сезона джига)


# 2963 модерировать
Fisher26

  • Гости
сем форумчанам - Привет!

Так получилось, что после длительной паузы в кастинге, в ожидание кастомного St.Croix Xtreme и по причине "зимней лихорадки", купил Daiwa Morethan SV PE.

Со сборкой появились трудности.
Но желание заиметь новую палочку осталось ...
Под мои условия и потребности крайне редких выездов на соревнования, с глубинами водоемов от 2-12 м. использовать планирую под джиг (редко воблеры) и всякие поводковые, с хорошей чуйкой.
Рост от 2.10 до 2.60, в тесте от 5 до 25 грамм.

И тут попадаем на не стандартные условия в кастинге.
Большинство предложений в РФ - бассовой направленности.

Покурив форумы пришел к мнению что нужны смотреть в сторону - RockFish / Mebaru / Кальмарки. Брендов в данном сегменте не много -Abu / MC / GL / Daiwa / Shimano.


В свое время был в пользовании Salty stage KR-X bait finesse custom SBFC-782LT-KR. Его тест реальный от 2-18 гр. Строй сложный - средне быстрый. Кидала как катапульта. Именно с ней я впервые освоил технику - drop shot !
Не нравилось то, что при вываживании бланк гнулся до комеля, но в то же время ни одной рыбы не было слито.
Ловил джигами, отводным, блеснами кастмастер в пределах теста.

сейчас, полазив на просторах могучей сети остановился на :
1. возврат к ABU но в тесте до 22 грамм
2. Shimano Xsense B804 ML
3. GRAPHITELEADER NUOVO FINEZZA 15 GNFC-762ML-T
4. DAIWA SILVER WOLF MX 78MLB
5. TAILWALK SALTYSHAPE SHORESTICK C73 KURODAI
6. TAILWALK ENCHAAAN TITAN KR KURO C
7. Norstream X-Crosser XCBC 742M

может у кого есть предложения или опыт эксплуатации подобных спиннингов, прошу откликнуться.
Я хочу нормально спать )))


# 2964 модерировать
Simuklar

  • Гости
Доброго времени коллеги. Подбираю полку под тяжелый джиг с тестом до 80 + грамм. Работать будет в паре с Лексой от Дайвы. Пока склоняюсь в сторону Aiko Med Zander. Подскажите какие альтернативы возможно рассмотреть, спасибо.


# 2965 модерировать
avk12

  • Гости
Simuklar,
Посмотри на St.Croix Legend Tournament LTEC80XHXF2 тот, что до 70гр., реально 80-сят перекроит сполна.


# 2966 модерировать
Fisher26

  • Гости
Fisher26 (21.01.2018, 18:17) писал:сем форумчанам - Привет!

Так получилось, что после длительной паузы в кастинге, в ожидание кастомного St.Croix Xtreme и по причине "зимней лихорадки", купил Daiwa Morethan SV PE.

Со сборкой появились трудности.
Но желание заиметь новую палочку осталось ...
Под мои условия и потребности крайне редких выездов на соревнования, с глубинами водоемов от 2-12 м. использовать планирую под джиг (редко воблеры) и всякие поводковые, с хорошей чуйкой.
Рост от 2.10 до 2.60, в тесте от 5 до 25 грамм.

И тут попадаем на не стандартные условия в кастинге.
Большинство предложений в РФ - бассовой направленности.

Покурив форумы пришел к мнению что нужны смотреть в сторону - RockFish / Mebaru / Кальмарки. Брендов в данном сегменте не много -Abu / MC / GL / Daiwa / Shimano.


В свое время был в пользовании Salty stage KR-X bait finesse custom SBFC-782LT-KR. Его тест реальный от 2-18 гр. Строй сложный - средне быстрый. Кидала как катапульта. Именно с ней я впервые освоил технику - drop shot !
Не нравилось то, что при вываживании бланк гнулся до комеля, но в то же время ни одной рыбы не было слито.
Ловил джигами, отводным, блеснами кастмастер в пределах теста.

сейчас, полазив на просторах могучей сети остановился на :
1. возврат к ABU но в тесте до 22 грамм
2. Shimano Xsense B804 ML
3. GRAPHITELEADER NUOVO FINEZZA 15 GNFC-762ML-T
4. DAIWA SILVER WOLF MX 78MLB
5. TAILWALK SALTYSHAPE SHORESTICK C73 KURODAI
6. TAILWALK ENCHAAAN TITAN KR KURO C
7. Norstream X-Crosser XCBC 742M

может у кого есть предложения или опыт эксплуатации подобных спиннингов, прошу откликнуться.
Я хочу нормально спать )))



Еще как вариант,

GOTC-812MH-MR II (cast)


# 2967 модерировать
Fisher26

  • Гости
Fisher26 (22.01.2018, 20:22) писал:
Fisher26 (21.01.2018, 18:17) писал:сем форумчанам - Привет!

Так получилось, что после длительной паузы в кастинге, в ожидание кастомного St.Croix Xtreme и по причине "зимней лихорадки", купил Daiwa Morethan SV PE.

Со сборкой появились трудности.
Но желание заиметь новую палочку осталось ...
Под мои условия и потребности крайне редких выездов на соревнования, с глубинами водоемов от 2-12 м. использовать планирую под джиг (редко воблеры) и всякие поводковые, с хорошей чуйкой.
Рост от 2.10 до 2.60, в тесте от 5 до 25 грамм.

И тут попадаем на не стандартные условия в кастинге.
Большинство предложений в РФ - бассовой направленности.

Покурив форумы пришел к мнению что нужны смотреть в сторону - RockFish / Mebaru / Кальмарки. Брендов в данном сегменте не много -Abu / MC / GL / Daiwa / Shimano.


В свое время был в пользовании Salty stage KR-X bait finesse custom SBFC-782LT-KR. Его тест реальный от 2-18 гр. Строй сложный - средне быстрый. Кидала как катапульта. Именно с ней я впервые освоил технику - drop shot !
Не нравилось то, что при вываживании бланк гнулся до комеля, но в то же время ни одной рыбы не было слито.
Ловил джигами, отводным, блеснами кастмастер в пределах теста.

сейчас, полазив на просторах могучей сети остановился на :
1. возврат к ABU но в тесте до 22 грамм
2. Shimano Xsense B804 ML
3. GRAPHITELEADER NUOVO FINEZZA 15 GNFC-762ML-T
4. DAIWA SILVER WOLF MX 78MLB
5. TAILWALK SALTYSHAPE SHORESTICK C73 KURODAI
6. TAILWALK ENCHAAAN TITAN KR KURO C
7. Norstream X-Crosser XCBC 742M

может у кого есть предложения или опыт эксплуатации подобных спиннингов, прошу откликнуться.
Я хочу нормально спать )))



Еще как вариант,

GOTC-812MH-MR II (cast)



В общем выбрал Talon Delta.
Ждем весны и новых эмоций)))

Антон - обещаю развёрнутый обзор на джиговый комплект !


# 2968 модерировать
новичок

  • Гости
Всем ДВС ! Furkat сбрось пожалуйста все по своему спину! Очень заинтересовал,жду!


# 2969 модерировать
Koka

  • Гости
новичок (30.01.2018, 18:38) писал:Major Craft N-ONE HARD ROCK NSL-762H/B Baitcasting Rod. Length 7'6" (ft) 2.29 (m)
Section 2 pc
Lure Weight (g) 10-50 g
Line Weight (PE) PE #1-2.5
Позиционируется как удилище для внутреннего японского рынка. Никто не сталкивался? Да и строй регуляр фаст.

# 2945 пост выше, вроде как.....


# 2970 модерировать
новичок

  • Гости
Интересует major craft Go emotion 702x и Benkel 702x в Москве в продаже нет,подскажите где и как берете из Японии? Ну и если кто сталкивался то Ваши впечатления.





Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: