Выбор кастингового удилища

# 2839 модерировать
КСерг

  • Гости
Привет кастинговому товариществу ! Кто - нибудь пробовал в деле такую удилку -KOLA SPINNING Спиннинговое удилище IM-8 VX Casting - 1002 MH тест: 12 - 50 гр. длина: 3 м ?


# 2840 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Это вам на Волжские форумы, скорее всего надо обращаться.


# 2841 модерировать
КСерг

  • Гости
Stardrag (07.10.2017, 12:07) писал:Это вам на Волжские форумы, скорее всего надо обращаться.


Подождем ,может кто и пробовал.


# 2842 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Stardrag, доброго дня! Видимо перепутал когда переписывал. Меня интиресует до 12 грамм одночастник.


# 2843 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
168L-BFS значит, смотрите в таблице по приманкам, всё наглядно, с червями огурец, вобы чуть похуже, а по цене если судить, то ничего сверхестественного не ждите, 17300Y, это не тот случай, чтобы шимано вкладывала свои топовые наработки. Эконом-одночастник получается....


# 2844 модерировать
Stasik

  • Гости
Виктор, из шимано наверное лучше будет адрена или пойзон. Знакомый со столицы сравнивал икспрайд и адрену:
Последняя конечно приятнее во многом, чувствительность, вываживание. Возможно и материал колец разный..


# 2845 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Огромное спасибо за очень полезную информацию! Время до нового сезона есть - обдумаю.Думаю,скорее всего, возьму до 15 грамм Зодиас. Он больше под воблеры заточен,что мне и нужно. А что бюджетный - не беда не гоняюсь за топовыми моделями.


# 2846 модерировать
Offline Vladarg mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 119 сообщений
Викторг8 А удилища Carrot Stix не рассматривали, как один из вариантов?


# 2847 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Vladarg, сейчас изучим вопрос. Пока время накопления информации. Выбор сделаем окончательный позже.


# 2848 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Vladarg,немного почитал-посмотрел что-то мощноваты они для меня... Минимально до 17,7 гр. мне бы до 14... Дублера не хочется брать,хотя отложу в памяти на будущее. Спасибо!


# 2849 модерировать
Denis_2

  • Гости
думаю прикупить для воблеров 60-100 мм в тесте 5-21 амбишн-х или же шимано экспрайд 7-21. Вот мучаюсь в раздумьях. Разница в цене 40$ за шимано. Может кто даст дельный совет?


# 2850 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Викторг8 (07.10.2017, 20:35) писал:...Думаю,скорее всего, возьму до 15 грамм Зодиас. Он больше под воблеры заточен,что мне и нужно. А что бюджетный - не беда не гоняюсь за топовыми моделями.

Привет, Виктор. Зодиаки я смотрел в челябинском "Президент Fish" (на Труда), есть косяки по вклейке на отдельных бланках, поэтому брать только вживую, пощупав. Бланки в принципе понравились.

Последний раз редактировал Fusin 13:14, 08.10.2017




----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 2851 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Сабир,спасибо!Думаю на днях махнуть в Челябинск поглядеть-пощупать.

Сабир,случаем не помнишь что они там стоили?


# 2852 модерировать
Furkat

  • Гости
Здравствуйте. Ребят посоветуйте кастинговое удилище для джига. Ловля с лодки на реке, рабочие веса от 15 до 30-40 гр. Есть CRC-692MHF из серии гадов, брал под крупновобы. С воблерами норм на на джиге кажется коротковат что ли и очень много сходов на течении после поклевки. Но может я не делаю подсечку должным образом, привык что на воблерах по три тройника и рыба зачастую сама засекается) Что посоветуете, буду благодарен любому предложению.


# 2853 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
Викторг8 (08.10.2017, 15:36) писал:

Сабир,случаем не помнишь что они там стоили?

Средний ценник, не дороже МС.



----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 2854 модерировать
Василий123

  • Гости
Добрый вечер! В поисках удилища до унции наткнулся на такую модель - Daiwa Tatula TAT712MHB-AS. У кого-нибудь есть опыт владения таким удилищем? В Российских интернет-магазинах такой модели не нашел.

Furkat, добрый день! Я для джига использую Авиды от St.Croix взависимости от условий - тест и длина: лодка, не широкая река: 2,44 тест 10,5-38 гр/открытый берег неглубокой речки - 2,74 тест 10-28 гр., берег водохранилища или такой реки как Волга/Ветлуга: 2,89 тест 14-56и Ламиглас 3,05 с тестом по-меньше 10-42гр. Бросковость на высоте, чуствительность тоже (конечно не такая как у серий по-выше).


# 2855 модерировать
Furkat

  • Гости
Спасибо Василий, к авиду присмотрюсь.


# 2856 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Denis_2 (08.10.2017, 12:16) писал:думаю прикупить для воблеров 60-100 мм в тесте 5-21 амбишн-х или же шимано экспрайд 7-21. Вот мучаюсь в раздумьях. Разница в цене 40$ за шимано. Может кто даст дельный совет?

Сорок долларов, не такие большие деньги, чтобы брать мидовский китай. Как там у миды на сайте, амбициозный бренд, сколько их ещё будет, и сколько пропадёт в дальнейшем, а Шимано будет, пока Японию не смыло... Бабосы, смело можно отдать за перекрёстную намотку на бланке шиманы, хоть кольца не пойдут винтом, как я понимаю, на заводе который катает зетриксы, с оборудованием туго, или мида жахнет следующую модель с наворотами, по цене того-же экспрайда.


# 2857 модерировать
Олеганыч

  • Гости
https://youtu.be/rBdpf44KqFU

Паржал....


# 2858 модерировать
Offline Злой mini-profile


  • Рыболов
  • Модератор
  • 424 сообщений
Парни посоветуйте Для джига палку до 40 грамм . Бюджет 10 +- 2тр . Рост 7+
Буду искать среди б/у палок



----------------------------------------------------------------------------------------
злобный спинингист

# 2859 модерировать
winnie

  • Гости
Злой, GAPC 772MH, знаю что не укладывается в 10тр, но это сегодня не укладывается. Думается к маю много б/у будет по "сладкой" цене.
P.S. Слыхал 5.11.2017. у Вас революция будет.


# 2860 модерировать
FoD

  • Гости
Всем доброго времени суток! буду признателен за совет в своём не лёгком выборе. Колеблюсь между двумя палками Black Hole Swift MC-682MH 2.04 (7-28) и Major Craft Speedstyle SSC-682MH 2.03 (7-28), 90% воблера 110- 130 мм, 10% джиг, катушка Scorpion 71 уже лежит дома. Т.к. одна палка почти в 2 раза дороже, возникает вопрос стоит ли переплачивать (за брендами не гонюсь, но и могу позволить до 15т.р.) И ещё вопрос, если исключить из этих требований джиг до 30 гр, а оставить только воблеры, может хватит и теста 7 - 21гр?
Заранее спасибо за ответы.


# 2861 модерировать
Stasik

  • Гости
Хватит до 21грамма! Если не превышать тест.
Про какие "брэнды" вы говорите!?
Возьмите корцу или эмоушен до 21грамма и будет вам счастье. Корцой бросали 28граммовый айджек от мегабасс, перегруз еле чувствовался. Если вы готовы потратить 15т.р. то стоит искать уже топовых производителей пускай и б/у. Если бюджет меньше, обойдитесь для начала простенькой палочкой, какие вам посоветовал. Можно найти б/у сент кроя до унции из авидов до 8т.р. и т.д. Сначала определитесь с бюджетом, сколько вы готовы потратить на удочку!!!


# 2862 модерировать
winnie

  • Гости
FoD, 21 гр bass палочка для 130 вобов достаточно крепка, если её строй regular или regular fast. С fast и extra fast палка будет валиться, это по опыту с тех с кеми имел дело.


# 2863 модерировать
Василий123

  • Гости
Добрый день! Муки выбора удилища под воблеры до унции максимуи 130-е, продолжаются. Кто - нибудь пользовался такой палкой - Daiwa Tournament Volga 5-28 гр.? Она стоит своих денег или плата за бренд?


# 2864 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Она стоит намного дороже...
Я посмотрел, ради интереса, продажи на ибее, яхе, нет таких палок. Спешл для России, конечно очень интригует, но палка от дайвы с такими техническими решениями, тянет, на поболе пяти сотен, думаете япы так нас ценят, продавая "volga-морезана" за треть цены??? Пять лет, как появилась инфа о серии, отзывов ноль в сети. На daiwarussia ноль. Заявленный экстрафаст, тоже не для воблеров строй, если подумать, что палка твичинг спешл.
Даже не имха, просто информация к размышлению.....

Последний раз редактировал Stardrag 13:11, 07.11.2017



# 2865 модерировать
Stasik

  • Гости
Василий, да соберите вы себе что нибудь на отдельном бланке, чтоб не "мучиться" с выбором. Stardrag вам в этом деле думаю может помочь!!


# 2866 модерировать
Stasik

  • Гости
Никто случаем не владел или имел дело с покидушками, удочки на бланке nfc fw 562-2 im и 602-2im ?
Интересует реальный тест и хар-р


# 2867 модерировать
Сергей А.Г.

  • Гости
ДВС.
Кастингом пользовался первый сезон, затянуло.
Комплект: SHIMANO METANIUM DC 15 и Major Craft Go Emotion GEC-692MH.
Сейчас хочу заменить безынерционный комплект SHIMANO CATANA 1000 FC и SHIMANO CATANA CX TELESPIN 165UL (Тест 1-11г.). С катушкой определился, посмотрел обзор Константина Андросова и заказал, Daiwa 17 Fuego CT + мелкошпуля, возможно поторопился но дело сделано.
А вот с палочкой не все так просто. Прочитал ветку, вот перечень упоминающихся палочек:
1. Abu Garcia HORNET STINGER HSC-6112M MGS (5-10г., ?Lb) 13т.р.
2. Abu Garcia Xrossfield XRFC-662ML-BF (2-18г., ?Lb) 10т.р.
3. Abu Garcia Diplomat Boron DBC-582ULG MGS (Cranking Special) (2-9г., 3-8Lb) 15т.р.
4. Abu Garcia SBFC-732LT-KR (г., 6-12Lb) 16т.р.
5. Favorite Drive DRVC-662L 1.98м (3-12г., ?Lb) 9т.р.
6. Graphiteleader Veloce Neo GLVNC 632 ML (3-10.5г., 8-12Lb) т.р.
7. Major Craft Volkey VKC-692 ML/BFS (1.8-10.5г., 4-14Lb) ) 11т.р.
8. Major Craft Volkey VKC-692 XUL/BFS (0.8-7г., 3-8Lb) ) 10т.р.
9. Major Craft Speedstyle SSC-682L/BF (1.5-7г., 4-12Lb) ) 15т.р.
10. Major Craft N-one NSL S702 UL/BF (1.5-5г., 3-8Lb) ) 14т.р.
11. Major Craft N-one NSL-T732UL/BF (1.5-5г., 3-8Lb) ) 14т.р.
12. Major Craft MXC-65L/BF (1.75-7г., 4-12 Lb) 17т.р.
13. Shimano x Jackall Poison Adrena Spin Rod 264UL (2-7г., 2-5Lb) 25т.р. одночастное
14. Shimano poison Ultima 162 L-S (2.5-10г., 6-12Lb) 30т.р. одночастное
15. St. CROIX Legend IPC LC66LF2 (1.75-7г., 6-10Lb) 17т.р. (Wfydhn вроде собирался купить)
16. Tailwalk Backhoo KR C672ML (3.5-10.5г., 6-12Lb) 8т.р.
17. Jackson Jog-703UL BFSW-B (1-8г., ?Lb) ?т.р.
18. YAMAGA BLANKS BLUECURRENT 71 BAIT (?-8г., ?Lb) 20т.р.

Прошу написать кто пользовался (комфортные веса низ/верх, строй, сенсорика в руку/по кончику, работа с приманками воблеры/джиг/вертушки/железо, заброс граммы-метры, какого веса рыбу можно держать на весу).
По результатам хочу собрать в один пост краткое резюме по каждой палочке для общего представления (т.к. информация разбросана и приходится собирать по крупицам) примерно в таком виде:
• Major Craft Volkey VKC-692 ML/BFS (ДАнтон: реальный тестовой диапазон 4 - 15 грамм. Не плохая сенсорика "в руку", правда на "низах" вершина не на столько информативна, как хотелось бы.)
• Major Craft Volkey VKC-692 XUL/BFS 0.8-7г (Alex_D5: от 2 гр без проблем, очень хорошо. Легче двух, думаю, будет та же история, что и с ML на меньших 4 гр., т.е. комфортный тест по низу, мне кажется, от 2 гр. По верху не пробовал.)
• YAMAGA BLANKS BLUECURRENT 71 BAIT (IL35: работает от 2гр, конечно 4гр для неё более комфортный вес)
Я подбираю для весов 3-7г. это: Acme Kastmaster 3,5-7г., Mepps Aglia №1, 2, джиг 3-6г., дропшот, отводной. Объекты ловли: окунь, щука, судак, чебак до 300г. Бюджет 20 тыр., но сезон далеко можно и увеличить. Сам пока склоняюсь к St. CROIX Legend IPC LC66LF2, но повторюсь желание не только подобрать себе но и собрать информацию.

С уважением.


# 2868 модерировать
albel

  • Гости
Хочу задать вопрос, может кто разбирался: у дайвы и некоторых других производителей последнее время появились удилища с названиями, которые характеризуют назначение/проводку/приманки для которых удилища предназначены. Вот хотелось бы разобраться, что чему соответствует.
Frogging
Worming/jigging
Flipping
Pitching
Кто в теме?


# 2869 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Все не так сложно, как может показаться. Из Вашего списка:
Frogging - удилища для ловли на искусственную лягушку. Довольно мощные удилища, с хорошим сдерживающим ресурсом.
Worming/Jigging - удилища для ловли на искусственные черви, как правило оснастки Каролина и Техас. И джиговой ловли. Но, не надо путать с нашим, российским джигом, это совсем разные проводки.
Pitching/Flipping - скорее разновидность забросов приманок. Думаю, удилища для такой техники заброса, медленным строем, реже средне - медленные.
Такое у меня мнение и наблюдения. Может, кто-то поправит или расскажите своё видите.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 2870 модерировать
Offline gudok75 mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 154 сообщений
Сергей А.Г. (16.11.2017, 18:24) писал::

• Major Craft Volkey VKC-692 XUL/BFS 0.8-7г (Alex_D5: от 2 гр без проблем, очень хорошо. Легче двух, думаю, будет та же история, что и с ML на меньших 4 гр., т.е. комфортный тест по низу, мне кажется, от 2 гр. По верху не пробовал.)

692й может, и работает от 2х грамм. У меня 652й плюс Aldebaran 12 BFS HG и шнур 0.8РЕ- 4г плюс небольшая приманка ещё приемлемо, меньше лично мне совсем не комфортно. По верху- 8г плюс виброхвост 3" не напрягаясь. На мой взгляд, для ваших целей серия Volkey мощновата будет, GES-702L от этого производителя мне больше глянулясь(правда, на потрях)



----------------------------------------------------------------------------------------
Деньги в руки-будут звуки)))

# 2871 модерировать
Offline Maximus mini-profile


  • Новичок
  • Модератор
  • 293 сообщений
ДАнтон (17.11.2017, 18:04) писал:
Worming/Jigging - удилища для ловли на искусственные черви, как правило оснастки Каролина и Техас. И джиговой ловли. Но, не надо путать с нашим, российским джигом, это совсем разные проводки.
Pitching/Flipping - скорее разновидность забросов приманок. Думаю, удилища для такой техники заброса, медленным строем, реже средне - медленные.
Такое у меня мнение и наблюдения. Может, кто-то поправит или расскажите своё видите.

Имею в наличии шимановский Pitching/Flipping (12-42), удило с умягченным кончиком.
Как это правило длинные 7,6 и более палки для комфортного заброса маятником.
Строй fast и под наши техники подходит замечательно, чуйка превосходная, сам ловлю флюром и на песке 14гр. стучит в бланк, комель мощный, ведь предназначены для выдирания Басса из веток.
Удила для техаса под лодочный джиг- классику подходят как нельзя замечательно, если длинна и тест устраивает, а они как правило коротыши и до унции, то нет причин от них отказываться.
Вот только обе техники лова предполагают использование флюра/монки, а у нас не все ему доверяют.





Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: