Удилища Major Craft

# 1024 модерировать
Volh

  • Гости
sinbad-morehod,
Здоавствуйте!
Спиннинг мне очень нравится, по весу комфортно работает от 9 до 21 грамма. На рудре проваливается, но потяжками ловить можно. Катушку использую Shimano Metanium 13, ее вес 170 грамм, она отлично гармонирует со спиннингом. Леска флюр 14 Lb. Как-то так. Да, немного дополню у меня 66, одночастник.
С уважением,
Игорь


# 1025 модерировать
Offline Maximus mini-profile


  • Новичок
  • Модератор
  • 293 сообщений
у кого был есть или кто пробовал major craft corkish ckc-702h, опишите работу палки с воблерами в тесте 15-30 гр.


# 1026 модерировать
К.Александр

  • Гости
Maximus,
У меня такой, как раз хорошо обрабатывает веса от 15 до 30 грамм.
Начинает нормально грузится от 15 грамм.
А что конкретно интересует?

Пардон, только у меня Major Craft Volkey VKC-702H.


# 1027 модерировать
Offline Maximus mini-profile


  • Новичок
  • Модератор
  • 293 сообщений
Саша спасибо, но мне больше интересна его работа флюре. Он все таки фаст, а Major Craft Volkey VKC-702H moderate fast.


# 1028 модерировать
К.Александр

  • Гости
Maximus, Строй "Fast" под "minnow" 130е, не уверен, что это хороший вариант. Под такие цели, "регуляр" или "регуляр фаст", моё мнение.

P.S. Если конечно это речь идёт про "minnow" 130е?


# 1029 модерировать
scyber

  • Гости
Коллеги отказался от Lamiglass по причине размера рукояти, прошу высказаться пока вот решаю
Между
Major Craft Corzza CZC-692ML/BF
Major Craft Corzza CZC-652ML
Major Craft Basspara BPC-662M

По способу 70% воблеры 30% джиг от 8-15 г
По строю читал что 692 более мягкий, хотя мне показалось 692 и 652 практически одинаковые бланки.
Басспару хочу сегодня подержать, пока больше нравится 652

Если есть владельцы опыт использования, прошу высказаться.

За ранее благодарен.


# 1030 модерировать
Denis_2

  • Гости
Всем привет! Кто-нибудь пользовался MC Go-Emotion GEC 664M четырехчастник? Планируют взять для 110 миннох. Нужен четырехчастник т.к. приходится часто кататься по области.


# 1031 модерировать
Stasik

  • Гости
Денис привет! М-ка под 110 точно подойдёт! К товарища МL - дёргает вантен 110 и крекджек99 легко. Правда не четырёхчастник,а двух.


# 1032 модерировать
old.fish

  • Гости
Maximus,
Если еще есть интерес, то могу поделится впечатлениями от Коркиша 682Н


# 1033 модерировать
Offline Maximus mini-profile


  • Новичок
  • Модератор
  • 293 сообщений
Ну почему только мне, можно в ветку, все почитаем.
Или как вариант обзор, будет чем заняться зимними вечерами


# 1034 модерировать
nag1

  • Гости
Доброго времени суток всем.
Я к вам пришел за советом. Решил попробовать кастинговый вид ловли. Приобрел катушечку Daiwa T3 и дальше встал в ступор. Выбор палочки стал не простым. В основном все ловят на рывковые проводки. А меня интересует больше джиг. И джиг от 10-20 гр. Рассматриваю в целом либо Dodger до 28 или Aspro. Нужна дальнобойность и чувствительность, при ловли мясорубкой привык ориентироваться по кончику. У меня есть Dodger до 16г. с мясорубкой и удачно ловлю как джигом так и продергивает каблисту с агароном 110мм, от пантонн21.
Перечитал весь форум но так к единому внутреннему мнению и не пришел. Может кто что подскаже?


# 1035 модерировать
Evgen1987

  • Гости
Здравствуйте, можно уточнить, а 10 - 20гр это вес груза или груз + силикон ( пусть будет 3 дюйма )?

Последний раз редактировал Maximus 10:32, 07.12.2016



# 1036 модерировать
old.fish

  • Гости
Maximus,
если раньше своему Коркишу за работу ставил 5, то сейчас - только 4 )).
говорить буду только о бигвобах, какие имею и верхней границе теста:
вобы с маленькой лопаткой типа Котакт Ноде 130, 20 гр S, Джингкет 140, 21 гр F - любые анимации, в том числе и резкий твич
воба с большей лопаткой типа Магсквад 128 ,21 гр SP и Монтеро 130 ,20,6 гр SP - только мягкий твич
а вобы типа Мовер 128, 26 гр SP - уже возможны только потяжки
вот такая выходит загогулина )), похоже надо искать палочку уже с большим тестом


# 1037 модерировать
nag1

  • Гости
Evgen1987, Чисто голова, без приманки.


# 1038 модерировать
winnie

  • Гости
Major Craft Go.Emotion - а цены то не кусаютя! *****http://www.plat.co.jp/shop/catalog/default/language/en/cPath/36_3248/garage-sale/garage-sale-rod.html*****

Последний раз редактировал winnie 15:31, 17.01.2017
Причина редактирования: mistake



# 1039 модерировать
RVV58

  • Гости
Всем ДВС. Может кто-нибудь сказать о МС K.G.LIGHTS KGL-762M/B? А может у кого и на продажу есть такой? Владимир


# 1040 модерировать
Игорь15

  • Гости
Здравствуйте! Ищу кастинговый спиннинг под твичинг 110-130 воблеров(Deps Balisong 130 SP, IMA Flit 120, Jackall Mag Squad 128 SP, Megabass VISION ONETEN, O.S.P. RUDRA SP, O.S.P. VARUNA 110SP, ZipBaits Orbit 110,Megabass X-140.....) Выбор остановился на двух моделях, Major Craft - Corzza 662MH тест 7-28 грамм и длинной 1.99 м. и Major Craft - Corzza 692MH тест 7-28 грамм и длина 2.06…. Какой из этих спиннингов лучше взять, оно абсалютно одинаковые по строю и тесту только длинна разная у них!


# 1041 модерировать
Witek

  • Гости
Что в руку ляжет.


# 1042 модерировать
Offline Maximus mini-profile


  • Новичок
  • Модератор
  • 293 сообщений
Игорь15 (10.03.2017, 23:08) писал:Здравствуйте! Ищу кастинговый спиннинг под твичинг 110-130 воблеров(Deps Balisong 130 SP, IMA Flit 120, Jackall Mag Squad 128 SP, Megabass VISION ONETEN, O.S.P. RUDRA SP, O.S.P. VARUNA 110SP, ZipBaits Orbit 110,Megabass X-140.....) Выбор остановился на двух моделях, Major Craft - Corzza 662MH тест 7-28 грамм и длинной 1.99 м. и Major Craft - Corzza 692MH тест 7-28 грамм и длина 2.06…. Какой из этих спиннингов лучше взять, оно абсалютно одинаковые по строю и тесту только длинна разная у них!

Я рекомендую смотреть в сторону 702H, по мимо перечисленных воблеров 14-18гр. вы не указываете стиль твича. Он бывает от мягкого до агрессивного и лучше иметь палку с запасом. Плюс к этому есть еще такие замечательные воблеры как Kanata, ZBL 150 которые возможно захочется попробовать, а возможности с унцовыми палками нет. Что касается 702H, то от 14гр. он замечательна работает.
При выборе длины спиннинга следует обратить внимание на типы ловли (берег/лодка), как далеко нужно бросить, немаловажно учитывать длину руки в локте, что бы не было дискомфорта и не забывайте про межсезонье (рукоять сильно цепляется за пухлые костюмы и сильно раздражает)


# 1043 модерировать
Игорь15

  • Гости
Maximus, я смотрел в сторону 702H! Со стилем твиченга, я сам не определился.... каждый воблер твичу по своему забрасываю предварительно на метров 5 от лодки( берега) и подбираю тип проводки под этот воблер! Да я видел эти воблеры Kanata и ZBL150 но я что-то пока не хочу подыматься выше Mag Squad 128 SP и Deps Balisong 130 SP наоборот посматриваю на воблеры 65-110 а если возьму эту палку 702H то не смогу твичить меньшие воблеры.... Насчет длины я планирую его использовать 70% лодка 30% берег! Как вообще корза для твичинга? или стоит на другой спиннинг обратить внимание?


# 1044 модерировать
RVV58

  • Гости
Игорь15, для твича Корза вполне подходит. У меня 702Н. 110-130 размеры, включая Пойнтер-128 как раз под неё. Под 65-77 может лучше и унцовую взять. Ну а длина-какая удобнее. Лично я 692-ой чуть дальше брошу, но 662 удобнее твичить (по классике), но мне без разницы. Владимир


# 1045 модерировать
winnie

  • Гости
RVV58 (11.03.2017, 14:37) писал:Игорь15, для твича Корза вполне подходит. У меня 702Н. 110-130 размеры, включая Пойнтер-128 как раз под неё. Под 65-77 может лучше и унцовую взять. Ну а длина-какая удобнее. Лично я 692-ой чуть дальше брошу, но 662 удобнее твичить (по классике), но мне без разницы. Владимир

Лучше с 7-ой, если начинаете. Сам начал с 6'6-м колом. Радости мало. Потом конечно с 7-ой сразу "взлёт" по дальности. Но будет ли это "потом", с трудным началом?


# 1046 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Позвольте и мне, озвучить своё мнение... Игорь, при твоих вводных, однозначно, смотрел бы в сторону Major Craft Corzza CZC-702 H! Почему? Во-первых, это удилище отлично подходит, для ловли воблерами 100 - 130 миллиметров, по многим параметрам. Большинство приманок, по массе, близки к середине теста кастинга. Во-вторых, для воблеров 65 - 110 миллиметров, Major Craft Corzza CZC-692 MH, который присматриваешь, не совсем подойдёт. Реальный тест, при котором бланк начинает работать "катапультой", примерно от 9 - 10 грамм! Напрашивается второе удилище. И... В-третьих, где вероятность, со временем, не захочешь перейти или попробовать ловлю, рывковой техникой проводки, воблерами минноу, с использованием, в качестве основной лески, флюорокарбон. В этом случае, удилище с параметрами 10 - 42 грамма и приманками 100 - 130 миллиметров, будет наиболее уместным.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 1047 модерировать
RVV58

  • Гости
Антон, полностью согласен. А какой диаметр флюра при этом посоветуешь?


# 1048 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Володь, выбор флюорокарбона, скорее интимное дело. Однако, свою точку зрения и опыт поведаю. Если условия ловли крайне неблагоприятные - коряжник, густые заросли водорослей, не стал бы мельчить с флюорокарбоном. Скорее всего использовал бы до 18 фунтов, разрывной нагрузки. При стандартных, несложных условиях, вполне сгодиться от 14 до 16 фунтов на разрыв. Меньше, будет очень тянуться, просто говоря - "резинка от трусов"!



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 1049 модерировать
winnie

  • Гости
ДАнтон, возражу: "резинка от трусов" не так уж и плоха. Помнит ли кто игрушку Yo-Yo? Ну так сней можно чёрти что сотворить. Полную амплитуду спектра подвижности. Иногда это работает на УРА. Правда, получается только середины тэста палки с "не дипами".


# 1050 модерировать
RVV58

  • Гости
Понял, спасибо. В новом сезоне все таки помучаю флюр. До этого были только непродолжительные попытки.


# 1051 модерировать
Alexander55

  • Гости
Доброго дня. Мужики кто разбирается в палках подскажите пожалуйста какой лучше взять кастинг Corzza CZC-702H или Corzza CZC-702X под твич и джиг. Как они работают по низам и по верхам. Груза от 7г до 40г. За ране благодарен


# 1052 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Major Craft Corzzа, на мой взгляд, не подойдёт в качестве универсала. Данная линейка удилищ имеет специализацию под рывковые приманки. В первую очередь, обусловлено строем. Если отбросить ловлю джиговыми приманками, вполне подойдёт CZC-702 H.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 1053 модерировать
Alexander55

  • Гости
Антон спасибо за твой ответ. Заказал CORZZA CZC-702H уже в пути думаю из Москвы до Сургута за пару недель дойдет. Катушка тоже прошла нашу таможню я ее заказал с InJapan катушка DAIWA T3 SV 6.3L-TW. Хочу к ней плетенку Berkley Whiplash или SPIDERWIRE STEALTH 0.25 четырех жилка. Что думаешь о моем выборе. С уважением Саня.


# 1054 модерировать
Alexander55

  • Гости
Антон еще вопрос. Как разместить фото. Че то у меня не получается. Хотел фото катушки выслать.


# 1055 модерировать
Offline Злой mini-profile


  • Рыболов
  • Модератор
  • 424 сообщений
http://cast-fishing.ru/forum/voprosy-i-predlozheniya-po-forumu/topic-77.html
Вот тут все написано . И еще надо уменьшить вес изображения .



----------------------------------------------------------------------------------------
злобный спинингист

# 1056 модерировать
Alexander55

  • Гости
Злой, Андрей спасибо





Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: