Все сообщения: Викторг8

# 1 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Спасибо,Сабир!Я тоже примерно так и подумал)))


# 2 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Доброго всем дня!За окном лютует мороз,заметает вьюга,а на душе уже почти весна))) Тем более начинают приходить обновы к новому сезону.Вчера получил обнову


# 3 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Спасибо!


# 4 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Сабир, я имел в виду качество с Али. Отличаются ли от тех, что приходят с Японии?


# 5 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Доброго всем дня! Немного обновился к зиме и лету


# 6 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Сабир, доброго дня! А как с Али брать катушки, нормальные?А то на диджитаке ценник более 17000 стоит.


# 7 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Сабир,спасибо! Пока есть время для обдумывания.Посмотрим может к Рождеству скидки будут)))

Видимо все же Татулу SV TW брать буду


# 8 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Доброго дня!Хочу попробовать с магниткой катушку.Особо много денег не хочется тратить,от сюда вопрос- увидел вот такие TATULA TW 19 TATULA TW и 20 TATULA SV TW . Вроде одинаковые,только одна для соленой воды и раза в полтора дороже.В чем у них разница? В соленой воде ловить не собираюсь может мне и TW хватит? Или стоит не экономить и взять SV TW?


# 9 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Вчера-позавчера выходил на Иртяш в районе Отважных. Щука очень неохотно,но все же берет.Вдоль берега очень много хорошего леща ходит грамм до 400 точно.Но поплавочники и фидеристы говорят, что уже давно лещ не брал.
У меня за два дня пара забагренных лещей грамм по 300 и пара щучек грамм по 300-350. Хищник что-то в последнее время воблеры совсем игнорирует, только железо ему подавай.


# 10 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Доброго дня!Погода пока держится хорошая и я использую ее для выхода на воду.Тем более надо обкатывать новый флюорокарбон.
Сегодня получилось устроить краш-тест флюру. Рыба в последнее время берет очень мелкая- попалась грамм на 600 самая крупная. Зато сегодня словил злухой зацеп метрах в 25. Пробовал дергать с разных сторон,тянуть... Ничего не помогло. Купаться что-то не хочется - вода уже прохладная, свежий ветер комфорта для плавания не добавляет, да и приманка колебалка не дорогая. Решил рвать...
Обмотал рукав куртки леской и потихоньку стал натягивать... Флюр он , конечно, тянется, но я бы сказал как-то очень туго тянется,не как резинка и не очень много. Так потихоньку даю натяжение, вроде уже и порваться должен, а не рвется. Но вот резкая слабина... Жалко приманку,но что поделаешь... Стал выматывать леску и чувствую, что на том конце что-то есть. Выбрал флюр и увидел приманку на поводке. Правда у тройника сломан один поддев. А ведь тройник не маленький № 4.
Так что флюр прошел проверку еще и на зацепе. Узел на поводке Клинч на 8 оборотов.И он выдержал прекрасно.
Теперь могу смело рекомендовать его к использованию.


# 11 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Доброго всем дня!
Попался на глаза вот такой флюорокарбон
.Решил взять на пробу.Свободной оказалась только катушка Banax Syren,намотал на нее флюр.Получилось как раз - примерно 2 мм до края шпули. Сегодня решил выйти на водоем и опробовать новинку. Тем более, что щука в последнее время берет достаточно далеко от берега и исключительно на железо.
В пару к катушке взял Сент крой Авид 702 до 17,5 грамм. Озеро встретило достаточно силной волной и ветром практически боковым. Не смотря на не особо благоприятные условия флюр показал себя исключительно с положительной стороны. Достаточно мягкий, практически нет памяти - на первых забросах немного кольцами сходил _ особенно на твиче воблеров. Но уже минут через 20 ловли практически выровнялся и не доставлял неудобств. На забросе прекрасно вылетает, не бородит. На проводке воблеров, даже на выбросе, - примерно 55 - 60 оборотов ручки катушки, не чувствуется растяжения лески. На удивление небольшое растяжение. Вытащить получилось небольшую коряжку - резиновости совершенно не ощущалось. На рыбе вот только не совсем проверил - попалось четыре щучки грамм от 100 до 300. С ними проблем не было)))
За все время ни разу не получилось сделать бороду. Пока это только первый выход и делать выводы рановато, но пока все нравится. По цене - брал за 750 руб. Может кому пригодится информация.
Немного попозже еще отпишусь по результатам испытаний, когда наберется побольше данных.


# 12 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Доброго всем дня!Что-то смотрю отчетов по выходу на воду совсем не видно... Рыба не берет или на воду не выходите?)))
У меня в последнее время тоже особо хвастаться нечем - если и берет то мелочь.Так вот 1 сентября после проволов внука в школу решил выйти на воду с любимым комплектом - Сент Крой Авид AVC70MF2,катушка шимано скорпион 70.Благо погода благоприятствовала.
Самое интересное, что вот уже почти месяц щука ловится практически исключительно на "железо".В фоворе колебалки Кобра и Крокодил от Мистера Кро в весах 13 и 16 грамм,расцветка - медь и серебро.
Так и в этот день щука отзывалась только на колебалки.Если она брала раньше далеко от берега - метрах в 50 - 60,и успешную ловл можно было объяснить тем, что воблеры просто не долетали до рыбы, то в этот раз были поклевки вообще возле ног при подъеме приманки из воды.Одна вообще клюнула когда я опустил очередную приманку в воду на снасти возле себя - хотел посмотреть как играет блесна -не успел и полуметра провести как взяла щучка грамм на 300.
День знаний отметился неплохим клевом - было поймано около десятка Зубастых от грамм 50 до грамм 500... Вот и получается, что ловишь - ловишь, а взять и нечего...))) Хотя грех жаловаться - утро прошло прекрасно!


# 13 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Злой, это уже далеко не первый.Летит как пуля-далеко и точно,даже ветер пробивает.Играет даже от самых легких движений удилищем.Идет не глубоко около 40 см,для мелководья самое то.Даже над травой прекрасно проходит.Ловит от небольших щучек до приличных трофеев.
Мне очень нравится и он отвечает взаимностью.А уж щука - вообще с ума сходит.


# 14 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Доброго всем дня!Наконец-то нашел то, что уже давно искал

Да еще и по очень вкусной цене.


# 15 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
В последнее время что-то совсем щуки помельчали... До смешного доходит - карандаши атакуют приманки чуть ли не больше себя. Давненько я не ловил хищниц меньше ста грамм.


# 16 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Fusin, доброго дня! Спасибо за предложение,возможно и попробую. Ну а по росту снасти - у меня и в 69 размере есть(коротковата,но не критично)Ловлю практически только с берега.
Все-таки в таком росте управление приманкой более комфортное, я бы даже сказал более вариативное что ли.
Ну и хотелку никто не отменял))))


# 17 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Fusin, рассматриваю Shimano 20 Zodias 1610M. и хочется, и колется, и особо денег лишних нет,пока)))


# 18 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Fusin, с прекрасной обновой!А я все думаю об одночастнике.

Последний раз редактировал Викторг8 06:13, 07.07.2020



# 19 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Доброго всем дня!Сегодня на Иртяше за утро всего две поклевки, но какие!

Использованные снасти и приманки: Сент Крой Авид AVC70MF2,катушка шимано скорпион 70, самая крупная взяла на приманку маррионет минноу 108 SP SR, расцветка под плотвичку,поменьше щука взяла на BASTER V от страйк про,расцветка под плотвичку.
Опять же обе взяли на медленной проводке, на паузе, в траве.


# 20 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Да уж , у нас в последнее время с рыбой что-то непонятное творится... На крупные приманки ловится откровенная мелочь (пару дней назад на 140-го взял шнурок грамм на 150-200) На небольшие приманки - 75-95 мм, вообще тишина. Правда один окунек грамм на 50 попался на Тайд минноу 75 от Дуо. Хотя что удивляемся - погода тоже во всю дурит, температура по утрам опустилась до 4 градусов, ветра, дожди, давление до 720 упало...


# 21 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Доброго всем дня! Не совсем обновы, а скорее восполнение потерь


# 22 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Fusin, отлично клыкастого погоняли!!!
А я все на Иртяше Зубастую тягаю.Правда берет не особо да и размер грамм от 250 до 800.Даже на 140-ые мелочь вешается.


# 23 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Доброго всем дня! Вчера прогулялся на Иртяш.Вроде немного Зубастая активизировалась было поймано четыре штуки от300 до 800 грамм и еще пара сходов и пара ударов. Правда вчера погода изменилась - набежали тучки,температура немного понизилась.
Хотя все равно хищник берет очень аккуратно,на паузе, без удара. Но хоть теперь можно т поверхностные начинать применять.Одна атаковала приманку сразу при приводнении,но промахнулась, пауза около 2 секунд, легкий рывочек - и она уже натягивает леску.
Уже не только Sasuke SF-95 отличился,но и DUO Tide Minnow 75F в цвете N568. Нравится мне Tide Minnow, вроде небольшая приманка,весит всего 8 грамм, а летит как пуля - далеко и точно,идет не глубоко, но собирает не только мелочь, но и вполне серьезные экземпляры.
Хотя уже есть желание взять комплект до унции и попробовать более габаритные приманки для отсечения откровенной мелочи.

Сабир, кстати, вчера Руслан тоже приходил,но так ничего не поймал...

Последний раз редактировал Викторг8 06:22, 12.06.2020



# 24 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Сабир,Иртяш что-то нынче не особенно радует, но все же потихоньку берет. За выход пара-тройка штук всегда есть,но экземпляры больше 400 грамм очень редко попадаются.
Что самое интересное - Ima Sasuke SF-95 в цвете Z788 в фоворитах. Вроде и вода прозрачная, и солнечно, а на натуральные цвета брать не хочет. Перепробовал множество различных приманок,проверенных временем и рыбой,но ловится только на Sasuke.

Сабир, кстати, вчера впервые в этом сезоне попал на окуневый бой и немного проредил полосатую стайку. Не очень велики - грамм по 150-200, но все-равно приятно.


# 25 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
А я что-то все на Иртяш хожу))) 30 мая с утречка прогулялся на воду. Зубастая похоже немного начала активизироваться.Поймано было пять хищников.Вот только размер... Четыре штуки грамм на 250-300 и одна грамм на 600. Интересная ситуация получается - вроде ловишь, а взять нечего...
Использованы были следующие снасти Pontoon21 Seven&Half SHC763F, катушка Shimano Brenious. Отличился воблер Ima Sasuke SF-95 в цвете Z788. Пробовал и другие различные воблеры, но только этот ловил.


# 26 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Fusin, это Руслан.Сегодня снова с ним на воде встретились. Вообще ничего...


# 27 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Доброго дня! Вот уже несколько дней погода сделала финт и температура упала до 3-4 ночью.Вчера на озере даже под град попал. Начались дожди.
Рыба тоже видимо не очень рада таким переменам и клюет крайне неохотно.Требуется медленная проводка я бы даже сказал, что лучше всего отзывается на "умирающий" твичинг. Очень часто щука просто бьет приманку.
Предыдущие пару дней получал по несколько ударов и одной поимке щучек грамм по 300. Хорошо хоть берут аккуратно и без больших травм уходят подрастать. Правда сегодня попалась почти на 800 грамм,на медленной проводке, на паузе.И это была единственная поклевка за трехчасовой выход на озеро.


# 28 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Fusin, вот тоже в раздумьях - а нужен ли мне темляк? Вроде и рукоять достаточно длинна - не надо удлиннять. И доставать удобно. Но думаю, что сделаю темляк - лишним не будет.Не понравится - сниму.


# 29 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Fusin, красивый!Смотрю с темляком, чтобы доставать удобнее из ножен?


# 30 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Сабир, и у меня из такого же металла


# 31 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Сабир,что-то в последнее время многие жалуются на безклевье.А я вчера одну грамм на 400 изловил и один удар.


# 32 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Давно присматривался и вот сделал выбор. Прикупил себе нож для всяких рыболовно-шашлычно-туристических дел.

Последний раз редактировал Викторг8 12:35, 17.05.2020



# 33 модерировать
Offline Викторг8 mini-profile


  • Рыболов
  • Рыболов
  • 344 сообщений
Ну вот, сегодня Иртяш порадовал: с утра три хвоста поймал.Пара грамм по 300 и одна на 1200.
Снасти те же приманка Strike Pro Buster Jerk V тонущий 85 мм.





׫
  • 19381 Сообщений
  • 30 Пользователей
  • Andrei163rus Новый участник
  • 466 Рекорд посещаемости

Пользователей онлайн: