Выбор кастингового удилища

# 2245 модерировать
alexgrey

  • Гости
alex_fisch (25.04.2016, 11:58) писал:
Не спорю, палки просто "пушинки". Но скорее всего нет смысла сравнивать их в твиче Zodias и EXPRIDE, т.к. у них разный строй. EXPRIDE с его "регуляр - фастом" будет предпочтительнее, чем Zodias с "фастом".

По сути их вообще не стоит сравнивать , совершенно разный уровень . Если М-ка , то да регулярфаст , MH чистый фаст , поэтому 168-й раскрывается на твиче ближе к верхней границе теста , на низах почти нет обратной связи , работает только вешинкой , но и позиционируется он Shimano совсем не под воблера , но на монке с бигминноу мне нравится как работает , и чуйка отличная . Zodias тоже не плохи , если нужно в бюджет уложиться , только нужно тест подбирать ближе к верху , и будут прекрасно работать на твиче .
А по строю конечно регуляр , регулярфаст предпочтительнее для твича , поэтому и взял себе под некрупные минноу и топвотеры 66-ю Megabass Hyuga , упругий такой регуляр .

Последний раз редактировал alexgrey 12:38, 25.04.2016



# 2246 модерировать
pioneer1917

  • Гости
Здравствуйте.
Собираю себе первый кастинговый комплект. Задачи у меня очень узкие - ловля под кустами и коряжками на небольшой речке.
Поэтому ищется форелевый коротыш стримовичок под тюнингованный 12 Aldebaran BFS XG. Задача - забрасывать на речке под кустики небольшие касмастеры 3-5 гр и пластик примерно того же веса. (Хотя работа с пластиком от 2 гр тоже горячо приветствуется)

Катушка SHIMANO Aldebaran BFS XG 12 года и тюнинг к ней куплены.
Вопрос спиннингга застопорился.

Бюджет у меня не большой - до 200 долларов (что за вычетом пересылки и налогов превращает выбор в до 180 )
Из доступного по деньгам и для покупки на данный момент список мой свелся к трем удочкам
1. Palms Egeria Native Performance ERNC-53UL (с рук на форуме)
2. Shimano Cardiff 50UL-B (с рук на форуме)
3. MajorCraft FTS-B542UL (на ebay)

Что бы вы посоветовали из этих трех?

Можете что-то сказать в плане сравнения этих удочек?
Мне нужно именно из этих трех выбрать, или если есть лучшие варианты, то чтобы они были в моем бюджете и доступны для приобретения в Интернете.
Спасибо!


# 2247 модерировать
Offline alex_fisch mini-profile


  • Активный рыболов
  • Модератор
  • 714 сообщений
Shimano Cardiff 50UL-B



----------------------------------------------------------------------------------------

# 2248 модерировать
pioneer1917

  • Гости
Спасибо. А можно узнать почему?
На другом форуме мне написали, что он хуже всех трех, самый лапшистый и бла бла бла...


# 2249 модерировать
Alexx77

  • Гости
Берите VKC-692XUL/BFS и ловите где угодно и на что угодно,и кого угодно, от 2(2.5) до 8(9) гр , если катушка позволит конечно .


# 2250 модерировать
pioneer1917

  • Гости
Alexx77, мне не нужны спиннинги длиннее 1,6 метра и с тэстом больше 7гр. Спасибо за совет.


# 2251 модерировать
Fantom

  • Гости
pioneer1917 (26.04.2016, 11:00) писал:Alexx77, мне не нужны спиннинги длиннее 1,6 метра и с тэстом больше 7гр. Спасибо за совет.

Tailwalk Troutia 55L/C хорошо работает с микрожелезом, , так же неплохо головлиные кренки - типа Кабу, Камиона и им подобных.


# 2252 модерировать
Доктор Хайдер

  • Гости
Здравствуйте соратники по увлечению.
Всё началось с того, что друг подарил мне катушку Abu Garcia Silver Max. Ей много лет, но она никогда не была в употреблении. Будучи человеком пытливым по натуре, я решил во что бы то ни стало научиться ею пользоваться. Подсказать некому. Посмотрел пару десятков видео на YouTube и по магазинам, за удилищем. Выбор отсутствует. Приобрёл Berkley FireFlex 7MH. Палка оказалась откровенным колом. Всё бы ничего, только я люблю джиговую ловлю, а эта палка на 100% твичёвая.
Вопросы:
1. Есть ли смысл джиговать кастинговой снастью вообще?
2. Какое мне купить удилище в пару к катушке? Хочется чувствительную вершинку и тест не выше 24г. Длина не важна, есть лодка.


# 2253 модерировать
Offline Maximus mini-profile


  • Новичок
  • Модератор
  • 293 сообщений
Нижний порог теста какой, бюджет? А то можно и мировую Shimano Shaula или Evergreen за 700 - 800 "массонов" посоветовать!

Последний раз редактировал ДАнтон 17:18, 26.04.2016



# 2254 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Дождитесь выхода удилищ Zetrix Ambition-X. Есть моделька AXC-762 M, с указанным тестом до 25 грамм. Пробовал этот кастинг в деле, тестовой диапазон, приманка + огрузка, близок к заявленным значениям. Вершина живенькая, информативная, "палка" весьма не дурно брасает. Очень хороший выбор под Ваши "хотелки"!



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 2255 модерировать
Доктор Хайдер

  • Гости
ДАнтон, этот вариант мне нравится. Посмотрим на цены. Хотелось бы уложиться в 10-15 т.р.

Maximus, 10-15 т.р.


# 2256 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Выход удилищ обещают в начале июня. Предварительно озвучили ценник, в районе 8 - 9 тысяч рублей.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 2257 модерировать
Доктор Хайдер

  • Гости
ДАнтон, СУПЕР! Спасибо большое!


# 2258 модерировать
Offline Maximus mini-profile


  • Новичок
  • Модератор
  • 293 сообщений
Доктор Хайдер (26.04.2016, 19:21) писал:ДАнтон, этот вариант мне нравится. Посмотрим на цены. Хотелось бы уложиться в 10-15 т.р.

Maximus, 10-15 т.р.

Так если постараться то можно и over seven нарыть - под свинец самое оно.


# 2259 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
C Major Craft Arrival's Over Seven, не всё так просто. Во-первых, только б/у., так как снят с производства давно. Во-вторых, лично мне он совсем не пришёлся по вкусу и вершина не такая информативная, и общий типаж далеко не джиговый. Как палка - бросалка, да, всё на очень высоком уровне, ценник весьма не гуманный, на этом плюсы закончились. Продал модель ARC-802 MH, почти новую, пара выездов на водоём. Как-то не пошла совсем, кажем, на любителя!



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 2260 модерировать
Offline Maximus mini-profile


  • Новичок
  • Модератор
  • 293 сообщений
То что снят с производства это не значит, что его не реально найти, люди даже новые находят за 150-200 массонов
Что касается палки - бросалки, какому как, лично мне понравилась (правда ловил полуторником) М -кой
При отсутствии ветра чуйка, не то что в руку - в левую ногу, да и рыбу вяжет замечательно.
А вообще очень интересное мнение про палки среднего класса и ценового сегмента, хотя кому как, тут люди пишут про expride, какой он замечательный. Я после глории и ультимы его в руки брать не хочу - стоит он в углу , пылью покрывается.


# 2261 модерировать
Offline gudok75 mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 154 сообщений
Maximus (26.04.2016, 16:44) писал:Нижний порог теста какой, бюджет? А то можно и мировую Shimano Shaula или Evergreen за 700 - 800 "массонов" посоветовать!

Продают тут у нас в Краснодаре WORLD SHAULA 1652R-2 в отличном состоянии за 25000. Где бы денег лишних взять?



----------------------------------------------------------------------------------------
Деньги в руки-будут звуки)))

# 2262 модерировать
Offline Maximus mini-profile


  • Новичок
  • Модератор
  • 293 сообщений
Если шаула красная цена за б/у 400$ это нормально.
Из страны восходящего солнца она станет б/у в 350-420$, если брать не в сезон, то можно 300-330 (но нужно чуточку везения).
Ко всей прелести шаулы есть у нее еще один неоспоримый плюс - длина при перевозке.
Ближе к лету расскажу каково это ездить на спонтанные рыбалки - после работы, на велике, с односчастником - главное за провода не цепляться.


# 2263 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Maximus (26.04.2016, 23:35) писал:При отсутствии ветра чуйка, не то что в руку - в левую ногу, да и рыбу вяжет замечательно.

В первую очередь, коллега спрашивал про информативную вершину. У Major Craft Arrival's Over Seven, с этим моментом не всё однозначно. Во вторых, не сказал бы, что удилища джиговой направленности. Всё же строй не тот. Вообще, мне показалось, Major Craft Arrival's Over Seven очень похож на Major Craft Corkish, с учётом более дорогих комплектующих и материала бланка, не более.
Опять же, сужу по модели ARC-802 MH. Слышал, что разные модели несут различные характеристики, не только по тесту.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 2264 модерировать
D.Mixalych

  • Гости
ДАнтон (27.04.2016, 12:35) писал:..... Вообще, мне показалось, Major Craft Arrival's Over Seven очень похож на Major Craft Corkish, ...


Осмелюсь не согласиться. Мне так не показалось - они абсолютно разные.


# 2265 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Дмитрий, какие именно модели сравнивал?



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 2266 модерировать
D.Mixalych

  • Гости
Специального сравнения не проводил не задавался такой целью. У меня был ARC-802 M у товарища ARC-782 MH, а корзы разные в руки попадали, вот и сужу по общим впечатлениям.


# 2267 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Дим, а мне удалось провести сравнение в "лоб". Были, на тот момент, в пользовании Major Craft Arrival's Over Seven ARC-802 MH и Major Craft Corkish CKC-692 MH. Как можно заметить, по заявленным характеристикам погрешность только в длине удилищ.
Согласен, всё же расхождения есть. У Major Craft Arrival's Over Seven ARC-802 MH, реальный тест сильно выше заявленного, в отличии от Major Craft Corkish CKC-692 MH, где завышения есть, но не на столько. По общему весу показатели разные, как и балансировка, не говоря уже о материалах и комплектующих.
Но разговор шёл о типаже, он близок у данных моделей, очень похож строй. Хочу подчеркнуть, не одинаковый, а сильно похожий. Приобретал Major Craft Arrival's Over Seven ARC-802 MH для ловли джиговыми приманками, разочаровался. В моём понимании совсем другой типаж джигового удилища.
P.S. Говорю именно о сравнении с Major Craft Corkish, а не Major Craft Corzza!



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 2268 модерировать
D.Mixalych

  • Гости
В джиге ARC-802M меня тоже разочаровал поэтому и был продан после того как купил себе Lureleader LDI702MHC в джиге он гораздо информативней несмотря на рост.

Последний раз редактировал D.Mixalych 16:45, 27.04.2016



# 2269 модерировать
Доктор Хайдер

  • Гости
Про такого зверя знает кто-нибудь? Zemeх Viper Casting 210, 7 - 35 g. ***zemex.ru/shop/spinning/viper_casting***

Последний раз редактировал alex_fisch 08:43, 28.04.2016
Причина редактирования: Прямые ссылки на сторонние ресурсы запрещены.



# 2270 модерировать
pioneer1917

  • Гости
Скажите, а кто-то сравнивал вживую Shimano CARDIFF NX B50UL и предыдущий CARDIFF B50UL, который без NX?
Понятно, что написали вместо 2-6 гр 1-7 гр, но и на заборе много чего пишут.
В реальности есть практические отличия?


# 2271 модерировать
Backpacker

  • Гости
pioneer1917, Это стрим и арийка соответственно. Разные серии, разный строй, разная цена. Вообщем разного поля ягоды)


# 2272 модерировать
pioneer1917

  • Гости
Что из них стрим, что арийка?


# 2273 модерировать
Backpacker

  • Гости
pioneer1917, Я же написал - соответственно. То есть NX это стримовик чистый. А Cardiff 50UL-B (исправлено Ваше название), это чистая макаронина Довелось трясти одновременно "обе две")

Последний раз редактировал Backpacker 09:36, 29.04.2016



# 2274 модерировать
pioneer1917

  • Гости
Backpacker|, я почему дотошничаю - на форумах про 50UL-B все пишут разное, одни, что это ареа палка, другие, что стримовая, одни, что это не предыдущая версия NX B50UL, а другая линейка, другие пишут, что что это одна линейка разные поколения.
Я реально запутался, а найти в сети ОФИЦИАЛЬНОЕ описание 50UL-B никак не могу.

Последний раз редактировал pioneer1917 09:38, 29.04.2016



# 2275 модерировать
Backpacker

  • Гости
pioneer1917, Думаю что серии действительно разные, и как то сравнивать эти два прута, ну никак нельзя.


# 2276 модерировать
pioneer1917

  • Гости
Backpacker Понятно. Спасибо.

А кто-то что-то может сказать про SMITH BE STICKY TRM-48UL?


# 2277 модерировать
pioneer1917

  • Гости
Ошибся я в названии модели, про которую хотел спросить
Не BE STICKY, а

SMITH Troutin Spin Multi Yous TRM-48UL

Кто-то пробовал этот трех-частник?





Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: