Выбор кастингового удилища

# 2113 модерировать
Offline Vladlen_Razumovsky mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 24 сообщений
Да есть


# 2114 модерировать
AlexXF

  • Гости
Так... или я нихрена не понимаю в маркировке китайских палок, или что-то у меня не так с руками. Посмотрел я на динамику AG Venerate Cast ML и подумалось мне, что 2-3 грамма (против заявленных 5 в нижнем тесте) она должна легко бросить, в силу своего строя, ибо грузится она сама по себе, без дополнительных весов. Прикрутил микроколебалку на 3.5 грамма, вышел на улицу.... и легко и непринужденно метнул ее на 20 метров с первого раза, причем не прикладывая усилий вовсе, кинул буквально одной кистью.

Все, нихрена я не понимаю в палкостроении! Палка с заявленым тестом 5-20 оказывается с реальным тестом 2-16, палка с тестом 2.5-7 реально работает 5-(16-20?). Такое ощущение, что производители пишут на палке от балды цифры


# 2115 модерировать
Offline Vladlen_Razumovsky mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 24 сообщений
Да так бывает: (((


# 2116 модерировать
slava

  • Гости
Всем привет! Посоветуйте палочку под джиг 30 - 50гр и кренки . Катушка Abu Garcia Ambassadeur Orra 2 Winch.
Если возможно это совместить.


# 2117 модерировать
stavrik

  • Гости
slava, Думаю что неплохо будет сочитаться Major Craft Corzza CZC-702H Regular Fast.


# 2118 модерировать
wild

  • Гости
slava (28.02.2016, 14:21) писал:Всем привет! Посоветуйте палочку под джиг 30 - 50гр и кренки . Катушка Abu Garcia Ambassadeur Orra 2 Winch.
Если возможно это совместить.

Под кренки не знаю,а под джиг точно пойдет MC Volkey 762H .Ловлю таким комплектом джигом до 48гр.Всем устраивает.Если груза уже больше беру KGL-7102H/B .

Последний раз редактировал wild 15:01, 28.02.2016



# 2119 модерировать
slava

  • Гости
Спасибо. А вот про эту модель что скажите KGL-702MH/B тест 15-42


# 2120 модерировать
Koka

  • Гости
Всем привет! Слава, конкретнее формулируй вопрос, с берега или с лодки, какова длинна?
Рекомендую под джиг "aiko salmon & grand pike" есть пара обзоров на ютюбе и много видео от "stigan" где он ловит этой палкой!
Сам брал её под оку, остался очень доволен! И цена радует!!!



Последний раз редактировал Koka 18:15, 28.02.2016



# 2121 модерировать
wild

  • Гости
slava (28.02.2016, 18:11) писал:Спасибо. А вот про эту модель что скажите KGL-702MH/B тест 15-42

Не знаю,может больше воблерная за счет длины и скорее всего коловатая.


# 2122 модерировать
slava

  • Гости
Спаибо. Будем трясти.


# 2123 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Major Craft Corzza CZC-702 H, сразу бы вычеркнул из списка. Для воблеров класса crank, ещё более - менее пойдёт. С джиговыми приманками, "палочка" не очень дружит. Не её эта прерогатива, не для этого создавалась.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 2124 модерировать
shura62

  • Гости
slava, Посмотрите AsPro до 50 грамм, ценник не совсем гуманный, но палка того стоит, вообще универсал, удовольствие гарантировано.


# 2125 модерировать
Artem_1

  • Гости
Привет друзья. Хочу под Daiwa TD Zilliom j dream 6.3l приобрести спиннинг хороший. Выбор пока упал на Graphiteleader Veloce 662M ( будет ли сочетаться???). Или уже подождать продаж Zetrix Ambition-x (692M или 702ML). Дайте пожалуйста совет.


# 2126 модерировать
slava

  • Гости
Всем привет! Спасибо за советы. Пока на потрях понравилась только эта модель KGL-702MH/B тест 15-42, хотя немного сомневаюсь. Придется ехать в миду. Аспро хорошие палки, но нужны палки которые допускают некоторую неосторожность в обращении.


# 2127 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Артём, вопрос, по крайней мере, ставит в тупик. Новые удилища Zetrix AmbiTion-X, ещё не поступили в продажу, отзывов нет! По этой причине сложно советовать в эту сторону. Graphiteleader Veloce достойный прут, с великолепными характеристиками. Но смущает один момент. Мощность и вес катушки в комбинации с удилищем до 21 грамма. По нижнему тесту "палочки", мультипликатор не даст развернуться. С верхним потолком по катушке, не потянет удилище. То есть, собрав такой комплект, заранее обрекаешь себя на неполный диапазон эксплуатации. Скорее всего, по массе приманок, будет в пределах 10 - 20 грамм, в лучшем случае. жа и о балансе снасти можно забыть, мультипликатор не из лёгких.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 2128 модерировать
Artem_1

  • Гости
Антон, какой же лучше тест подойдёт 7-28? Или 7-35?)) до этого ловил басспарой 7-28 и блэк максом.
Теперь взял j dream и хочется к нему достойный спиннинг. Ловим всеми приманками))))) Джиг от 10-30. Редко 35.... Посоветуйте пожалуйста)))


# 2129 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Цена вопроса? Бюджет, один из важных параметров! например, подойдёт Major Craft SpeedStyle Over Seven или Graphiteleader Aspro, можно ещё "набросать" моделей удилищ..!



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 2130 модерировать
Artem_1

  • Гости
Антон, Николай, добрый день. Спасибо что советуете.
По джи дриму, мне знакомые ребята которые ими ловят, говорят что его веса начинаются с 7-8 гр. ( со стоковой шпулек и подшипниками). Ставить на басспару, как то не хочется, хотя данный спиннинг не плохой, превышал тест на 6 гр. не проваливался. Ловил и воблерами и вертушками и Джигом осенью,только вес подбирал от 13-34)).
Хочется спиннинг чтобы был дальнобойным, хорошо работал в тестовом диапазоне, ну и чтоб чуйка отличная была)))) Veloce нравится внешне))) Over seven уже тоже рассматриваю... Ну вот как то так.... Ещё раз спасибо за советы и пояснения)


# 2131 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Скажу отталкиваясь от своего опыта. В стоковом исполнении Daiwa TD Zillion J Dream не будет комфортно работать с весам приманок 7 - 8 грамм. Более того, с облегчённой шпулей, придётся приложить усилия в оттачивании техники заброса. Всё же мультипликатор создавался не для подобных приманок. Это одно и то же, что на внедорожнике принимать участия в авторалли на треке. Возможно, но эффективность весьма спорная.
По удилищу, повторюсь, не понятно в какую финансовую состовляющую рассматривается вариант. Претендентов не мало.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 2132 модерировать
Artem_1

  • Гости
Ценовой 15-20))))) Цена - качество)))

Over seven сложновато найти


# 2133 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Если джиговая ловля в приоритете, немного добавляем финансов, приобретаем Graphiteleader Aspro, модель в зависимости от "хочушек" и условий!



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 2134 модерировать
stavrik

  • Гости
ДАнтон, Здраствуй Антон. Что можете сказать про спиннинг Lamiglas Certified Pro X66MXC или X66MXS Casting 7-25gr. Держал эту полку в руках очень удобный спиннинг. Но пишут что уж больно хрупкий, надо быть с ним поокуратнее.


# 2135 модерировать
Александр 22

  • Гости
Всем доброго здоровья. Хотел спросить,кто что может сказать по этой полочке Jаckall & Shimano Poison Glorious 166M .Может у кого была такая.Хочу использовать ее с воблерами в пределах теста.Буду рад любому ответу.С Уважением Александр.


# 2136 модерировать
shura62

  • Гости
Александр 22, А что можно сказать про скрипку Страдивари Если есть возможность купить себе такую ВЕЩЬ, то можно только по завидовать, главное, что б она отвечала назначению, вроде как она под кренки, но это все условно. Ну и рост, если нравятся коротыши, то вперед и с песнями.


# 2137 модерировать
Александр 22

  • Гости
Это мой первый кастинг.С неё и начну осваивать кастинговую ловлю,а в паре будет трудится Shimano Metanium13 HG.


# 2138 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Саша, стоит учитывать, что Shimano Poison Glorious 166 M, выполнен в одночастном варианте. Реальный тест, по отзывам коллег, ориентировочно до 25 грамм. Чувствительность, выше всяких похвал. Очень лёгкая бассовая "палочка" из топового сегмента.

Сергей, из Lamiglas Certified Pro, для общего развития и понимания, пробовал спиннинговую версию, брал у товарища. Было это, года 4 тому назад, сейчас уже не помню длину и тест. Впечатление - удилище как удилище, ни чего запоминающегося. Помню, показалось весьма тяжёлым для своего теста, демонстрирует неплохой заброс, приобреталось другом для ловли жереха на нижней Волге.



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 2139 модерировать
stavrik

  • Гости
ДАнтон, как всегда спасибо.


# 2140 модерировать
shura62

  • Гости
Александр 22, С таким комплектом одно удовольствие осваивать каст. снасть, Думаю, освоите быстро, потом поделитесь впечатлениями о нем. НХНЧ.


# 2141 модерировать
Artem_1

  • Гости
Приветствую Рыбаков. Мужики, помогите купить спиннинг в Краснодаре. Есть кто с тех мест?))


# 2142 модерировать
Offline ДАнтон mini-profile


  • Активный рыболов
  • Администратор
  • 2806 сообщений
Артём, почему обязательно в Краснодаре? Какое удилище нужно помочь приобрести?



----------------------------------------------------------------------------------------
С Уважением, Антон.

# 2143 модерировать
Offline gudok75 mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 154 сообщений
Какая помощь нужна?



----------------------------------------------------------------------------------------
Деньги в руки-будут звуки)))

# 2144 модерировать
ИванТыч

  • Гости
Артем, что именно нужно?
С ув.,


# 2145 модерировать
Rattler

  • Гости
Парни, по Абушке - Abu Garcia Diplomat Boron DBC-582ULG MGS - реально на задалось всё сделать нормально, в смысле обозрить и обсудить. Господа фидермены припечатали быстрым собиранием нах хауз, а мы без колес. В кратце: палочка огонь, сопливее мажорика файнтеловского 542_го. Однако опять настройки, правильный подход и т.п, а в итоге радость и счастье в руке. Для меня лично 3.3 грамм понтуновского крэка _джека на 15-17 метров - рекорд. Непарусы прошвыривает также, как и "пушистый хвост -542". На видосе я , а на фотке мой напарник.
Натянутых, дорогие.






Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: