Выбор кастингового удилища

# 2080 модерировать
winnie

  • Гости
Увлекаюсь рыбалкой. Что не понимаю, те символы и упамянул. Maximus, рассказал про LEC, LXC и сравнил с другими снастями. Так как первые не много знаю, стали более понятны те девайсы, которых "пощупать" нет возможности.


С Уважением,
Медведь


# 2081 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
winnie (17.02.2016, 13:19) писал:Увлекаюсь рыбалкой. Что не понимаю, те символы и упамянул. Maximus, рассказал про LEC, LXC и сравнил с другими снастями. Так как первые не много знаю, стали более понятны те девайсы, которых "пощупать" нет возможности.


С Уважением,
Медведь

Тогда не надо непонятные cимволы озвучивать, тем более, их написали вы, про хрень нехорошую, и французский футбол, а это с кастингом ни коим образом, не ассоциируется.
А вот про UFM, наберите в поисковике, будет очень полезно узнать.

Последний раз редактировал Stardrag 13:56, 17.02.2016



# 2082 модерировать
Offline Злой mini-profile


  • Рыболов
  • Модератор
  • 424 сообщений
Stardrag (17.02.2016, 10:58) писал:
Maximus (17.02.2016, 10:03) писал:1. St. croix LXC610MXF - впечатления не сильно яркие, скажем так - выше среднего.
2. Билдеровский спин собранный на бланке LEGEND ELITE - ни чем не лучше xtreme, а узнав его цену (800) задал вопрос, и за что такие деньги.


Вообще, нормальная билдерская палка, стоит примерно, как оригинал, но на выходе она заточена под хозяина, его катушку, и комплектуха лучше, чем на заводском крое. Это, или владелец рисанулся, или, во что с трудом верю, билдет хапуга.

Вот сдесь вы не правы ! Итоговая цена зависит от фурнитуры (кольца , держак , ручка и тд) +работа мастера (дизайн и тд ) . если вам знакомый делает за бесплатно, тогда наверное да!



----------------------------------------------------------------------------------------
злобный спинингист

# 2083 модерировать
Loafer

  • Гости
Stardrag (17.02.2016, 10:58) писал:Вообще, нормальная билдерская палка, стоит примерно, как оригинал, но на выходе она заточена под хозяина, его катушку, и комплектуха лучше, чем на заводском крое.

Можно поинтересоваться - у кого такие цены на штучную сборку удилищ, что при лучшей фурнитуре и к тому же под все мои хотелки удочка стоит "примерно, как оригинал"? Я сколько не узнавал у граждан в соответствующей ветке на РФ, везде получал примерно один и тот же ответ - индивидуальная сборка это +50-60% к цене от заводского хлыстика на таком же бланке. И даже считал сам (без учёта работы, конечно) по каталогам Матаги и Фуджи и да - таки дороже. В ту же цену, что и "стандартное" удилище, мне удалось уложится только если без "шашечек", а просто "ехать": бланк + рукоять + кольца + самые простые нитки.

Злой писал:Вот сдесь вы не правы ! Итоговая цена зависит от фурнитуры (кольца , держак , ручка и тд) +работа мастера (дизайн и тд ) . если вам знакомый делает за бесплатно, тогда наверное да!

Вот! Одновременно подумали об одном и том же

Последний раз редактировал Loafer 15:14, 17.02.2016



# 2084 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
LXC70MHF2 7' MH Fast 2 12 - 20 3/8 - 1 5.6 3 $ 440
Голый бланк обойдётся в пределах 20000, ещё 20000-25000 хватит и на работу, и на остальное, получается на 10-20% дороже, любые кольца в титане, а не проволока, рукоять по вашему дизайну и размеру, из эва, какие-то приятные глазу фенечки. Если конечно не захотите пробку 5 STARS, или шкурку змеиную не приспичит непонятно для чего, или держак в краске от MATAGI, но вам ехать, или шашечки? Тогда конечно, можно и ввалить немерено..
Есть такая крепкая контора, МММ, всё у них в наличии, оборудование, желание работать, заказы, но иногда такие палки сваяют, что смотреть не хочется, потому, что идут на поводу у заказчика, а адекватно описать свои фантазии он не может, есть у нас это, хочу, и вот ещё, давайте, получается не удилка, а цветастый рубик малевича, есть конечно у них и красивые работы. Хотелки тоже нужно ограничивать, часто их них табор получается, всего нужно в меру.

Последний раз редактировал Stardrag 16:50, 17.02.2016



# 2085 модерировать
К.Александр

  • Гости
Loafer,
Удилище, собранное на бланке "Матаги", + катушкодержатель и кольца Fuji, средне-ценовой категории, + "Ева" на рукоятку не из худших (средняя). Все это стоит примерно около 15 тыс. руб. Сам лично интересовался для себя, у человека, который собирает удилища, и заказывает у Матаги бланки для удилищ, единственный в России его первый клиент по бланкам (даже наверное первый и последний).


# 2086 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
К.Александр (17.02.2016, 16:04) писал:Loafer,
Удилище, собранное на бланке "Матаги", + катушкодержатель и кольца Fuji, средне-ценовой категории, + "Ева" на рукоятку не из худших (средняя). Все это стоит примерно около 15 тыс. руб. Сам лично интересовался для себя, у человека, который собирает удилища, и заказывает у Матаги бланки для удилищ, единственный в России его первый клиент по бланкам (даже наверное первый и последний).

У МATAGI, хорошая, твёрдая эва, цветная мягче, а Саша Чунихин, молодец, побольше бы таких "умников" с большой буквы, жить было-бы проще.
Если люди плохо считают, у них есть привелегия, платить больше.


# 2087 модерировать
stavrik

  • Гости
Вчера читал и смотрел (Klibok) Владимира из Санкт-Петербурга. По поводу выбора спиннинга Extra Fast и Regular. Что лучше, что хуже для твичинга. Есть о чем поразмыслить.

Последний раз редактировал alex_fisch 19:58, 17.02.2016



# 2088 модерировать
Offline Maximus mini-profile


  • Новичок
  • Модератор
  • 293 сообщений
stavrik (17.02.2016, 17:33) писал:Вчера читал и смотрел (Klibok) Владимира из Санк-Питербурга. По поводу выбора спининга Extra Fast и Regular. Что лучше, что хуже для твичинга. Есть о чем поразмыслить.

ссылку в студию


# 2089 модерировать
stavrik

  • Гости
Maximus, посмотрел его хоть все спины меняй

***voblery.com.ua/blog/1207.html***

Последний раз редактировал ДАнтон 01:33, 18.02.2016


Предупреждение от ДАнтон 01:33, 18.02.2016
Устал повторять по поводу прямых ссылок!


# 2090 модерировать
Offline Злой mini-profile


  • Рыболов
  • Модератор
  • 424 сообщений
Stardrag (17.02.2016, 15:59) писал:LXC70MHF2 7' MH Fast 2 12 - 20 3/8 - 1 5.6 3 $ 440
Голый бланк обойдётся в пределах 20000, ещё 20000-25000 хватит и на работу, и на остальное, получается на 10-20% дороже, любые кольца в титане, а не проволока, рукоять по вашему дизайну и размеру, из эва, какие-то приятные глазу фенечки. Если конечно не захотите пробку 5 STARS, или шкурку змеиную не приспичит непонятно для чего, или держак в краске от MATAGI, но вам ехать, или шашечки? Тогда конечно, можно и ввалить немерено..
Есть такая крепкая контора, МММ, всё у них в наличии, оборудование, желание работать, заказы, но иногда такие палки сваяют, что смотреть не хочется, потому, что идут на поводу у заказчика, а адекватно описать свои фантазии он не может, есть у нас это, хочу, и вот ещё, давайте, получается не удилка, а цветастый рубик малевича, есть конечно у них и красивые работы. Хотелки тоже нужно ограничивать, часто их них табор получается, всего нужно в меру.

Что-то я вас не понимаю ! На москанелле этот спининг стоит 24395р а вы про бланк за 20-ку и комплектующие ? это где 20% ВЫ насчитали?
ПС: да контору МММ еще с 90-Х помнят! крепкая была



----------------------------------------------------------------------------------------
злобный спинингист

# 2091 модерировать
Offline Stardrag mini-profile


  • Активный рыболов
  • Рыболов
  • 562 сообщений
Злой (17.02.2016, 18:08) писал:
Что-то я вас не понимаю ! На москанелле этот спининг стоит 24395р а вы про бланк за 20-ку и комплектующие ? это где 20% ВЫ насчитали?
ПС: да контору МММ еще с 90-Х помнят! крепкая была

Дак хватайте, если нужен, это нераспроданные запасы, Москанелла официальный поставщик, вы на сайт Кроя загляните для интереса, может не будете вопросы задавать. В долларах ничего не меняется годами, я вас уверяю. Москанелла гонит огромные партии, они покупались лет пять назад, тогда каст не был так востребован, потому и висят остатки для счастливчиков, с головой. Поезд уходит, к весне вся эта халява улетучится.

Каст:
LXC70MHF2 7' MH Fast 2 12 - 20 3/8 - 1 5.6 3 $ 440
Бланк:
5C70MHF2-B Bass / Pike LXC70MHF2 7' MH FAST 2 12-20 3/8-1 0.465 5.0 1.9 HKC-3 $225
Прибавьте доставку... Я всё правильно считаю, а вы наивно полагаетесь на вечные цены москанеллы.

Последний раз редактировал Stardrag 19:07, 17.02.2016



# 2092 модерировать
Offline Злой mini-profile


  • Рыболов
  • Модератор
  • 424 сообщений
Нет у меня уже все есть .Пока больше ничего не не надо .



----------------------------------------------------------------------------------------
злобный спинингист

# 2093 модерировать
ИванТыч

  • Гости
stavrik,
А зачем, если они устраивают? Тем более "...нельзя объять необъятное...". Вопрос в другом: подбор снасти дело сугубо индивидуальное и здесь нет неоспоримых истин, а есть только отправные данные.
С ув.,


# 2094 модерировать
Koka

  • Гости
Друзья Здравствуйте! Весна не за горами, вода открывается а значит скоро первые выходы на рыбалку))
Ближайшие мне тренировочный водоем это Москва-Река, верховья город, а эта ловля на небольших глубинахс умереным течением+сброс с плотины (Крылатское)
По рыбе это в основном судак, жерех ну и сопутствующие что влетит)) Упор на жереха, воблера, блесны аля кастмастер, и что бы джиг без проблем!
Начал готовить снасти и пришел к мысли что у меня не закрыт пробел по тесту от 5-21гр, задача:
1-рыба-жерех, судак
2-приманки-воблеры (под вышеупомянутых рыб)блесенки, джиг, техас, неотгруженая резина
3-вес по приманке от3.5/5 до 21гр
4-длинна 69 - 70 то есть 206 - 213cм (как я это вижу)
5-строй фаст с живой вершинкой (не сопля и не кол)легкий твич
что пока из вариантов:
1-JS Bixod Real Sword BC702M 3,5-21гр цена 23тыр корея
2-Abu Garcia Hornet Stinger HSC-6112m/HSC - 662M 5,25-21гр цена 14тыр вроде как японец
по абушке, Костя Андропов отзовись
буду рад комментариям и предложениям, заранее благодарю

Последний раз редактировал Koka 16:33, 19.02.2016



# 2095 модерировать
Alexx77

  • Гости
Для колебла и джига я себе 8 ку взял.


# 2096 модерировать
Трофей

  • Гости
Тоже ищу палку до 18-21 гр. , но только чисто под джиг. Главный критерий - работа в руку от 8 гр . Высота - желательно 8 , но можно и немного покороче. По цене до 20-25. Оч надо чтоб звонкая была , ну и само собой как минимум fast.


# 2097 модерировать
Backpacker

  • Гости
Вчера был на МР. Первые забросы в кастинге)))
Брал на тест редкую палку UFM UEDA Pro4 SM-610EX

Одночастник. Кол дикий. ИМХО - чистый твич упористых воблеров) Вообще не мое, отложил сразу в сторону.




Второй инструмент еще более редкий:
Breaden Squid Sbore PE 83. Унцовая альмарка. Но для берегового джига идеальна!
Конечно отстрелил 210 метров шнура полностью, пока разобрался что к чему.
Но второй шнур выжил полностью, и к концу рыбалки закидывал приманку наравне с другом мясорубочником. Учитывая моментально обмерзающие кольца, считаю неплохо продвинулся в освоении заброса. И даже словил двух судаков, но присутствует проблема с точностью. .
Палочка Ex-Fast. Паразитные колебания на забросе отсутствуют. Кидает отлично. Звонкая. Собираюсь использовать ее в качестве основного инструмента для берегового джига, и переделать ручку, так как думаю что японцы просто натянули болванку из эвы)))




PS: Всю рыбалку не покидало странное ощущение, что в руку, сигнал о касании дна приходит быстрее чем отыгрывает кончик палки. Так и должно быть?))


# 2098 модерировать
Максим 777

  • Гости
Maximus - Marauder C 662M ребят кто пользовал данный спининг, что скажите нужны отзывы.


# 2099 модерировать
stavrik

  • Гости
Предлогают по старой цене новый Major Craft Basspara BPC-692M с тестом 7-24gr. Хотел узнать у знающих людей, кто держал этот спининг. Под воблеры crenk и minnow с весами от 10 до 20 gr, как будет работать этот девайс?


# 2100 модерировать
Koka

  • Гости
Всем привет! Максим, по мародеру на ютюбе есть видео!


# 2101 модерировать
Alhor

  • Гости
Всем привет! Наконец-то выбрался потестировать купленый на AliExpress 4х частник Abu Garcia Hornet Stinger


# 2102 модерировать
AlexXF

  • Гости
Overhead/Sidecast - с этим любая палка справится, лишь бы катушка не перетормаживала. А вот Flip/Spiral - это уже показатель :)

К слову - у меня есть точно такой же стингер, купленный за 29.99 :)

Что про неё сказать? Палка ближе к быстрому строю, в руках ощущение непонятное. С одной стороны вроде бы колышек, с другой стороны нет ощущения упругости. Тест явно занижен. Реально она бросает 5-16. А вот твич точно в указанном диапазоне. Воблера тяжелее 10-12 грамм проваливаются. Джиговать на ней не получится - вершинка не отзывчивая, только через пальцы.

Общее ощущение от палки - ей не хватает сбалансированности. Нет у неё характера, что ли? Ну палка и палка. Для сравнения - у меня имеется Abu Garcia Venerate Cast ML шести дюймовый с тестом 5-20, так это небо и земля. У палки есть и баланс, и характер, и харизма какая-то :)


# 2103 модерировать
Offline Vladlen_Razumovsky mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 24 сообщений
AlexXF (24.02.2016, 23:51) писал:Overhead/Sidecast - с этим любая палка справится, лишь бы катушка не перетормаживала. А вот Flip/Spiral - это уже показатель :)

К слову - у меня есть точно такой же стингер, купленный за 29.99 :)

Что про неё сказать? Палка ближе к быстрому строю, в руках ощущение непонятное. С одной стороны вроде бы колышек, с другой стороны нет ощущения упругости. Тест явно занижен. Реально она бросает 5-16. А вот твич точно в указанном диапазоне. Воблера тяжелее 10-12 грамм проваливаются. Джиговать на ней не получится - вершинка не отзывчивая, только через пальцы.

Общее ощущение от палки - ей не хватает сбалансированности. Нет у неё характера, что ли? Ну палка и палка. Для сравнения - у меня имеется Abu Garcia Venerate Cast ML шести дюймовый с тестом 5-20, так это небо и земля. У палки есть и баланс, и характер, и харизма какая-то :)
Да прикольно у меня тоже Abu Garcia Venerate Cast только не ML а M,на спине написано типо 12-32 гр.НО как я был удивлён когда первый раз поехал с ним на рыбалку всё что больше 20 гр,-проваливается,реальный тест спиннинга имхо 5-20 гр.(Строй медленный)Вообщем приспособил это хавно:) под вертушки под окуня.Недавно увидел у нас в Латвии в магазине такой же только не каст а спиннинг взял в руки потрясти такой же макарон,вывод в дешёвых бюджетных палках тест ,-Лоторея:)А вот немного подороже но тоже из дешёвых Abu Garcia Vendetta Cast имею с тестом 5-20 гр,так там тест реальный.


# 2104 модерировать
AlexXF

  • Гости
На заборе (или палке) пишут что угодно :) И зачастую оно не соответствует действительности :)

Venerate Cast я не бросал что-то тяжелее 18 грамм, но с 18 справлялось оно "на ура". Строй - регулярный, не быстрый, но и не лапша

Кстати о вендетте, можно о ней по подробнее рассказать?


# 2105 модерировать
Offline Vladlen_Razumovsky mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 24 сообщений
AlexXF (25.02.2016, 00:20) писал:На заборе (или палке) пишут что угодно :) И зачастую оно не соответствует действительности :)

Venerate Cast я не бросал что-то тяжелее 18 грамм, но с 18 справлялось оно "на ура". Строй - регулярный, не быстрый, но и не лапша
Хе хе хе,на заборе да но на палках:)))))Да доверяй но проверяй:)))


# 2106 модерировать
AlexXF

  • Гости
У меня сейчас лежит в ожидании рабочих забросов WFT Penzill Nano Baitcast 2.5-7 грамм, 1.95... Пока по первым ощущениям и на потрях - жестковатая палочка, фаст или экстра фаст, тест занижен (реально выглядит как 4-12). Уже сейчас могу предположить (до выхода в поле), что палка будет очень точной в забросах, уж очень хорошо бланк отрабатывает, предсказуемо


# 2107 модерировать
Offline Vladlen_Razumovsky mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 24 сообщений
AlexXF (25.02.2016, 00:34) писал:У меня сейчас лежит в ожидании рабочих забросов WFT Penzill Nano Baitcast 2.5-7 грамм, 1.95... Пока по первым ощущениям и на потрях - жестковатая палочка, фаст или экстра фаст, тест занижен (реально выглядит как 4-12). Уже сейчас могу предположить (до выхода в поле), что палка будет очень точной в забросах, уж очень хорошо бланк отрабатывает, предсказуемо
Спасибо за информацию по данной палке будем посмотреть:)


# 2108 модерировать
AlexXF

  • Гости
Только что вернулся с "полигона". Побросал WFT Penzill Nano Baitcast 1.95, 2.5-7 грамм

Что могу сказать?

1. Тест не просто занижен, а дико занижен. Нижняя граница - 5-6 грамм. Пытался бросить микроколебалку 3.5 грамма - облом. Палка толком не грузится. Нормально грузиться она начинает от 6 грамм. 7-8 для нее самое то. Не было с собой груза выше 8 грамм, но я так думаю, что 12-14 спокойно палка выдержит без провалов.

2. Строй экстра фаст. Колышек натуральный. В руке лежит как влитой. Легкая.

3. Точность забросов - на твердую пятерку. Все летит туда, куда наметил.

Характер у палки злой, агрессивный. Для меня конечно засада, что она не работает с весами меньше 5 грамм :( И вторая засада, что верхняя граница у нее 12-14 грамм. Короче непонятно, зачем она мне. Мне нужен был именно тест 2-7 грамм :(

Народ, посоветуйте хороший BFS сравнительно недорого, строя фаст и диапазон весов 1-7 грамм


# 2109 модерировать
Offline Vladlen_Razumovsky mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 24 сообщений
Не поверишь я как раз в поисках такой палки,тут ребята советовали китайский teton вроде тест от 2 до 7гр,палка форелевая.
Vladlen_Razumovsky (25.02.2016, 16:05) писал:Не поверишь я как раз в поисках такой палки,тут ребята советовали китайский Teton, вроде тест от 2 до 7 грамм, палка форелевая

Ошибся эта палка от 1 до 4 гр. Вот:



Последний раз редактировал ДАнтон 21:04, 28.02.2016



# 2110 модерировать
AlexXF

  • Гости
А ссылочку на этот "тетон" и хоть какой-то обзор, кроме ютуба, можно?

А по ссылке у палки тест 2-10 грамм...


# 2111 модерировать
Offline Vladlen_Razumovsky mini-profile


  • Новичок
  • Рыболов
  • 24 сообщений
***http://www.aliexpress.com/item/1-8-1-9-meters-super-soft-ul-horses-mouth-lure-rod-set-straight-w heel-spinning/32344658077.html***вот то что надо


# 2112 модерировать
AlexXF

  • Гости
Ага. Тест 1-4 грамма, пишут что относительно честный. Вопрос в лапшевидности такой палки. Там же есть палка 2-10 грамм... думаю





Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: