Удилища Major Craft

# 958 модерировать
Offline alex_fisch mini-profile


  • Активный рыболов
  • Модератор
  • 714 сообщений
Поменяйте положение курка между пальцев, заметите большую разницу. Центр тяжести ощутимо сместится в положительную сторону, тем более с тяжелой палкой ловите, и тем более с "мажор крафтом" у них центр тяжести намного смещен вперед, относительно многих палок. Так что меняйте хват.


Я когда начинал в каст вливаться, тоже курок держал между безымянным и средним. Но потом перестроился, стал держать между мизинцем и безымянным. Заметил ощутимую разницу, причем сначала кидал как и раньше, по первому варианту, потом перехватывал. А после и вовсе стал одним хватом и закидывать и ловить.

Последний раз редактировал alex_fisch 14:56, 19.04.2016




----------------------------------------------------------------------------------------

# 959 модерировать
Loafer

  • Гости
alex_fisch (19.04.2016, 05:07) писал:Поменяйте положение курка между пальцев, заметите большую разницу. Центр тяжести ощутимо сместится в положительную сторону, тем более с тяжелой палкой ловите, и тем более с "мажор крафтом" у них центр тяжести намного смещен вперед, относительно многих палок. Так что меняйте хват.

Это все очень индивидуально, потому как я хотел посоветовать именно хват между безымянным и мизинцем. Катушка обхватывается всей лапой, центр тяжести почти в ладони. Corrzой 702Н могу легко ходовую рыбалку отловить, 5-6 часов.


# 960 модерировать
К.Александр

  • Гости
Я своим Major Craft Volkey VKC-702H, ловлю с утра до вечера (ходовая ловля), хват между средним и безымянным пальцем, ничего не устаёт кроме ног.


# 961 модерировать
Offline Vladlen_Razumovsky mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 24 сообщений
К.Александр (19.04.2016, 11:05) писал:Я своим Major Craft Volkey VKC-702H, ловлю с утра до вечера (ходовая ловля), хват между средним и безымянным пальцем, ничего не устаёт кроме ног.
Солидарен у меня Major Craft Volkey Series Baitcast Rod VKC 782 MH ничего не устаёт окромя ног:)


# 962 модерировать
Offline alex_fisch mini-profile


  • Активный рыболов
  • Модератор
  • 714 сообщений
Loafer (19.04.2016, 10:23) писал:
alex_fisch (19.04.2016, 05:07) писал:Поменяйте положение курка между пальцев, заметите большую разницу. Центр тяжести ощутимо сместится в положительную сторону, тем более с тяжелой палкой ловите, и тем более с "мажор крафтом" у них центр тяжести намного смещен вперед, относительно многих палок. Так что меняйте хват.

Это все очень индивидуально, потому как я хотел посоветовать именно хват между безымянным и мизинцем. Катушка обхватывается всей лапой, центр тяжести почти в ладони. Corrzой 702Н могу легко ходовую рыбалку отловить, 5-6 часов.


Когда писал, видимо еще не проснулся, написал все наоборот :) Исправил в своем посте.

Наиболее комфортный хват между мизинцем и безымянным пальцем.



----------------------------------------------------------------------------------------

# 963 модерировать
D.Mixalych

  • Гости
alex_fisch (19.04.2016, 14:58) писал:...
Наиболее комфортный хват между мизинцем и безымянным пальцем.


Разговор о фломастерах. Лично мне сейчас наиболее удобный хват между средним и безымянным пальцем
примерно так:


Но это при условии, что снасть идеально сбалансирована


Если же удилище клюет носом (кончиком), а удилища MC особенно с маркировкой МH, H и ростом больше 7" - практически все клюют носом даже с тяжёлыми катушками. В таком случае хват перемещается в сторону ближе к гайке катушкодержателя (то есть между мизинцем и безымянным) но забрасывать таким хватом крайне не удобно - но привыкнуть можно.

Последний раз редактировал D.Mixalych 15:32, 19.04.2016



# 964 модерировать
sabutex91

  • Гости
Я уже писал курок у меня между мизинцем и безымянным! Катушка в руке. При броске хват не меняю, очень удобно и так. Но суть не в этом помогите ответить на мой вопрос выше!


# 965 модерировать
К.Александр

  • Гости
sabutex91,
У меня Major Craft Volkey VKC-702H имеется, хорош под 130-е "minnow", хороший щуко - выдиральник, ни с одним удилищем, приведенным Вами не сравнивал.


# 966 модерировать
Offline alex_fisch mini-profile


  • Активный рыболов
  • Модератор
  • 714 сообщений
sabutex91 (19.04.2016, 20:11) писал:Я уже писал курок у меня между мизинцем и безымянным! Катушка в руке. При броске хват не меняю, очень удобно и так. Но суть не в этом помогите ответить на мой вопрос выше!


Shimano Zodias до 30 или 35 гр.



----------------------------------------------------------------------------------------

# 967 модерировать
D.Mixalych

  • Гости
sabutex91 (18.04.2016, 19:01) писал: ........ Кто пользовался этими удилищами можете более подробно описать, сравнить например того же самого volkey с go.emotion или corzza по строю, рабочим весам забрасываемым, твичинг, стоит ли переплачивать за более дорогие модели. Смотрел видео про corzza 702h, так она мне показалась какая то жидковатая... Сам больше склоняюсь к go.emotion и harrier. Помогите советом. За ранее благодарен!


Вот и у меня сложилось впечатление из указанной тройки самой жидкой будет corzza, на втором месте go.emotion затем volkey. Лично мне больше нравиться go.emotion, он единственный кого не захотел продать. На твоем месте я бы выбрал go.emotion.


# 968 модерировать
Михаил Куликов

  • Гости
Добрый день!
Не могу нигде заказать себе МС Corzza 7-28 для твича крупновобов, может знаете с чем связанно их отсутствие и будут ли они вообще в России


# 969 модерировать
Aleks

  • Гости
Всем привет! С наступающим, с Днем Победы!!! Вопрос к владельцам MC Volkey VKC 782MH - парни, палочка с кренками дружит? По типажу вроде подходит, может у кого есть опыт именно с кренками?


# 970 модерировать
Loafer

  • Гости
Михаил Куликов (08.05.2016, 05:56) писал:Добрый день!
Не могу нигде заказать себе МС Corzza 7-28 для твича крупновобов, может знаете с чем связанно их отсутствие и будут ли они вообще в России

На РФ висит в "купи-продайке": **http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=219103&highlight=corzza**


# 971 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Михаил, из достоверных источников, Major Craft Corzza, в отличии от Major Craft Volkey, не снята с производства. Значит, должна появиться в продаже, с очередной поставкой. Вопрос в том, когда она будет...



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 972 модерировать
Александр 68

  • Гости
Здравствуйте, пополнение в линейке: FirstCact. Внешне схож с Major Craft МS-Х.
***www.majorcraft.co.jp/catalogue/brand.jsp?mode=cover/firstcastbas***

Последний раз редактировал ДАнтон 00:37, 14.05.2016



# 973 модерировать
sabutex91

  • Гости
Приобрел себе volkey 702h. Что хочу сказать, сам бланк, качество изготовления понравилось больше, чем go.emotion 702mh, да и чехол супер. Насчет того, что в плане твича лучше еще не распробывал)


# 974 модерировать
Offline Fusin mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 451 сообщений
sabutex91, Когда держал в руках Go.Emotion, то невольно начал ассоциироваться с похожими Black Hole.



----------------------------------------------------------------------------------------
Информация о моих снастях и прочем в профиле

# 975 модерировать
Aleks

  • Гости
Aleks (08.05.2016, 10:58) писал:Всем привет! С наступающим, с Днем Победы!!! Вопрос к владельцам MC Volkey VKC 782MH - парни, палочка с кренками дружит? По типажу вроде подходит, может у кого есть опыт именно с кренками?
Всем спасибо. Очень информативный форум.
[attachment=3255]


# 976 модерировать
D.Mixalych

  • Гости
Не стоит так резко реагировать, быть может владелец именно такой палочки ещё не прочитал ваше сообщение. Кроме того, из вашего вопроса не совсем понятно с какими именно керенками должна дружить палочка "вес, заглубление, упористость". В пределах теста, думаю, будет работать на ура.


# 977 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Алексей, согласен, информации много не бывает. Вы хотите услышать ответ от пользователя или от форумчанина, который не пробуя удилище в деле, опираясь на ТТХ, вынесет вердикт? Возможно, на данный момент не нашлось пользователей Major Craft Volkey VKC-782MH.
У меня встречный вопрос. Как давно ловите кастинговыми снастями? Чем пользуетесь, кастинговые удилища, мультипликаторные катушки?



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 978 модерировать
кАлексей

  • Гости
Добрый вечер, форумчане назрел такой вопросик на днях буду заказывать мульт shimano exsence DC к нему думал приобрести МС корза 702h, но прочитал пост на форуме сайта мида, подумал может выбрать чуток подлиннее или вообще, к чему то другому присмотреться?


# 979 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Лёша, всё бы хорошо, но не понятны условия ловли, используемые приманки, их вес и бюджет?



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 980 модерировать
кАлексей

  • Гости
ДАнтон, Условия средние реки, нижняя волга и озера. По приманкам люблю крупные вобы от 90х до 130+, не так часто но бывает использую глубоководные кренки, бюджет до 11тр (+/- пару тр)

ДАнтон, К стати читал блог Сергея Клименко под названием "забег работяг"


# 981 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Очень разнокалиберные приманки. В моём понимании, кастинговое удилище для ловли воблерами minnow, рывковой анимацией, прилично разница своими характеристиками от "палочек" используемых с воблерами класса crank.
Прибавим к этому весьма приличный разброс по весу приманок. Как правило, 90 миллиметровые воблеры весят 7 - 11 грамм, а 130 миллиметровые в районе 25 - 30 грамм! Получается диапазон от 7 до 30 грамм и это тест по твичингу.
Чудес на свете не бывает, где-то будут недостатки, либо по низам, либо по верхнему пределу. Выход - приобретение двух комплектов. Выбор Major Craft Corzza CZC-702 H, в некой мере сужает проблему. Хорошо подойдёт для рывковой анимации воблеров от 14 грамм до 35 грамм смело! С натяжкой потянет от 9 грамм, как в плане заброса, так и проводка не будет полностью комфортной и чувствительной, но приноровиться вполне возможно. С воблерами crank, думаю, будет на троечку. Наверное это лучший выбор если охватить все условия и прибавить озвученный бюджет.
Надеюсь коллеги поправят или дополнят мои выводы.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 982 модерировать
кАлексей

  • Гости
ДАнтон, А с этим мультом не сталкивались?

По низам есть старый проверенный 762M или МН (уже не помню 7-28) спайкер, так что все будет путе


# 983 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
С данной катушкой не сталкивался. Но это тема другого раздела форума! Так понимаю, Norstream Spiker, то же ни чего не скажу, даже в руках не держал. Из Norstream могу сказать по двум моделям Advance и X-Crosser, опять же, в соответствующей теме!



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 984 модерировать
кАлексей

  • Гости
ДАнтон, Спасибо, подожду инфы и от других форумчан, а про спайкер все верно давно им пользуюсь, так что по низам пока им буду отбиваться)))


# 985 модерировать
кАлексей

  • Гости
1) МС Speedstyle Over7 ССК-742H
2) MC Corzza CZC-702H
3) MC Volkey ВКС-762H
4) MC Benkei BIC-70H
5) MC Go Emotion GEC-70H/702H
Вот стал выбор между ними Гоу и волей будут жестче, это понятно, корза мягче и для вобов вроде как лучше, а кто нибудь имеет инфо о двух других?
Спасибо.
Любая инфа бесценна.


# 986 модерировать
winnie

  • Гости
А главное то: шнур или флюр???




С Уважением,
Медведь


# 987 модерировать
кАлексей

  • Гости
winnie, Чаще конечно шнур!!!


# 988 модерировать
winnie

  • Гости
кАлексей (03.07.2016, 23:42) писал:winnie, Чаще конечно шнур!!!


С флюорокарбоном лучше, по моему, кАлексей чистый REGULAR, так что из ряда выбирать по этой примете.



С Уважением,
Медведь

Последний раз редактировал ДАнтон 17:37, 22.08.2016
Причина редактирования: syntac



# 989 модерировать
zhantas

  • Гости
кАлексей (30.06.2016, 23:31) писал:ДАнтон, Условия средние реки, нижняя волга и озера. По приманкам люблю крупные вобы от 90х до 130+, не так часто но бывает использую глубоководные кренки, бюджет до 11тр (+/- пару тр)

ДАнтон, К стати читал блог Сергея Клименко под названием "забег работяг"

Мое мнение что данная корза не подойдет сосвем. Ни для миноу в размерах 90-100. Ни для кренков. Вам надо что то универсальней. Например Major Craft Dodger DGC-782MH. На мой взгляд он больше подойдет и для минох и для кренков. А так же для джига. Это сугубо мое мнение.
Вот видио где Кудинов рассказывает про эту модель [url=https://www.youtube.com/watch?v=2LabwzDddLM][/url]
С Уважением!
[attachment=3255]


# 990 модерировать
vai69

  • Гости
Обращаюсь к форумчанам о помощи. На рыбалке сломал верхние колено VOLKEY VKC-692MH в районе тюльпана, может кто знает где можно его приобрести? Помогите.





Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: